BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я же и говорю: "Теоретически"
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А я-то думаю: "Как акционные ворота продают дешевле объявленной цены тысяч на 5-7?" Чуть мозгом не потек...
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
А я-то думаю: "Как акционные ворота продают дешевле объявленной цены тысяч на 5-7?" Чуть мозгом не потек...

акционные ворота вообще подстава млин. Ну оно и понятно то заводу надо гнать объемы, вот дистриров и наклоняют на объявленные цены
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Всем добрый вечер! Не совсем уверен,что вопрос в тему, но может кто-нибудь откликнется? Буду благодарен подтверждению своих рассуждений. Заказал ворота Херман с их же приводом, а фирма установила привод Дорхан. Но это ладно, переговорил с некоторыми спецами, успокоили, что разницы особой нет. Проблемка в другом. Ворота пока работают по принципу "поднимай-опускай" вручную, эл-во не подключал, хотя при приемке проверил работоспособность, в том числе с пульта. Та веревочка, которая играет роль блокировки или разблокировки замка, при закрытии не фиксирует стопор, то есть ворота находятся в открытом так сказать состоянии, их можно снаружи спокойно открыть руками. Залез наверх, посмотрел полозья с цепью и обнаружил там (почти около привода) что-то типа фиксатора, который зацепляет механизм с веревочкой. По логике он должен находиться у ближней стены к воротам и при опускании вручную защелкивать их. Но он почему-то почти вначале полозьев, если считать начало от привода, и фиксирует ворота в крайнем верхнем положении. Кто-нибудь понял о чем я и может подскажет как фиксировать закрытые ворота от постороннего проникновения с улицы?

включите в розетку и нажмите на пульт.... Ваш "фиксатор" переедет к нужной стене)))))
 
Последнее редактирование:

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
А я-то думаю: "Как акционные ворота продают дешевле объявленной цены тысяч на 5-7?" Чуть мозгом не потек...

только не понятно куда они девают Проматики.... акционные ведь с приводом...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
ага как я, беру у пацанов масло АКПП на Вольво, которое оне "наэкономили" в сервисе и продаю этому же сервису на 500 рэ дешевле центральных складов :)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
ага как я, беру у пацанов масло АКПП на Вольво, которое оне "наэкономили" в сервисе и продаю этому же сервису на 500 рэ дешевле центральных складов :)

круговорот масла в природе?
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
я тут недавно 17 проматиков купил по 2500
привода в коробочках в комплекте с пультом
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
ага как я, беру у пацанов масло АКПП на Вольво, которое оне "наэкономили" в сервисе и продаю этому же сервису на 500 рэ дешевле центральных складов :)
а канадцам дорхан не продаешь?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Мне вот интересно: откуда возникли сомнения относительно веревочки на разблокираторе?
Ведь в большинстве случаев (найс, дорхан, херман, фаак и т.д.) перевод в ручной режим потолочного привода осуществляеться за счет веревочки.
И,если настроить автоматику правильно, а не пытаться за счет привода устранить зазоры, образовавшиеся из-за кривого пола,то веревка будет исправно служить вам долгие годы .
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

derben

Гость
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
уфа
Пока разобрался, как работает механизм блокировки, чуть крепление штанги к верху ворот не оторвал! Так значит привод Дорхан с воротами Херман не рекомендуете стыковать?
 

serggate

Специалист
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
148
Реакции
103
Адрес
Нижний Новгород
На замке у Хёрмана должно быть оранжевое полукольцо, переставь его, чтобы замок на защёлку не фиксировался, а запирать ворота теперь будет привод. А по вопросу: как пользоваться разблокировкой , смотри на странице 8 инструкции к приводу.Там всё наглядно нарисовано.
 

Алиса

Гость
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
РФ
Здравствуйте, дорогие друзья!
Это опять я со своими проблемами:cray: Наступила зима -20, и ворота перестали сегодня закрываться. Когда устанавливала, то уточняла специально, что гараж неотапливаемый, будет ли работать автоматика зимой. Убедили - нет проблем. И вот первый серьезный мороз ... Приехали установщики,посмотрели, поковырялись и сказали, что для АВТОМАТИКИ -холодно. Результат - машина на стоянке. Ворота вручную закрыли. Сказали, что завтра к обеду выдадут решение. Может кто-нибудь с северов сталкивался с подобной проблемой и поделится решением? Так хотелось цивилизованно заезжать в гараж.
 

Антон Т.

Уважаемый человек
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
91
Реакции
31
Адрес
Пермь
Севера-то где? Привод какой установлен? У хермановских приводов заявленный диапазон -20 +60 ...так что теоретически, да и практически у нас в Перми и в -25 таскают. Уж не в монтаже проблема?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Не в холоде скорее всего дело, к тому же привод в гараже. Я ставил много приводов Хёрманн просто под навесами и не одного отказа зимой.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу