Ворота для коровника

Тема в разделе "Секционные промышленные ворота", создана пользователем vizsh, 31 июл 2012.

1. vizsh Гость

2 июн 2011
    7
    ну а так как считаете если загрунтовать окрасить оцинковку специальной краской, продлит это срок их службы, насколько? или действительно брать весь метал нержавейку и опять же на сколько это увеличит срок их службы, есть у кого нибудь реальный опыт связный с коровниками:smile3:?

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    У меня - есть. 10 лет, когда электроцифицировали С/Х (мотался по району минимум 3 раза в неделю). ....пока ждал очереди на получение квартиры в городе.

У меня воспоминание о словах гл. энергетика г.п.з. Каяльский о своих электриках: - ...варвары ...дикое скопище пьяниц........

А ты такое нежное создание, как секционные ворота, хочешь отдать в руки тех, кому некогда (недосуг за пьянкой) будет промыть сочленения. Вон взгляни на высказывание Бурмистрова.

Моли бога, что высказывание Макса не получил... он в картинках это делает. ...не дай и не приведи....

Ну а если ты сам в курсе, то говно там через ТСМ выбрасывается (в специальное окошко). И особо продвинутые через такое же окошко (если стойловое содержание) через транспортеры коровам подается. И если тамбур есть, то внешние ворота ты вполне сможешь ЛЮБЫЕ поставить. ...даже Дорхан.

В общем, если ты монтажник - ставь любые (спишешь за счет негарантийного случая). А если хозяин - ...да выкинь из головы.

...больше мне сказать нечего.

Гммм...., вспомнил выражение какого-то из писателей: - "боже, избавь меня от друзей. ...а от врагов я и сам избавлюсь..."

3. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    берем откатное оцинкованное полотно. 2мм толщина, грунтуем, СУРИК! и керамический лак в 2-3 слоя:))

цвет сурика надо протестировать на бычке.....если он флегматичный то можно полотно из 1мм.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    ...наконец то дождался...

Да не, мне Макс представляется именно ентим бычком. Ежели где не так - так он как и бычек ....нагадит полной кучей. ...в картинках. ...если ворота енти рогами не пробьет. ...а он - могет.

5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Всё-таки предлагаю бороться с первопричиной проблемы, а не приспосабливаться к следствиям. Почитайте, что говорит нам Брокгауз с Ефроном по этому вопросу: БРОКГАУЗ И ЕФРОН. что такое навоз. химический состав навоза

"....Немаловажное значение для удобрения имеют и минеральные соли, заключающиеся в жидких экскрементах: кали, натр, известь, магнезия в виде хлористых и сернокислых соединений; фосфорной кислоты в моче травоядных сравнительно очень мало. Притом чем менее груб корм животных, чем больше в нем концентрированных добавок (зерен, избоины и т. п.), тем больше выделяется солей этим путем и тем меньше переходит их в навоз (Вот оно!!!!!) с твердыми экскрементами. Так, при лучшем питании крупного рогатого скота из всех минеральных составных частей корма переходит их в мочу 34—48%..."

Рекомендации и мероприятия:
    1.не кормить бурёнок всякой гадостью!:drinks:
    2.Лепёхи убирать своевременно;:ireful2:
    3.Организовать вентиляцию коровника;:jc_rant:
    4.Сообщить в Greenpeace о нарушении содержания животных;
    5.Вызвать СЭС и произвести замеры концентрации аммиака в воздухе и сообщить мне- подготовлю и отправлю запрос на решение конкретной задачи на завод (так по запросу одного заказчика было найдено решение и установлены рулонные ворота HR 116 на завод по производству азотно-калиевых удобрений в Мурманской области, там тоже все бегали и сходили с ума о щелочной среде и замене американских рулонок после 15 лет службы, как оказалось напрасные хлопоты были...)

Всё решаемо,но:

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Аа, буги - вуги, ааа - хали-гали...
    ...да просто про воззрения Бурмистрова посмотрите. Он из Сибири (с коровами явно соприкасался). ...да и просто нормальный мужик он.

...да не, ахфицер. Я не настолько много сглонул сегодня, чтобы понять твой юмор. Понимаю, что ты с юмором сейчас. ...ну, с лошадьми все военные были на "ты". ...а вот что и с коровами????

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    ну да,ну да все бурёнки в преддверии ВТО ломанулись в Сибирь через Уральский хребет :smile3:
    Иваныч, я тоже нормальный мужик-ибо соприкасался с коровами и не раз. Надеюсь ты понимаешь о чем я?...Вот только без скабрезностей! :mosking:

Ну, если серьёзно, отнестись к этой теме (если это вообще возможно в этой стране- серьёзно относиться к экологии и окружающей среде, ведь это абсолютная истина в принципе- "ты ЕСТЬ то, ЧТО ТЫ ЕШЬ И ПЬЁШЬ"), то по п.5- я совершенно серьёзно!

Я лично делал запросы на возможность производства рулонных ворот для агрессивной среды по фактическому содержанию, полученному от СЭС для мурманчан.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    Я думаю, Kites`у, запретят там ставить Мегадор на уровне Минэкономразвития, т.к. они точно инфляцию не удержат за счет подорожания молочки.....

Maximilian нравится это.
  9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    да там и летный час подорожает......

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    ...гммм... хотел озвучить: ...мать, в перемать..., и т.д. ...но остановлюсь.

...а вот ты знаешь, что Дорхан именно под свою продукцию ГОСТ Российский создал?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика