оптимальный бренд для гаражных ворот шириной 5,4 м с калиткой в СПб

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,407
у SPU в вашем размере вроде 360 мм над воротами надо. но берите только SPU!
в отличии от бытовых их можно заказать по ускоренной программе. и реально до питера это будет дней 30. а бытовые точно 45.

svlspb

Квалифицированный специалист
Реакции
702
Комментарий существенный. Но я и не собираюсь колхозить.
В данный момент у меня нет проверенных рекомендаций, и все дилеры продукта для меня на одно лицо. Повторяю - ком предложение сделано дилером в СПб из списка с сайта производителя. Поправьте, если упускаю что-то существенное.
Не скажу, что надо делать так-то и так-то и будет счастье, просто как рекомендация. Не стоит опираться на сайты, даже производителей. Бывает, что информация на них устаревает, всякое бывает. Если Вы определились с тем, что хотите поставить именно Херманн, то самый верный способ, на мой взгляд, будет обратиться к garage-gate. Он работает непосредственно в Херманн Руссия, официальном представительстве. Думаю, что он сможет подсказать надежного дилера.

Суровый

Новичок
Реакции
1
у SPU в вашем размере вроде 360 мм над воротами надо. но берите только SPU!
в отличии от бытовых их можно заказать по ускоренной программе. и реально до питера это будет дней 30. а бытовые точно 45.
Срок для меня критичен. До двух месяцев -нормально. В этом году по планам стройки помещение эксплуатировать не собираюсь.

Почему же все-таки SPU? Это будет дороже на 20-30% при увеличении износостойкости.
Но повышенная износостойкость мне не нужна - я буду открывать его 2-3 раза в месяц в летний период. В сухом остатке у меня остается только повышенная стоимость. Ну и зачем, спрашивается...

Суровый

Новичок
Реакции
1
а у вас мотор 2ух тактный или 4ех?
На надувнухе - 2-х тактный, т.к. оптимален для этого. 4-х тактный будет на катере если буду брать большой и по любому попаду под категории С и Е при перевозке. Иначе также возможен 2-х тактник.

По теме рекомендации есть?

Станислав

Реакции
449
Уже были выше, но повторюсь
SPU40 с Вашей высотой + цепной редуктор, а не ручная тяга с тросом.
Даже при 1-4 открывания напрягаться не придется.

LPU имеет ограничение высоты + туда нельзя установить цепной редуктор, только веревка. Так, что всю массу ворот придется таскать самому.
Как Макс заметил, возможно изготовления по быстрой программе при 100% оплаты (внести изменения уже невозможно).

svlspb

Реакции
702
А почему без автоматики-то? Не превращайте гаражи в кладовки, ставьте привода! :)

Суровый

Новичок
Реакции
1
Согласен. Автоматику поставлю через пару лет когда закончится стройка. На сколько я понимаю технически это можно будет сделать.

svlspb

Реакции
702
Согласен. Автоматику поставлю через пару лет когда закончится стройка. На сколько я понимаю технически это можно будет сделать.
Хм, а вот по этому поводу лучше проконсультироваться заранее. Где-то здесь говорили, что вроде как Херманн привода отдельно не продает.

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Реакции
674
есть не менее достойные, в том числе немецкие, привода... GFA, например, с IP65 вполне подойдёт для ворот катеру :)

Сверху Снизу