Отвечу на вопросы относительно продукции Механол

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Создатель, 10 авг 2012.

1. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    360
    Если ЦУ по фундаменту давали мы и он шевелится, то ЦУ были не правильные... скиньте телефон и адрес в личку, я напрягу народ пусть приезжают и переделывают бесплатно...

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.815
    Простите меня (не, и из Мурманска меня явно тоже поддержит. Он строитель по образованию), но когда по нормальному проекту кто-то ...что-то не так сделал - то причем Проектировщик?

3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.648
    Логично, там еще надо посмотреть, кто чего наваял.
    И вообче, был ли проект или так, на пальцах...

123komplett нравится это.
  4. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    360
    Мы делаем ворота, другие их ставят... Конечно все знают что бывают случаи самые разные.
    Если не будет обратной связи, то кто нибудь может позволить себе невнимательность к покупателю... В моих силах сделать чтобы внимательность была максимальная, мы небольшая контора и это не так сложно.. Иногда люди слишком давно работают чтобы подумать о своей вине, но бывает и по другому. Сами ворота обычно испортить при установке не получается, но их можно поставить не горизонтально, так как привод обычно оптимизирован под горизонтальное перемещение, то ему это не нравится.

Мы как и все тут продаем свой опыт и должны предвидеть проблемы.. Я сам не могу быть во всех местах одновременно. Допускаю что ЦУ не были исчерпывающими, в любом случае, у покупателя проблемы, ненормально оставлять его с ними наедине, всегда можно найти решение.
    Пока ищутся крайние, проектировщик, слесарь или монтажник, обычно проблема не решается.. Потом всех найдем и опыт станет больше... :)

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Нельзя сделать проект, не проведя геолого-разведки. Можно лишь дать общие рекомендации. И нельзя с помощью цу обучить людей профессии.

Евгений70 нравится это.
  6. Создатель

Создатель ...

2 янв 2011
    360
    Не думаю что тут кто-то делает под каждый заказ проект и геологию, такие усилия никто не станет оплачивать.. Но у почти у всех существуют стандартные решения для различных условий, эти решения компенсируют большинство условий, но все же условий больше чем стандартов. Какой то риск всегда останется...
    Насчет Ц.У. и обучения, это зависит от желания научить и научится. (имхо)
    :smile3:

4318, 123komplett и Kiber нравится это.
  7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Правильно, поэтому решение принимается изходя из фактической ситуации. Произвёл выемку грунта и определил состав, при необходимости увеличил глубину или произвёл замену. А может и того , сваи вбил до отказа :biggrin: Что бы давать гарантию в этом моменте , надо делать самому.

8. 4318 Гость

4 окт 2012
    16
    Спасибо, всё исправлено и опять отлично работает.:yahoo:

Отвечу сразу по нескольким постам.
    Все мы работаем с клиентами, правда в разных сферах.
    У всех коммерческие предприятия.
    Вы изготавливаете и устанавливаете ворота, шлагбаумы и т.д.
    Я работаю в другой сфере. Но основа всего- это наши клиенты.
    Руководители, изучите вопрос "Почему для бизнеса важен клиентский опыт" и почему все уважающие себя фирмы анализируют клиентский опыт.
    При положительном опыте только 55% расскажет своим знакомым об этом.
    А вот при отрицательном 75(!)% поделится негативом. Вам нужна такая "реклама"?
    И если мы будет плевать на своих клиентов, пытаться отмазаться, что типо это не мы, а клиент не правильно реализовал проект, то сочувствую вашему бизнесу...
    Клиент прекрасно проживёт без нас- конкуренция сильна, а вот мы без клиента прожить не сможем.
    Всем удачи, Механолу процветания :victory:

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Все это капиталистическая брехня. Современное производство в России основано так, что ты или что то умеешь делать и тогда есть спрос на твои услуги и неважно дорого или дешево, идти будут на мастера, если несколько мастеров дела были собраны под одной фирмой талантливым руководителем, то будут идти на фирму.
    Резюме: если брак мой( как вот ростверк залили под морозец, сейчас осыпается, так лтштукатурили за свой счет), то я его исправляю, если брак не мой, наилучшие советы, счастья и удачи, и дополнительный счет не забываем.
    Деньги придумал не рабочий класс, зато у рабочих есть совесть.Если на эту совесть многие привыкли наступать, то не надо подводить под это теоремы из европы.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.882
    Исправлено сезонное гуляние грунта ?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика