Сгорела микросхема в блоке управления найс А400

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем alek111, 12 июл 2012.

1. alek111 Гость

12 июл 2012
    4
    Ребята, выручайте! Сгорела микросхема в блоке А400 и два резистора, контора которая устанавливала оборудование сказала, что в этом случае меняется только весь блок в сборе и за дорого. Может кто скинет мне эл.схему платы? или киньте ссылкой, плиз.

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866
    поменяю на березовый сок с мякотью......

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Да не, братан, я не по этим делам...
    ...да скинут - я уверен.
    А вот что микросхему думаешь сам заменить?...? Вообще-то мы (производители) просто выбрасываем в помойное ведро, если микросхема. Хлопотное дело это. Там же все пролакировано, и грязь явно при перепайке будет. ...хлопотно, и не надежно это. ...да и не известно - из-за чего она крякнулась.
    Да не, я просто свое мнение высказал.

4. alek111 Гость

12 июл 2012
    4
    Проблема была плавающая, после дождя не отвечала на брелок только раз моргнет лампочка на радиоприемнике и все, а вот как все подсохнет, тогда все начинало работать. Плату сняла сама контора и после месяца молчания мне объявили, что сгорела микруха и еще пару резисторов.

А здесь поподробней:smile3:

5. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Контора, в принципе, правильно сказала. Микросхем в открытой продаже нет. Нет, найти-то можно, но вот её ещё прошить нужно...
    А принципиальные схемы своих блоков Найс не распространяет. Как мы не просили, мол для нужд СЦ, даже лично с их представителем беседовали - нет. Попадаются, иногда, энтузиасты, которые схемы выкладывают, но на А400 я пока не встречал.
    В этих платах, чаще всего, меняются варисторы, реле...ну и там, реже, по мелочи.
    Одним словом, боюсь, Вам придётся таки готовить деньги на приобретение нового БУ.

6. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    А400 вроде-как снята с производства, я её заменил по рекомендации СЦ на А60, ну и стало мне счастье. Только через 5 месяцев поменял WINGO-4000 на SWING-3000 предварительно заменив втулки SW-23, SW-28 на САМЕшные.

7. alek111 Гость

12 июл 2012
    4
    Всем спасибо. Буду думать о замене на Nice А60.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Не понятно, если Вы уверены что сгорела микросхема, для чего схема. Обычно схема нужна, чтобы выяснить что сгорело.

9. alek111 Гость

12 июл 2012
    4
    Рядом сгорели два сопротивления нужно узнать их характеристики.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Понятно .
    Извиняюсь.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика