Нужна помощь в выборе и комплектовании ворот.

Тема в разделе "Секционные гаражные ворота", создана пользователем jo_lama, 5 авг 2012.

1. jo_lama Гость

30 июл 2012
    6
    Уважаемые специалисты. Нужна помощь в выборе и заказе секционных ворот с автоматикой на гараж в доме. Размеры проемов на картинке. Высота проема на мой взгляд великовата, поэтому хотелось бы сделать ворота высотой в районе 2500 мм. Остаток высоты проема нужно как то закрыть в общем стиле с воротами. Ворота должны быть достаточно теплые. Так же возможны три варианта установки, изнутри гаража, в проеме гаража и снаружи гаража. Какой вариант практичнее? Нахожусь в Южно-Сахалинске, поэтому устанавливать буду сам. Хотелось бы не пролететь с комплектацией, а то доставка долгая и дорогая. Заранее благодарен за конструктивное предложение.

Вложения:

• Размеры.jpg, Размер файла: 54,7 КБ, Просмотров: 193
  2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    Бунка- шаттерс вам нужен.

3. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    701
    А что это такое и почему именно ОНО?

4. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Да интересный проем. Хёрман заказывать 2500х2500 ЛПУ, к ним два комплекта "Термофрейма" и фальшпанели 2500х500 мм. Сам створ после монтажа утеплить еще чем нибудь. И монтировать ессесно внакладку изнутри, как обычно секционные ворота устанавливаются. Где заказывать будете?

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    доставка быстрая.

Edis
    херман за морских ежей не выменяешь однака.....

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    У нас во Владике есть достаточно уважаемый форумчанин avtom05. Обратитесь к нему.

7. jo_lama Гость

30 июл 2012
    6
    Снаружи бетонная часть створа утеплена 100мм ЭППС, поверх планируется утеплится как и весь дом 200мм базальта. Где заказывать - роли не играет, нужно нормальное решение за разумные деньги. Если есть возможность сделать ком. предложение буду очень рад. Конечно хотелось бы Хёрман, но может быть и Алютех, вопрос цен, все - таки двое ворот.

8. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Если вопрос цены у Вас в приоритете, то лучше всего в полнолуние и в пятницу! :yes3:

Да, а проёмчики "подгуляли" немного. Такие на Псковщине любят строить- узковатые и долговязые. Но, решаемо.... решаемо.....
    Главное там, цвет определить, автоматику...
    а 3D графика в чертежах- это класс!Молодцом!

И не забывать, что:

проще! ещё проще!
    ThermoFrame и фальш-панель - диссонируют!
    Подсказко- 3000х3000 под распил+ThermoFrame!
    согласен?

9. jo_lama Гость

30 июл 2012
    6

Почему диссонируют? цвет один, текстура одна, что - то не так? Есть подводные камни?
    Я немного не понял, что такое "под распил".
    И потом стоимость ворот 3000*3000 без фальшпанели и 2500*2500 с панелью думаю будут отличаться.

10. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    да у меня тож этот вопрос :) зачем ширина 3000 если проем 2500?

а, полистал прайс, понял :) 3000х3000 стандартный размер, по ширине подпилить. Да дороговато получается.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика