BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, после какого статистического опроса вы решили красить панорамное остекление на воротах в цвет ворот?
Или это как то связано с тем что фирма Алютех не может позволить себе анодировку?
Или нет возможности ее качественно сделать?
И почему, когда я заказываю панорамные ворота цветом 9006, вы мне пропихиваете какой- то мышиный серый? (экономите на пигменте из алюминиевой пудры?!)

У вас там вообще все нормально?
Или это как то связано с 2-мя последними повышениями цен?
Ох, не гонялись бы вы за Дорханом!
 

Араик

Гость
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Адлер
Ладно хоть не разных цветов - слышал что и такое бывало. А вообще что скажите о фирме? Раньше вроде хорошо делали
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Чем больше компания, тем больше проблем и медленней их решают. Например Д.....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
те вообще красавцы. они проблемы не решают они их производят........
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Вопрос к производителю ворот: кто будет платить за ваш брак? Пришла панель, поцарапанная под плёнкой. Вы признали ошибку и при этом выслали новую панель, а платить за перевозку панели, монтажникам и 150 км бензина мне?:jc_rant::jc_rant:
Ответ:Вы должны закладывать некий процент на брак от производителя.:crazy:

Нет слов::bad:
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь- Ужгород

А какой производитель чего бы то ни было оплачивает эти расходы?
Закладывать некий процент? То есть увеличить стоимость изделия для всех клиентов?
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Так ведь ошибка производителя. А за ошибки надо платить.
Если при замерах мы ошибаемся, то плотит клиент? Сомневаюсь.

Ответ был дан производителем с которым я больше не работаю. Имена не будет называть.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Я от Алютеха не могу добиться нормальной упаковки за 30 евро за одну паллету. Они все ее каким то картоном обделывают с перекрытием 70% площади. Письма писались.
Подайте на них в суд. Только вы эти расходы навряд ли докажите, чеки там и прочее. Создайте прецедент:))
С Дорханом идите, пожалуйста, вообще в другую ветку.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
И письма писали и на собраниях говорили, а толку мало. У нас упаковка ворот стоит 11 евро из ДВП. Более менее нормально. Но иногда, а чаще всего не цельные куски, а огрызки которые оголяют панели на 50 %. Им надо на складе по упаковке поработать с персоналом.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
гхм. у нас за это ДВП просят 30 евро! и оно очень тонкое. какому либо госту оно вообще не соответствует. и да, все это кусками.
хотя это двп реально стоит на 4 метровую паллету наверное максимум 3-5 евро.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
сегодня наблюдал как Хёрман оборачивает. МДФ десятка, ящик натуральный во всю длину, ширину, высоту сделан, и стоит 40 евро.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
вот и я о том же!



Представляешь Иваныч! заказал ты VW в перламутре, приходишь а тебе его привезли даже не металлик.....а так.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Закладывать некий процент? То есть увеличить стоимость изделия для всех клиентов?
А куда вы глядели, когда Договор подписывали? Вот и ввели бы пункт.

Правда (как правило) никто тяжбами не хочет заниматься. Лучше выматериться, либо на форуме пар спустить...
А вообще-то вполне можно решать мирно (переговорами) эти вопросы. Ну, перевозки, пересылки и ваш бензин никто не оплатит. А вот пойти вам навстречу (самые огромные скидки при получении следующих партий продукции, гасящие ваши убытки) - это вполне реально. И именно этот путь для вашего поставщика самый простой. Просто настойчиво (не по хамски) надо отстаивать свою правоту. Переговоры - это вполне нормальное действо. И главный начальник поставщика НИКОГДА не наорет на клерка, который вам сверх-скидки дает. Наоборот, похвалит за правильную политику в работе с клиентом (то бишь - с вами).

А вот про стоимость упаковки (и запчастей)? Многие фирмы, пользуясь тем, что вы просто не можете без этого - руки вам заворачивают. Считаю (по крайней мере про стоимость запчастей), что эти фирмы сами себе яму роют. ...в будущем. ...пид..ры, они и есть - пид..ры.

...правда, тут и другая сторона медали есть (что меня и радует). Просто тем инсталяторам (блин, как мне не по духу енти иностранные слова...), кто надежное оборудование ставит - это не страшно (...ну, не надо просто им запчасти. Просто - не нужны они). А вот ентим, хто подешевле (...не для себя же...) - да пусть хоть обос..утся, подсчитывая свои убытки, либо брезгливое отношение Заказчика. Заказчик то заплатит. Один раз. А потом пошлет вас далеко - далеко (при следующем заказе).

Я вон с Максом иногда сражаюсь. Ну, разные мы. И на одно гектаре вряд ли мы смогли бы (по большой нужде) ...он бы отдельный био туалет заказал бы... И снобизм его многим (да и мне) не очень то... И непонятки его (ему бы переводчика...).
Но вот что мне нравится: - он правдив, и главные проблемы всегда на острие иглы держит.

...заказал ты VW в перламутре, приходишь а тебе его привезли даже не металлик.....а так.
Ну, меня очччень трудно вывести из себя... Но если кто выведет - ....
Я вон за то, что мне тетка (как оказалось - просто перепродажница) вместо щучьей икры пластмассовую икру продала - я СПЕЦИАЛЬНО приехал на рынок, чтобы енту "икру" ей по роже размазать.
Так что твое - понимаю. Речь не о деньгах. Речь - о том, что тебя кто-то за лоха хочет держать...
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
А теперь по теме - 3.08.12 машина помяла-ушатала 2-е панели на воротах сильно... Так вот уважаемый производитель, вернее его представительство пообещали дать счет на ремонтные 7.08.12... И это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ:ireful2: Как же так - продать ворота 10 мин. счет готов, а ремонт не интересует?!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Как же так - продать ворота 10 мин. счет готов, а ремонт не интересует?!
Я с Алексом на те ворота ездил.
Пятница. Первая половина дня. Номер ворот есть. Список запчастей тоже. Алютех обещал счет не раньше вторника.
Чо за..?
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А теперь по теме - 3.08.12 машина помяла-ушатала 2-е панели на воротах сильно... Так вот уважаемый производитель, вернее его представительство пообещали дать счет на ремонтные 7.08.12... И это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ:ireful2: Как же так - продать ворота 10 мин. счет готов, а ремонт не интересует?!

Они ж производство запрашивают, те должны голову почесать и сказать скоко денех. Потом манагер эту инфу получит, обработает и пришлет, это время.
Ну и вопрос приоритета- сначала сам продукт, потом рекламации, остальные шалобушки по остаточному принципу. Плюс сезон отпусков
И так почти у всех производителей. А сроки по сравнению с Западом весьма гуманные.
Хотя понимаю, что тебе, Саш, это все одно - не бальзам на душу
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Вот сегодня забрал ворота АЛЮТЕХ.
За упаковку 11 евро взяли. А где упаковка? Будем снова писать.
 

Вложения

  • Фото0833.jpg
    Фото0833.jpg
    21 KB · Просмотры: 275
  • Фото0834.jpg
    Фото0834.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 283
  • Фото0835.jpg
    Фото0835.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 279
  • Фото0836.jpg
    Фото0836.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 296

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Вот сегодня забрал ворота АЛЮТЕХ.
За упаковку 11 евро взяли. А где упаковка?
А что не видно упаковку что ли? Несколько дощечек и ДВП:smile3:
Я тут в выходные ставил Алютех, так устал распаковывать, куча пленки в пупырку, звернута каждая панель и ДВП с обоих сторон пачки и кусок ДСП еще внутри не помню что перекрывал. Так что с упаковкой было все Ок! А вот направляшки из фольги что ли делать стали, немного надавил на горизонтальную направляющую она и согнулась, да легкое какое то все стало, раньше помню всё было значительно тяжелее.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу