Замок аварийной деблокировки секционных ворот Хёрманн

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Алиса, 22 авг 2012.

1. Gatemaster Гость

24 авг 2012
    4
    Re: замок аварийной деблокировки секционных ворот херманн

Веревочка будет жить, даже если вы будете дергать по 5 раз в день, т.к. принцип разблокировки NET3 тот же, что и у полноценного замка или ручной деблокировки изнутри.
    Разве что, оторвать шнурок, повиснув на нем, или вывернуть цилиндр)))

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Главное, не надо веревочку обматывать вокруг головы и поднимать ворота.

3. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    ????? совет, конечно, интересный!

Мы ставим такие замочки, и вместо верёвочек стоит тросик. Я думаю, что по силе и времени "жизни" тросик лучше.

4. Антон Т.

Антон Т. Уважаемый человек

13 фев 2012
    91
    Да нормально эта веревочка работает..не одну штуку поставили. главное привязать покрепче к разблокировке привода.

5. derben Гость

30 авг 2012
    5
    Всем добрый вечер! Не совсем уверен,что вопрос в тему, но может кто-нибудь откликнется? Буду благодарен подтверждению своих рассуждений. Заказал ворота Херман с их же приводом, а фирма установила привод Дорхан. Но это ладно, переговорил с некоторыми спецами, успокоили, что разницы особой нет. Проблемка в другом. Ворота пока работают по принципу "поднимай-опускай" вручную, эл-во не подключал, хотя при приемке проверил работоспособность, в том числе с пульта. Та веревочка, которая играет роль блокировки или разблокировки замка, при закрытии не фиксирует стопор, то есть ворота находятся в открытом так сказать состоянии, их можно снаружи спокойно открыть руками. Залез наверх, посмотрел полозья с цепью и обнаружил там (почти около привода) что-то типа фиксатора, который зацепляет механизм с веревочкой. По логике он должен находиться у ближней стены к воротам и при опускании вручную защелкивать их. Но он почему-то почти вначале полозьев, если считать начало от привода, и фиксирует ворота в крайнем верхнем положении. Кто-нибудь понял о чем я и может подскажет как фиксировать закрытые ворота от постороннего проникновения с улицы?

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Интересно, а разницу компенсировали?
    Без комментариев...
    Никак, Дорхановская блокировка живет своей жизнью и законам физики не поддается.
    З.Ы. А можно название фирмы в студию?

Меня терзают смутные сомнения по поводу Херманновского дистрибьютерства...

7. derben Гость

30 авг 2012
    5
    Разницу в 5 рублей, правда с трудом, но удалось сдернуть. А что значит "законам физики не поддается"?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Теоретически, если подключить привод к розетке и закрыть заблокированные ворота, то при последующей разблокировке и взведении механизма блокировки, при закрывании полотна ворот, каретка должна защелкнуться с суппортом. Но... это теоретически.

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Получается,что выписывают счет на одно,а когда видят что человек мало разбирается, впендюривают в два раза дешевле со скидкой 5000 руб.Гениальная коммерческая идея, вот они дополнительные возможности,а все хнычут кризис,кризис.

10. derben Гость

30 авг 2012
    5
    Вот и я теоретически пришел к такому же выводу! Поднять в крайнее верхнее положение, защелкнуть механизм. Подключить к розетке и опустить с пульта. Может этот фиксатор, или как его назвать по-другому, останется возле створки ворот и потом будет фиксировать при опускании вручную?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика