Ошибки автоматики Херман

Тема в разделе "Автоматика Hoermann для секц. ворот", создана пользователем Алексей 123, 9 авг 2012.

1. Ryt Ace Гость

24 июн 2013
    2
    Re: ошибки автоматики Херман

У меня, как и автора темы, наступило теплое Сибирское лето. При повышении температуры в гараже выше 23 градусов, привод при движении начинает выдавать ошибку 4. и происходит остановка. Повторное нажатие на кнопку пульта приводит привод в действие в обратном направлении. И так последние 7 лет.

Ниточка надежды потянулась от Вашего поста, что такую ошибку можно распознать.

Наше исследование электронных модулей привело к заключению что при нагреве до 28 градусов контроллера ST72C334J4 на плате управления инициируется ошибка, при последующем охлаждении до 15 градусов и ниже, перестаёт проявляться. Во время экспериментов питание чипа не проседает, частота кварца находящийся в обвязке не уплывает.

С уважением, Егор.

Вложения:

• IMG_6934.JPG, Размер файла: 385,4 КБ, Просмотров: 319
    Николай 78 нравится это.
  2. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Re: ошибки автоматики Херман

Приветствую, Егор!

Сожалею, но я ничем не смогу Вам помочь, хотя бы по причине того, что этот вопрос выходит за рамки моей компетенции. Уверен, что интеллектуальная собственность на прошивку и чип-тюнинг принадлежит поставщику плат.
    Мне не известно, чтобы кто-либо и когда-либо из персонала Hormann занимался прошивками чипов в приводах Hormann. При отказе оборудования по подозрению на неисправность прошивки, платы попросту уничтожались и утилизировались.
    В 2007 году из 5 000 000 приводов, изготовленных на заводе Hormann- AST в процессе эксплуатации, заводом было признано дефектными- 4 привода.

3. Anri21 Гость

21 апр 2013
    35
    приветствую форумчан, есть вопрос, у нас на объекте стоят ворота 3 штуки ва300 и 2 в450, так вот переодически сбиваются 300 а 450 как нивчем не бывало, в первый раз я их сбросил настройки и заново переучил. в следующий раз просто помогло до конца вверх поднять. кнопка вниз и стоп не работают, работает только вверх, после того как вверх догонишь до конца работают все кнопки. вопрос в чем причина? заказчик это как обычно "меня не колышет ваши ворота должны работать, зачем мне такую процедуру проделывать", повесить на сутки пишущий тестер и посмотреть что с напряжением не получится... ваши мнения

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    в450 это ВА400+А445????

123komplett нравится это.
  5. Anri21 Гость

21 апр 2013
    35
    да, ошибся, правильно - В445

6. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    У wa 300 после отключения эл. энерги нужно поднять вверх чтобы он вспомнил конечное положение коне он запоминает по усилия в отличии от 400 серии приводов которые запоминают положение которое им укажешь и при скачке напряжения 300 серия переходит в режим определения положения и может двигаться только в вверх. Выход ставить стабилизатор напряжения или что то в этом роде .....

123komplett, Anri21 и garage-gate нравится это.
  7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    Денис а по усилию или по реф.точке, как ВА100?

8. денис

15 июн 2012
    1.418
    300 по усилию вверх упираются в пружинные амортизаторы а в низу в пол и потом немного ослабляют трасса так и двигаются от упора до упора

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.320
    так это Найс от Хермана!!!!

10. денис

15 июн 2012
    1.418
    Не дорогая серия и сразу два в одном и привод и блок, мне так он очень сильно напоминает супроматик и настраивается практически так же :crazy:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика