Отвечу на вопросы относительно продукции Механол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimaTSK

Гость
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Томск
На видео есть пример съемной верхней балки, чтобы время от времени грузовые имели возможность заходить. На практике - это удобно? Как отзываются о таких воротах пользователи?

И еще вопрос. Чуть выше на фото ворот Шугарово между столбами по низу что-то залито бетоном - что это?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
На видео есть пример съемной верхней балки, чтобы время от времени грузовые имели возможность заходить. На практике - это удобно? Как отзываются о таких воротах пользователи?
Да никак не отзываются, те кому это нужно, просто указывают эту возможность в заказе...
На мой взгляд, это несколько сложнее чем например разблокировать привод когда отключают электричество.... и если грузовики действительно посещают участок регулярно, то надо или ставить подвесные ворота выше грузовиков или ставить консольные ворота..

И еще вопрос. Чуть выше на фото ворот Шугарово между столбами по низу что-то залито бетоном - что это?
может быть дадите ссылку на фото, я не очень понял о чем речь..
 

DimaTSK

Гость
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Томск
среднее фото из поста № 35 в этой теме.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка

DimaTSK

Гость
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Томск
Как становится понятно из данной темы, балки и усиленные ролики вы производите для себя сами.

Возможно ли самостоятельно изготовить подобие вашей балки из стандартного металлопроката?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Ну мы то делаем ворота из стандартного металлопроката, значит при желании и умении это могут и другие... для желающих технарей информации на нашем сайте достаточно..
Мы не продаем секретов, мы продаем опыт и умение...
как и все спецы тут..
:smile3:
 

ramon

Активный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
115
Реакции
20
Адрес
Узбекистан

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Возможно ли сделать ворота размером 5000*2500 высотой по Вашей схеме? делали ли Вы ворота таких размеров?
Для наших консольных ворот, рекомендуемый максимальный размер в районе 6000х2500, но если ширина будет в где -то 4000мм, то допустима высота и 3000мм.
Максимального размера подвесных ворот пока нет, обычно его ограничивают возможности транспорта, способного перевозить большие панели...
 

4318

Гость
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
16
Адрес
Москва
среднее фото из поста № 35 в этой теме.
Это просто единый фундамент всех трех столбов, там же проходят закладные под разные провода.


Вопрос.
Фундамент под ворота заливали по рекомендованным вами размерам.
Но вторую весну уходит "горизонт" и ворота перестают открываться. В первый раз вызвали вашего специалиста, он заново выставил уровень ворот. Сейчас та же ситуация. Что посоветуете сделать с фундаментом, что бы каждый год не платить за вызовы? Хочется нормальной круглогодичной работы ворот , а то на меня соседи уже косо смотрят, ведь я вас нашёл и рекомендовал для установки ворот. :unsure:
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Если ЦУ по фундаменту давали мы и он шевелится, то ЦУ были не правильные... скиньте телефон и адрес в личку, я напрягу народ пусть приезжают и переделывают бесплатно...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это просто единый фундамент всех трех столбов, там же проходят закладные под разные провода.


Вопрос.
Фундамент под ворота заливали по рекомендованным вами размерам.
Но вторую весну уходит "горизонт" и ворота перестают открываться. В первый раз вызвали вашего специалиста, он заново выставил уровень ворот. Сейчас та же ситуация. Что посоветуете сделать с фундаментом, что бы каждый год не платить за вызовы? Хочется нормальной круглогодичной работы ворот , а то на меня соседи уже косо смотрят, ведь я вас нашёл и рекомендовал для установки ворот. :unsure:
Простите меня (не, и из Мурманска меня явно тоже поддержит. Он строитель по образованию), но когда по нормальному проекту кто-то ...что-то не так сделал - то причем Проектировщик?
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Мы делаем ворота, другие их ставят... Конечно все знают что бывают случаи самые разные.
Если не будет обратной связи, то кто нибудь может позволить себе невнимательность к покупателю... В моих силах сделать чтобы внимательность была максимальная, мы небольшая контора и это не так сложно.. Иногда люди слишком давно работают чтобы подумать о своей вине, но бывает и по другому. Сами ворота обычно испортить при установке не получается, но их можно поставить не горизонтально, так как привод обычно оптимизирован под горизонтальное перемещение, то ему это не нравится.

Мы как и все тут продаем свой опыт и должны предвидеть проблемы.. Я сам не могу быть во всех местах одновременно. Допускаю что ЦУ не были исчерпывающими, в любом случае, у покупателя проблемы, ненормально оставлять его с ними наедине, всегда можно найти решение.
Пока ищутся крайние, проектировщик, слесарь или монтажник, обычно проблема не решается.. Потом всех найдем и опыт станет больше... :)
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Нельзя сделать проект, не проведя геолого-разведки. Можно лишь дать общие рекомендации. И нельзя с помощью цу обучить людей профессии.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Не думаю что тут кто-то делает под каждый заказ проект и геологию, такие усилия никто не станет оплачивать.. Но у почти у всех существуют стандартные решения для различных условий, эти решения компенсируют большинство условий, но все же условий больше чем стандартов. Какой то риск всегда останется...
Насчет Ц.У. и обучения, это зависит от желания научить и научится. (имхо)
:smile3:
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Не думаю что тут кто-то делает под каждый заказ проект и геологию:

Правильно, поэтому решение принимается изходя из фактической ситуации. Произвёл выемку грунта и определил состав, при необходимости увеличил глубину или произвёл замену. А может и того , сваи вбил до отказа :biggrin: Что бы давать гарантию в этом моменте , надо делать самому.
 

4318

Гость
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
16
Реакции
16
Адрес
Москва
Спасибо, всё исправлено и опять отлично работает.:yahoo:

Отвечу сразу по нескольким постам.
Все мы работаем с клиентами, правда в разных сферах.
У всех коммерческие предприятия.
Вы изготавливаете и устанавливаете ворота, шлагбаумы и т.д.
Я работаю в другой сфере. Но основа всего- это наши клиенты.
Руководители, изучите вопрос "Почему для бизнеса важен клиентский опыт" и почему все уважающие себя фирмы анализируют клиентский опыт.
При положительном опыте только 55% расскажет своим знакомым об этом.
А вот при отрицательном 75(!)% поделится негативом. Вам нужна такая "реклама"?
И если мы будет плевать на своих клиентов, пытаться отмазаться, что типо это не мы, а клиент не правильно реализовал проект, то сочувствую вашему бизнесу...
Клиент прекрасно проживёт без нас- конкуренция сильна, а вот мы без клиента прожить не сможем.
Всем удачи, Механолу процветания :victory:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Спасибо, всё исправлено и опять отлично работает.:yahoo:

Отвечу сразу по нескольким постам.
Все мы работаем с клиентами, правда в разных сферах.
У всех коммерческие предприятия.
Вы изготавливаете и устанавливаете ворота, шлагбаумы и т.д.
Я работаю в другой сфере. Но основа всего- это наши клиенты.
Руководители, изучите вопрос "Почему для бизнеса важен клиентский опыт" и почему все уважающие себя фирмы анализируют клиентский опыт.
При положительном опыте только 55% расскажет своим знакомым об этом.
А вот при отрицательном 75(!)% поделится негативом. Вам нужна такая "реклама"?
И если мы будет плевать на своих клиентов, пытаться отмазаться, что типо это не мы, а клиент не правильно реализовал проект, то сочувствую вашему бизнесу...
Клиент прекрасно проживёт без нас- конкуренция сильна, а вот мы без клиента прожить не сможем.
Всем удачи, Механолу процветания :victory:

Все это капиталистическая брехня. Современное производство в России основано так, что ты или что то умеешь делать и тогда есть спрос на твои услуги и неважно дорого или дешево, идти будут на мастера, если несколько мастеров дела были собраны под одной фирмой талантливым руководителем, то будут идти на фирму.
Резюме: если брак мой( как вот ростверк залили под морозец, сейчас осыпается, так лтштукатурили за свой счет), то я его исправляю, если брак не мой, наилучшие советы, счастья и удачи, и дополнительный счет не забываем.
Деньги придумал не рабочий класс, зато у рабочих есть совесть.Если на эту совесть многие привыкли наступать, то не надо подводить под это теоремы из европы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу