Запитка ATI3000 с ZF1 через инвертор

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем dandreye, 14 авг 2012.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    SMART EURO 1200VA вполне сойдет.
    Питание не отключит, мощности хватит.
    Эквивалент более мощного и дорогого с доп. акк-ми не получите, мощность вы не увеличите, а только время работы без сети.
    На сколько циклов? Практически, экспериментально. Теоретически, циклов на 10 хватит.
    По времени без сети 2-3 дня вряд ли, может сутки.
    Мое мнение.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Tripp Lite не пользовал, практики нет. В принципе это тот же UPS, но без встроенного зарядника и акк-а.
    В теории рабочая идея, только как он себя вести будет при длительной нагрузке.

3. dandreye Гость

14 авг 2012
    35
    Получается, имеет смысл взять на пробу Smart Euro 1200VA ввиду его бюджетности - для начала в одиночку, а если/когда его перестанет хватать - можно будет внешний акк. со своим зарядным к нему подсоединить попробовать с учётом приведённых Вами ранее нюансов.

А кстати Tripp Lite PowerVerter 750 разве не со встроенным зарядником для внешнего акк?
    Tripp Lite Преобразователь/зарядное устройство PowerVerter® серии APS X на выходную нагрузку 750 Вт с автоматическим переключением режимов питания и 2 розетками типа C13 (APSX750)

Этим меня и привлёк вариант на базе него: аккумуляторы только меняй да и всё. Как считаете, хватит его мощности (750Вт долгосрочная) для моего комплекта автоматики ворот? Приводы ATI3000, которые включаются попеременно то один, то другой (у меня по крайней мере), потребляют 150Вт, но наверное в момент пуска моторов это надо умножать где-то на 3? Вроде как должно хватить, выходит.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Tripp Lite PowerVerter 750 - по описанию штука неплохая и работать будет.
    Только цена смутила, от 17 до 20 тыс.
    Я бы Smart попробовал. Не пойдет - можно дома или на даче чего-нибудь запитать. Комп, ТВ например :)

5. dandreye Гость

14 авг 2012
    35
    Опс, только что заметил, что у Smart Euro 1200VA номинальная (в смысле не-пиковая) мощность 720Вт, значит и у Tripp Lite PowerVerter 750 тоже мощности хватит. Хотя из любопытства хотелось бы понять логику расчёта необходимой мощности.

6. dandreye Гость

14 авг 2012
    35
    Да-да, я именно с таким прицелом и думаю про Smart: как раз лаптом с маршрутизатором запитать пойдёт в случае чего.

Большое спасибо за всю инфу!!

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    1200 ВолтАмпер -это и есть 750 Ватт

8. dandreye Гость

14 авг 2012
    35
    Dialog:

Добрый день ещё раз! DNS SmartEuro 1200VA уже приобрели, пока тестируем путём подключения компа с маршрутизатором.

Между тем когда перечитывал эту нитку форума, появился вопрос по второму пункту приведённых Вами советов:

> 2. Диодная развязка основных и дополнительных батарей, для исключения подзарядки внешних батарей внутренней зарядкой UPS.

А что случится, если UPS будет внешний акк подзаряжать? Это я на далёкое будущее, когда уже сдохнет его родной акк - почему бы не подсоединить автомобильный вместо него? Ведь если всё дело лишь в длительности зарядки, то это вовсе некритично: во-первых автомобильный акк наверное и разрядиться-то толком не успеет в перерывах в электричестве, а во-вторых пускай он потом хоть неделю спокойно заряжается.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Ставить вместо, вполне возможно. Ставил на IPPON 120ый 24 вольтовый аккумулятор, правда для резерва периметровой сигнализации. Часов на семь при полной нагрузке хватало, но и заряжался он двое суток с лишним. Это скорее для страховки и если вам не нужна подзарядка. UPSы не рассчитаны на длительную зарядку , как и работу, но работают :)

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика