ATI3000 - ржавый порошок вокруг клемм UVW

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Автоматчик, 1 авг 2012.

1. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Всё работает нормально. И крючок работает- полезная штучка.

Поделитесь опытом, как лучше\легче снять с вала редуктор и подшипник (при этом не разломать ничего)??

2. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Подшипник лучше съемником, не заплющишь, не забьешь

3. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Перед подшипником сначала нужно снять редуктор. Через него съемником до подшипника не дотянешься, и упор делать в крестовину- рискованно. Редуктор "от руки" не всегда снимается. Как его сдернуть? Без разборки редуктора- реально?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    Я всегда один это разбирал, стопорную втулку выколачиваешь и если редуктор не идет, то его так же постукивая можно сдернуть. А что с подшипником то на червяке? единичные случаи когда они требуют замены.

5. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Вдвоем разбирали- я да молоток:) Подшипник похрустывает. Не критично. Редуктор износился- критично. Уже снял, постукивал по краям подшипника- и он толкал в редуктор, пока оба не отвалились. Просто мне кажется, что это довольно жестокий способ. Ведь при ударе бОльшая часть энергии идет на разрушение подшипника, меньшая- на перемещение его. Еще вопрос- внутри редуктора пластмассовые шестеренки чем то смазывают?

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030

Автоматчик нравится это.
  7. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Спасибо, наведу справки...что за вазелин такой. Если в шестеренки не подойдет- буду плохим монтажникам его рекомендовать)))

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582
    если оставляешь старые шестеренки, то мазать их не надо, а только кисточкой снять лишнюю смазку, так как излишки смазки зимой густеют и оказывают сопротивление шестерням. Главное еще посмотреть чтоб влаги не было внутри редуктора, разобрать и просушить.
    А если мазать так литиевой смазкой белой

9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.971
    Недавно тоже пришлось разбирать ATI5000, много было "ржавого порошка" и вода внутри, привод периодически останавливался, пришлось сделать полное вскрытие движка, просушка и протирка бензо-спиртовой смесью помогла...Смазал подшипники...Заменил микрики...Вот несколько фоток...
    Приводу уже 5 лет, но думаю, что ещё столько проработает...
    ЗЫ. Удивительно, как вода попала внутрь, но статор цел...Двигатель мощный, гораздо лучше чем у Найса, тормоза сильно притёрлись...

Вложения:

• 100_3003.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 222
    • 100_3004.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 228
    • 100_3008.JPG, Размер файла: 1,1 МБ, Просмотров: 218
    • 100_3009.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 177
    • 100_3010.JPG, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 212
    Kiber нравится это.
  10. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    "Белая литиевая" это HiGеаr?
    Вода в приводе обычно из за того, что ключ разблокировки месяцами торчит в приводе, следовательно лючок открыт

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика