Электромеханические замки для автоматических ворот

Тема в разделе "Автоматика для распашных ворот", создана пользователем Tesla, 22 май 2010.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
  2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
  3. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Сегодня эксперементировал. При подачи команды на открытие ворот на клеммах для замка на 5сек. появляется + 24Вольта, согласно схемы ставим реле с н.з. контактами. Остаётся решить от чего питать (Falcon FE-L500W 24В 250mA) замок при такой схеме подключения через 5сек. снова будет под напряжением, а при закрытии ворот добавится нагрузка от приводов. Может под замок блок питания свой добавить?

Вложения:

• Копия Документ1.jpg, Размер файла: 94,6 КБ, Просмотров: 419
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Обязательно, причем, я бы поставил с номиналом не менее 1А.

Delta и 123komplett нравится это.
  5. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    Со схемой питания и замком определились (Falcon FE-L500W 24В 250mA) блок питания LED-20W-IP67 или DR-30-24. Замок с импульсным б/п будет работать? В коробке управления уважаемого "Хермана" стоит кондовый транс на Ш-образном сердечнике даже не на торе.

Попутно не просветите в вопросе: в посёлке двое ворот приводы (RotaMatik P 2SK) прикупил три десятка пультов (HSE 2 BS) народ ещё подтягивается. На каждую кнопку по одним воротам. При продаже уверяли пультов можно прописать не ограниченное кол-во. Проблем не будет?

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    ..."не, все понимаю. Понимаю, что электроны движутся в проводах. Одного не понимаю - ведь провода то без дырок?"...
    Не, я действительно не понимаю (подскажите старому олуху), как (и для чего) монтировать электрозамки на створках, у которых нет жестких упоров. ???просто исходя из того, что первая остановившаяся створка будет преградой для второй?
    ...да не, я просто спрашиваю (могет быть, чего-то не "догнал")?

7. Delta

Delta Гость

1 апр 2013
    30
    На сколько я понял (тут меня более опытный народ поправит) в приводах туча настроек. Одну из створок (т.е. привод) можно настроить таким образом, что бы она открывалась с опережением, при закрытии алгоритм работы сохраняется. Тем самым мы избегаем перехлёста. Есть ещё так называемый проходной режим, изменения скорости и.т.д. С упорами определились, тут на форуме подсказали, как это реализовать. Что до эл.замка задолбался воевать с прихожанами, хотят, поставлю. Что касаемо кулонов в проводах теоретики до сих пор бодаются. Тут на форуме есть, кто сдавал НЭЦ и прочую теоретическую лобуду, они растолкуют. В авиации главное - не ссать и сохранять приборную скорость.:smile3:

123komplett и Николай 78 нравится это.
  8. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    "...В авиации главное - не ссать и сохранять приборную скорость..."

:rofl::rofl::rofl:Мой дядя,вертолётчик,пожими терминами пользуется

Delta нравится это.
  9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Не, мужики. Я действительно не понимаю про эти электрозамки.
    Вон Валентиныч (хрен знает скока лет назад) мне популярно объяснил про "штыри", вонзающиеся в землю. ...енто щас понятно мне.
    Киберматик (да простятся мне мои подколы) предложил "упоры" для ворот сдвинуть с центра на прилегающую к навесам (петлям) упоры. ...да не, грамотное решение. Просто Киберматик не совсем грамотно это озвучил. А вообще-то - это грамотное (в кинематическом плане) решение. ...чтобы ворота не "болтало: - туды - сюды", срывая шпонки ...да и вааще весь привод подвергая (даже в период его бездействия) несанкционированными нагрузками.
    А таперича: - опять про электрозамки... кои только "схватывают" меж собою две створки (болтающиеся, как наши текстикулы - при ходьбе).

Да не, нам приходилось как и у Киберматика делать (просто из-за чего мы с Титовым его обхихикали - ...ну Киберматик СЛИШКОМ близко енти упоры от оси навесов поставил). НО ...идея грамотная.
    Вааще-то мы и цепи (либо - тросики) применяли вместо упоров на земле. И (аналогичную Киберматику) систему (на въездах железнодорожных, где упоры вааще нельзя ставить) ставили. С размахом в полметра.
    А вот щас просто не понимаю: - зачем обе (колышушиеся от ветра створки) вместе соединять с помощью электрозамка? Просто исходя из желания Заказчика? ...из его "умных" воззрений?

Не, мужики. Могет быть я чего-то не понял (не взыщите)?

10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Иваныч, это у нас уже давным давно делают, особенно в случаях, когда плитка ещё не лежит и до земли см. 15-20. Какой может быть ещё "упор"?

Delta и 123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика