Отвечу на вопросы относительно продукции Механол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dibrou

Гость
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Позвонил, пообщался с девушкой. Исходя из ее слов получается, что для не "сухих мест МО" Вы вообще за фундамент не беретесь.
Мы как контора и за монтаж не беремся, этим занимаются монтажники. Если не берутся значит не берутся. Никто не хочет приобрести себе геморрой. Мы лишь следим за тем, чтобы монтажники были вежливы и заказчиков не обижали. Хотя по нынешним временам, появляются люди готовые обидеться в любой момент. Вы не из таких? :) Вместо трех постов тут, просто пообщаться на месте с монтажниками на предмет реальности монтажа. Да - да, Нет -нет.. и все..
 

Dibrou

Гость
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
А я с кем по телефону общался-то? С вами-конторой или с монтажниками? :)
Объясняю ситуацию - мне нужны ворота "под ключ". Ваша конструкция мне устраивает и я предполагал, что существуя сильно не первый год, Вы наработали практику установки в разных условиях, сухих и не сухих. А мне говорят - занимайтесь фундаментом сами. Откуда я знаю,какой фундамент нужен в моем грунте под ваши ворота?! :)
Нет,может быть, я что-то не понимаю в Вашей логистике взаимоотношений вы-контора/монтажники/клиент. Или девушку не совсем понял.
Обижаться бессмысленно - "На обиженных воду возят" (С) Народная мудрость :) Общаться надо,согласен. Готов.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А я с кем по телефону общался-то? С вами-конторой или с монтажниками? :)
Объясняю ситуацию - мне нужны ворота "под ключ". Ваша конструкция мне устраивает и я предполагал, что существуя сильно не первый год, Вы наработали практику установки в разных условиях, сухих и не сухих. А мне говорят - занимайтесь фундаментом сами. Откуда я знаю,какой фундамент нужен в моем грунте под ваши ворота?! :)
Нет,может быть, я что-то не понимаю в Вашей логистике взаимоотношений вы-контора/монтажники/клиент. Или девушку не совсем понял.
Обижаться бессмысленно - "На обиженных воду возят" (С) Народная мудрость :) Общаться надо,согласен. Готов.
Не. Механол. Мужик конкретно спрашивает. Кого ты предложишь в качестве Монтажной фирмы. Коей ТЫ!!! доверяешь.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Как я выяснил проблема возникла не из за фундаментных работ, с ними проблем нет.
Проблема с бетоном. Обычно нужно всего 0,5м3. Не везде поставщики бетона соглашаются везти так мало. Они также пострадали от кризиса, работы мало, к тому же у большинства в стоимость бетона включена доставка. Из-за этого поставщикам не выгодно посылать полупустой миксер. придется как то уговаривать их считать бетон отдельно, доставку отдельно. Там где заказчики производят какие либо бетонные или строительные работы проблем не возникает, бетон либо привозят в том числе для других работ либо его делают строители. К винтовым сваям я отношусь пока скептически из-за отрицательного веса на одной из опор.
 

Dibrou

Гость
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Как я выяснил проблема возникла не из за фундаментных работ, с ними проблем нет.Проблема с бетоном....
Т.е люди, которые могут определить, какой фундамент делать в конкретном случае,есть?

.......К винтовым сваям я отношусь пока скептически из-за отрицательного веса на одной из опор.
Ну вот люди обсуждают,ставят, вроде нормально https://www.forumhouse.ru/threads/209057/

Я вчерась походил по участку,посмотрел и понял, что,все таки,сначала забор нужно поставить и уровень парковочной площадки определить для точного понимания высоты ворот. Так что воротами плотно займусь недельки через две.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Т.е люди, которые могут определить, какой фундамент делать в конкретном случае,есть?
все таки,сначала забор нужно поставить и уровень парковочной площадки определить
вам нужно определится с производителем, вызвать к себе монтажников и все обсудить..
распределить кто, когда и что будет делать...
а до этого, о том, что у вас там с грунтами, нужно выяснять у соседей, кто уже строил что либо.что пучит ,что плывет и т.д.. как они делали фундаменты заборов ... это оптимальный способ.
в нашем случае, можно делать все одновременно.

Ну вот люди обсуждают,ставят, вроде
там тоже не все гладко...вы же не хотите что бы было вроде...
мало лет пока прошло..
если все равно заливать внутрь свай бетон, почему не пробурить дыру 300мм и не залить ее ... это лучше будет и тяжелее и дешевле.
 

Binar

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Самара
Создатель, Позвольте несколько вопросов.:blush2:
Ваша конструкция приглянулась по ряду причин. Большая ветроустойчивость в почти закрытом положении и возможность (как мне кажется) перекрыть больший проем в моем случае.
1. Дальний верхний ролик испытывает достаточно большие нагрузки направленные горизонтально и перпендикулярно балке, (при сильном ветре в полотно в почти закрытом положении ворот). Данные нагрузки для подшипника не совсем рабочий режим. Как из практики поживают данные ролики, не разваливаются? Какие подшипники применяете (если не секрет).
1а. Почему поверх балки используете круг, а не квадрат?
2. Будет ли работать нарисованная констукция? Диагональ (растяжку) хочу закрепить не на конец балки, а примерно метр от конца. Место под откат ворот ровно 6м, а проем хочется перекрыть в районе 4,5-5м. Хочу в заборе вырезать дырку, для того что бы балка выходила при открытии.:crazy:
Бака планируется 120х80...
Что скажите?
Заранее благодарен.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 47

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
1. подшипник не меньше 207
1 а. если нравится квадрат, ставьте квадрат, но круг лучше.
2 растяжку закрепить не на конец можно, но в заборе можно выпилить не дыру, а полосу и тогда не нужно крепить не на конец.
балка 120х80 - подходит
 

Binar

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Самара
1 а. если нравится квадрат, ставьте квадрат, но круг лучше.
А чем лучше?
И как все таки подшипники переносят большие боковые нагрузки?
Поймите меня правильно... я без претензий и подколов. Просто пытаюсь разобраться.:blush2:
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
я тоже без подколов, подшипники нагрузки переносят нормально
калиброванный круг кажется более распространен нежели калиброванный квадрат
 

mel

Гость
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
жуковский
Создатель@ подскажите, а врезная калитка в вашу конструкцию возможна? Для отдельно стоящей не хватает ширины, длина забора всего 9.5 метров.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Создатель@ подскажите, а врезная калитка в вашу конструкцию возможна? Для отдельно стоящей не хватает ширины, длина забора всего 9.5 метров.

да вот еще,
калитку можно поставить со стороны куда откатываются ворота,
ворота будут перекрывать калитку когда будут открыты,
чтобы не мешать воротам калитка должна открываться наружу..
 

mel

Гость
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
жуковский
Спасибо за оперативные ответы. Нарисовался ряд вопросов.
1. ворота при открывании калитки не шатаются?
2. Гарантия на ворота с калиткой такая же как и без калитки? интересуют 4-х метровые ворота вместе с калиткой.
3. Подскажите, длина забора 9.5м (где будут ворота), соответственно ворота предполагаю ставить 4-х метровые, этого хватит для заезда спец.техники, в частности камаз? Ширина улицы 10 метров.
4. Установка ворот предполагается в 2 этапа. На 1 этапе установка ворот с калиткой и укладкой кабеля, как я понимаю 10 жильного и на втором этапе установка эл.привода. Так возможно? Супруга сможет в ручную откатить и закатить ворота? Ей придётся делать эту процедуру минимум 2 раза в день.
Грунт -песок на 4 метра.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
соответственно ворота предполагаю ставить 4-х метровые, этого хватит для заезда спец.техники, в частности камаз?
Проедет легко и непринуждённо. У меня лично одни ворота ровно 4 метра. Когда много лет назад работал на Камазе то заезжал с лёту с поворотом.
А там где ворота заказывал, то сварщики со мной спорили на кой мне такие широкие. У всех ведь типа стандарт что то около 3 метров.
 
  • Эмодзи
Реакции: mel
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу