Дурная привычка Алютеха.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Maximilian, 6 авг 2012.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    гхм. у нас за это ДВП просят 30 евро! и оно очень тонкое. какому либо госту оно вообще не соответствует. и да, все это кусками.
    хотя это двп реально стоит на 4 метровую паллету наверное максимум 3-5 евро.

2. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    сегодня наблюдал как Хёрман оборачивает. МДФ десятка, ящик натуральный во всю длину, ширину, высоту сделан, и стоит 40 евро.

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    вот и я о том же!

Представляешь Иваныч! заказал ты VW в перламутре, приходишь а тебе его привезли даже не металлик.....а так.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    А куда вы глядели, когда Договор подписывали? Вот и ввели бы пункт.

Правда (как правило) никто тяжбами не хочет заниматься. Лучше выматериться, либо на форуме пар спустить...
    А вообще-то вполне можно решать мирно (переговорами) эти вопросы. Ну, перевозки, пересылки и ваш бензин никто не оплатит. А вот пойти вам навстречу (самые огромные скидки при получении следующих партий продукции, гасящие ваши убытки) - это вполне реально. И именно этот путь для вашего поставщика самый простой. Просто настойчиво (не по хамски) надо отстаивать свою правоту. Переговоры - это вполне нормальное действо. И главный начальник поставщика НИКОГДА не наорет на клерка, который вам сверх-скидки дает. Наоборот, похвалит за правильную политику в работе с клиентом (то бишь - с вами).

А вот про стоимость упаковки (и запчастей)? Многие фирмы, пользуясь тем, что вы просто не можете без этого - руки вам заворачивают. Считаю (по крайней мере про стоимость запчастей), что эти фирмы сами себе яму роют. ...в будущем. ...пид..ры, они и есть - пид..ры.

...правда, тут и другая сторона медали есть (что меня и радует). Просто тем инсталяторам (блин, как мне не по духу енти иностранные слова...), кто надежное оборудование ставит - это не страшно (...ну, не надо просто им запчасти. Просто - не нужны они). А вот ентим, хто подешевле (...не для себя же...) - да пусть хоть обос..утся, подсчитывая свои убытки, либо брезгливое отношение Заказчика. Заказчик то заплатит. Один раз. А потом пошлет вас далеко - далеко (при следующем заказе).

Я вон с Максом иногда сражаюсь. Ну, разные мы. И на одно гектаре вряд ли мы смогли бы (по большой нужде) ...он бы отдельный био туалет заказал бы... И снобизм его многим (да и мне) не очень то... И непонятки его (ему бы переводчика...).
    Но вот что мне нравится: - он правдив, и главные проблемы всегда на острие иглы держит.

Ну, меня очччень трудно вывести из себя... Но если кто выведет - ....
    Я вон за то, что мне тетка (как оказалось - просто перепродажница) вместо щучьей икры пластмассовую икру продала - я СПЕЦИАЛЬНО приехал на рынок, чтобы енту "икру" ей по роже размазать.
    Так что твое - понимаю. Речь не о деньгах. Речь - о том, что тебя кто-то за лоха хочет держать...

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    А теперь по теме - 3.08.12 машина помяла-ушатала 2-е панели на воротах сильно... Так вот уважаемый производитель, вернее его представительство пообещали дать счет на ремонтные 7.08.12... И это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ:ireful2: Как же так - продать ворота 10 мин. счет готов, а ремонт не интересует?!

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Я с Алексом на те ворота ездил.
    Пятница. Первая половина дня. Номер ворот есть. Список запчастей тоже. Алютех обещал счет не раньше вторника.
    Чо за..?

7. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Они ж производство запрашивают, те должны голову почесать и сказать скоко денех. Потом манагер эту инфу получит, обработает и пришлет, это время.
    Ну и вопрос приоритета- сначала сам продукт, потом рекламации, остальные шалобушки по остаточному принципу. Плюс сезон отпусков
    И так почти у всех производителей. А сроки по сравнению с Западом весьма гуманные.
    Хотя понимаю, что тебе, Саш, это все одно - не бальзам на душу

8. Игорь- Ужгород

Игорь- Ужгород Специалист

3 мар 2012
    309
    Вот сегодня забрал ворота АЛЮТЕХ.
    За упаковку 11 евро взяли. А где упаковка? Будем снова писать.

Вложения:

• Фото0833.jpg, Размер файла: 21 КБ, Просмотров: 262
    • Фото0834.jpg, Размер файла: 32,1 КБ, Просмотров: 274
    • Фото0835.jpg, Размер файла: 24,1 КБ, Просмотров: 264
    • Фото0836.jpg, Размер файла: 26,3 КБ, Просмотров: 258
  9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    давайте уже коллективное. интернациональное!

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    А что не видно упаковку что ли? Несколько дощечек и ДВП:smile3:
    Я тут в выходные ставил Алютех, так устал распаковывать, куча пленки в пупырку, звернута каждая панель и ДВП с обоих сторон пачки и кусок ДСП еще внутри не помню что перекрывал. Так что с упаковкой было все Ок! А вот направляшки из фольги что ли делать стали, немного надавил на горизонтальную направляющую она и согнулась, да легкое какое то все стало, раньше помню всё было значительно тяжелее.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика