Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

А посоветуйте, какой провод лучше использовать для монтажа. Я еще не смотрел, но думаю за 10 лет старая проводка могла выйти из строя.
Еще вопрос, думаю поставить на систему приводов ИБП. Понятно, что лучше было бы использовать 24 вольтовые приводы, но выбор сделан, придется иметь дело с тем что есть. Есть ли ограничения на использование ИБП? Ведь не у всех на выходе идеальный синус? И если я буду использовать онлайн ИБП, какой напряжение лучше подовать на приводы (200-250)? Какой мощности мне понадобится ИБП?

Эти идеальные синусы, по моему, чья-то рекламная фишка, - что у конкурентов не совсем синусоида, а у меня идеальная... Хотя до конца не разобрался еще в этом вопросе. С одной стороны, конечно, присутствуют гармоники, спектральный ряд выглядит иначе, чем при синусоиде, ну и как это может повлиять на работу теплового насоса или асинхронного двигателя? Разве что на пару процентов потребление возрастет, за счет понижения КПД. У кого какое мнение, а то уже на каждом углу про эту синусоиду втирают.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Эти идеальные синусы, по моему, чья-то рекламная фишка, - что у конкурентов не совсем синусоида, а у меня идеальная... Хотя до конца не разобрался еще в этом вопросе. С одной стороны, конечно, присутствуют гармоники, спектральный ряд выглядит иначе, чем при синусоиде, ну и как это может повлиять на работу теплового насоса или асинхронного двигателя? Разве что на пару процентов потребление возрастет, за счет понижения КПД. У кого какое мнение, а то уже на каждом углу про эту синусоиду втирают.
Вот про это - абсолютно согласен
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Я не очень силен в теории, но был практический опыт - подключали APC Smart UPS к циркуляционному мотору отопления. Звук от работы двигателя был не такой как обычно (при питании от сети).

Стали использовать немецкий УПС типа "онлайн" - никаких изменений в параметрах работы при включении и отключении байпаса.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Я не очень силен в теории, но был практический опыт - подключали APC Smart UPS к циркуляционному мотору отопления. Звук от работы двигателя был не такой как обычно (при питании от сети).

Более крутые фронты, видимо, приводят к частичному перенасыщению магнитопровода. То есть вместо одной гармонической волны 50Гц, переносящей основную долю энергии за минусом тепловых и реактивных потерь, присутствует еще и распределение мощности по спектру частот, но так как магнитопровод не высокочастотный, а рассчитан на 50 Гц, переварить в/ч составляющую он не может, растут потери на передачу энергии. Ротор работает в режиме частичной нехватки энергии. Видимо, раз звук так различим на слух, эти потери более 10%.
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Отчитываюсь:
прислали мне комплект (два привода, блок управления и все остальное)
обошелся 18600р (451.55E Nothnagel - Berlin, Zaunbriefkasten, Torantriebe, Handsender, Z)
Поставил один привод, вроде бодренько работает. Ни блок управления, ни проводку решил не менять. Работает - зачем трогать)
 

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан
Эти идеальные синусы, по моему, чья-то рекламная фишка, - что у конкурентов не совсем синусоида, а у меня идеальная... Хотя до конца не разобрался еще в этом вопросе. С одной стороны, конечно, присутствуют гармоники, спектральный ряд выглядит иначе, чем при синусоиде, ну и как это может повлиять на работу теплового насоса или асинхронного двигателя? Разве что на пару процентов потребление возрастет, за счет понижения КПД. У кого какое мнение, а то уже на каждом углу про эту синусоиду втирают.

Несколько изучив этот вопрос, пришел к выводу, что асинхронные движки можно подключать к обычному ИБП с любой синусоидой, потери в мощности невелики . Идеальная синусоида нужна для приборов имеющих не импульсные блоки питания. Или не так?
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Отчитываюсь:
прислали мне комплект (два привода, блок управления и все остальное)
обошелся 18600р (451.55E Nothnagel - Berlin, Zaunbriefkasten, Torantriebe, Handsender, Z)
Поставил один привод, вроде бодренько работает. Ни блок управления, ни проводку решил не менять. Работает - зачем трогать)
цена такая нормальная
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
нормальная - это не дорого? или наоборот переплатил?
 
Сверху Снизу