Нужна помощь в выборе и комплектовании ворот.

jo_lama

Новичок
Реакции
1
Уважаемые специалисты. Нужна помощь в выборе и заказе секционных ворот с автоматикой на гараж в доме. Размеры проемов на картинке. Высота проема на мой взгляд великовата, поэтому хотелось бы сделать ворота высотой в районе 2500 мм. Остаток высоты проема нужно как то закрыть в общем стиле с воротами. Ворота должны быть достаточно теплые. Так же возможны три варианта установки, изнутри гаража, в проеме гаража и снаружи гаража. Какой вариант практичнее? Нахожусь в Южно-Сахалинске, поэтому устанавливать буду сам. Хотелось бы не пролететь с комплектацией, а то доставка долгая и дорогая. Заранее благодарен за конструктивное предложение.

Вложения

Alexander

Администратор
Команда форума
Реакции
318
А что это такое и почему именно ОНО?

Edis

Участник покинул проект
Реакции
313
Да интересный проем. Хёрман заказывать 2500х2500 ЛПУ, к ним два комплекта "Термофрейма" и фальшпанели 2500х500 мм. Сам створ после монтажа утеплить еще чем нибудь. И монтировать ессесно внакладку изнутри, как обычно секционные ворота устанавливаются. Где заказывать будете?

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,405
доставка быстрая.

Edis
херман за морских ежей не выменяешь однака.....

MobyDick

Эксперт
Реакции
5,286
У нас во Владике есть достаточно уважаемый форумчанин avtom05. Обратитесь к нему.

jo_lama

Новичок
Реакции
1
Да интересный проем...
Снаружи бетонная часть створа утеплена 100мм ЭППС, поверх планируется утеплится как и весь дом 200мм базальта. Где заказывать - роли не играет, нужно нормальное решение за разумные деньги. Если есть возможность сделать ком. предложение буду очень рад. Конечно хотелось бы Хёрман, но может быть и Алютех, вопрос цен, все - таки двое ворот.

garage-gate

Эксперт
Реакции
1,473
Если вопрос цены у Вас в приоритете, то лучше всего в полнолуние и в пятницу! :yes3:

Да, а проёмчики "подгуляли" немного. Такие на Псковщине любят строить- узковатые и долговязые. Но, решаемо.... решаемо.....
Главное там, цвет определить, автоматику...
а 3D графика в чертежах- это класс!Молодцом!

И не забывать, что:

Да интересный проем. Хёрман заказывать 2500х2500 ЛПУ, к ним два комплекта "Термофрейма" и фальшпанели 2500х500 мм. Сам створ после монтажа утеплить еще чем нибудь. И монтировать ессесно внакладку изнутри, как обычно секционные ворота устанавливаются. Где заказывать будете?
проще! ещё проще!
ThermoFrame и фальш-панель - диссонируют!
Подсказко- 3000х3000 под распил+ThermoFrame!
согласен?

jo_lama

Новичок
Реакции
1
проще! ещё проще!
ThermoFrame и фальш-панель - диссонируют!
Подсказко- 3000х3000 под распил+ThermoFrame!
согласен?

Почему диссонируют? цвет один, текстура одна, что - то не так? Есть подводные камни?
Я немного не понял, что такое "под распил".
И потом стоимость ворот 3000*3000 без фальшпанели и 2500*2500 с панелью думаю будут отличаться.

Edis

Участник покинул проект
Реакции
313
да у меня тож этот вопрос :) зачем ширина 3000 если проем 2500?

а, полистал прайс, понял :) 3000х3000 стандартный размер, по ширине подпилить. Да дороговато получается.

Сверху Снизу