alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый вечер!

Такой вопрос - стояли два привода Liftmaster wgo300 около десяти лет.
Сначала стали плохо работать, потом один из двигателей сгорел - отдали перемотать, в результате все равно плохо работают.

Ворота сделаны очень давно, аккуратно, не хотелось бы переделывать крепления и т.д.
Можно что-то современное найти на те же кронштейны?
Или у кого-то на складе может завалялись такие приводы?


Я вот тут нашел в магазине клон
Chamberlain Liftmaster Gate Openers HC-300 230V Double Arm automatic gates opener

но в Англию раньше следующего года не полечу, да и глупо это как-то.

Подскажите, у кого какие мысли!?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

А какие у Вас воротные столбы?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Part # 041ASWG-0098 - 175 фунтов.
мотор отдельно 139.
берешь карточку и покупаешь на сайте. отправляешь самой обычной почтой.
ECO300 (HC280, HC300, WGO300) Replacement Arm details.
можно еще по EBAY поискать моторчики. там если есть то кардинально дешевле
парт номер 041ASWG-0438SA
Replacement Motor for LYN400-24V 041ASWG-0438SA details.
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Воротные столбы?
  • квадратная труба, со стороной сантиметров 20, может побольше
  • поверху перемычка
  • сами ворота с двух сторон зашиты металлическим листом
Maximilian, меня смущает то, что нигде приводов, кроме этой пары английских магазинов, нет. Вы сами пользовались оттуда доставкой?
С e-bay-то я регулярно заказываю, как домой, так и на гостиницу, когда путешествую. А тут мутно как-то.

И я думаю отдельно двигатель заказывать смысла нет, все остальное ведь тоже изношено.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Maximilian, меня смущает то, что нигде приводов, кроме этой пары английских магазинов, нет. Вы сами пользовались оттуда доставкой?
С e-bay то я регулярно заказываю, как домой, так и на гостиницу, когда путешествую. А тут мутно как-то.

И я думаю отдельно двигатель заказывать смысла нет, все остальное ведь тоже изношено.
Я сомневаюсь, что у них вообще они есть в наличии, если это старая модель.
Хотя я бы заказал новый комплект по Вашей ссылке.
А что там мутного, это же не магазин по продаже виагры в 3 раза дешевле обычного.
Хотя экономическая выгода сомнительная, можно купить по месту что-то более стоящее.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

На металлические столбы переварить кронштейны- делов полчаса. Никаких негативных последствий для ворот это не вызовет. Я бы на Вашем месте заказал новые привода, на форуме найдете нормальных исполнителей с гарантией.
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

kibermatik, на столбах-то не проблема, а вот на воротах аккуратно все заклепано, не хотелось бы переделывать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

kibermatik, на столбах-то не проблема, а вот на воротах аккуратно все заклепано, не хотелось бы переделывать.

Да скорее всего все обойдется подтачиванием установленного уже кронштейна, только привода надо подобрать с большим ходом концевиков, например Came АTI5000. Конечно, трудно утверждать однозначно, но с другими марками распашных приводов это часто получается. С этой маркой я не работал. У меня отказал просмотрщик PDF, не смогу прислать установочные размеры того же Каме, ну Вам скачать не проблема. Замерьте расстояния по чертежу и на столбе. Должно быть все очень близко по значениям.
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

А сколько стоит такая работа?
Я смотрю, предложенный вами привод стоит около 20.000 руб. за комплект или за штуку, и еще нужно управление?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

20.000 рублей за комплект. Блок управления нужен, но можно посмотреть старый блок на предмет совместимости. Работа... Ну, цены в Москве и провинции конечно отличаются. Скажем, за переустановку на старые кронштейны (возможно переварка столбовых, подточка воротных), с учетом разбирательства с блоком управления, полной отладки системы ворота-механизмы, бензин = 4.000 - 6.000 рублей в зависимости от возникших сложностей. Но надо смотреть состояние проводки. Если пришлете фото колодки проводов блока управления, можно предварительно оценить совместимость, только крупным планом.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Как в Смоленске можно оценить Московские работы?
 

Dynaco

Представитель Dynaco
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
315
Реакции
86
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Добрый день! В наличии таких приводов давно уже нет.
Может быть это поможет.
 

Вложения

  • wgo300.zip
    1.8 MB · Просмотры: 52

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Dynaco спасибо, у меня бумажная подобная лежит)
И английскую в интернетах нашел.

Я заказал вот тут:

Motorline - Wing300 Kit - Drehtorantrieb Set f

Если не пришлют, то проверю на себе правило "скупой платит дважды" и буду искать профессионалов тут)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Dynaco спасибо, у меня бумажная подобная лежит)
И английскую в интернетах нашел.
Я заказал вот тут:
Motorline - Wing300 Kit - Drehtorantrieb Set f
Если не пришлют, то проверю на себе правило "скупой платит дважды" и буду искать профессионалов тут)
Это же GENIUS BAT, посмотрите его у тех кто его продает, достаточно распространенный привод
Например: Приводы распашных, откатных (раздвижных) и секционных ворот / GENIUS
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

чуть раньше бы ваш комментарий :(
они в Москве дешевле получаются, чем я заказал.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

20.000 рублей за комплект. Блок управления нужен, но можно посмотреть старый блок на предмет совместимости. Работа... Ну, цены в Москве и провинции конечно отличаются. Скажем, за переустановку на старые кронштейны (возможно переварка столбовых, подточка воротных), с учетом разбирательства с блоком управления, полной отладки системы ворота-механизмы, бензин = 4.000 - 6.000 рублей в зависимости от возникших сложностей. Но надо смотреть состояние проводки. Если пришлете фото колодки проводов блока управления, можно предварительно оценить совместимость, только крупным планом.

а что так дешево у вас же автомойка стоит 3500 и очередь!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Как в Смоленске можно оценить Московские работы?

В Москве работал 4 года по этой тематике. Расценки на новые распашки с проводкой в нашей фирме были 15000. Соответственно со старой проводкой и кронштейнами дешевле.
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

А посоветуйте, какой провод лучше использовать для монтажа. Я еще не смотрел, но думаю за 10 лет старая проводка могла выйти из строя.
Еще вопрос, думаю поставить на систему приводов ИБП. Понятно, что лучше было бы использовать 24 вольтовые приводы, но выбор сделан, придется иметь дело с тем что есть. Есть ли ограничения на использование ИБП? Ведь не у всех на выходе идеальный синус? И если я буду использовать онлайн ИБП, какой напряжение лучше подовать на приводы (200-250)? Какой мощности мне понадобится ИБП?
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Про ИБП (источник бесперебойного питания) в свое время поднималась тема на форуме, предлагаю ознакомиться, возможно что-то для себя найдете полезное:

https://www.vorotaforum.ru/forum135/thread1121.html

Еще вопрос, думаю поставить на систему приводов ИБП. Понятно, что лучше было бы использовать 24 вольтовые приводы, но выбор сделан, придется иметь дело с тем что есть. Есть ли ограничения на использование ИБП? Ведь не у всех на выходе идеальный синус? И если я буду использовать онлайн ИБП, какой напряжение лучше подовать на приводы (200-250)? Какой мощности мне понадобится ИБП?
 

alcool

Гость
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Подскажите где купить Liftmaster wgo300

Там какая-то очень поверхностная тема.
 
Сверху Снизу