Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Рычажник не так сильно поддается форсажу..... скользящий рычаг ничего не даст, так и останется не более 40 кг*м, да и дороже линейных.
    С ППВ конечно в честном бою бесполезно тягаться, но в отдельных дисциплинах, в помещении...да с хорошей закуской можно рвануть 125 кг*м, до 70-80 градусах открытия не падает ниже 80 кг....
    Главное - такая установка позволяет лучше фиксировать ворота в закрытом положении, нагрузки на шток привода и узлы крепления в 3 раза меньше, чем с короткоходным движком при стандартном рекомендованном монтаже , да и нет рекомендаций для открытия наружу.

Я попробовал , немного сдинул привод к створке, чтоб не торчал нос, будет теперь паралелен при открытых воротах. Момент сдергивания уменьшился до 100, на 30 градусах появился небольшой подъем и далее уменьшение до 60-и при 90 градусах.
    Размеры А=215, В=300, К=205, G=634...

Бумага все стерпит, нужен эксперимент....должен быстрее Смитта провести :drinks:

Duce нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Угу. Спасибо.
    Не-не-не! От споров с тобою - воздержусь! ...да и хлопотно это... и бесполезно.
    Тебе, Валентиныч, единственное напомню: - обещался мои приводы на испытание поставить ...а воз и ныне там

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    ..начал воз...движение....испытаю в рывке вместе с линейным ....до конца ....следующей недели.

Kiber и Duce нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Не, Валентиныч! Мне просто интересно! Ну многим же (исходя из их сверх-узких улиц! да еще и раскрывающихся наружу) хотся на 180 градусов ... Да хрен с ними, с кигограммо - метрами. У частника ...вааще ...это поХ! Мне просто интересно, можно ли "самоделкину" на основе рычажников Роджер сделать такое?

5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.833
    Если гофру,то черную и сразу с протянутым кабелем. и не двужильным как у нас многие клиенты закладывают:sarcastic_hand:.А лучше всего трубу МП или ПНД.

6. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Скорее гофру (конечно черную) на 40мм 2 штуки.
    Будешь смеяться... но упакую сразу:
    5 кабелей трехжильных (один из них 2,5 мм2)
    10 кабелей UTP cat5e (витая пара)

С обоих сторон (дом - забор) ящики ip 54 с клемниками.
    А дальше можно развлекаться как угодно и когда угодно.

Зачем так много? Видеонаблюдение, сигнализация, освещение, домофон и много-много чего еще.... в том числе внешнее управление всеми воротами. Контроллер второй год трудится в доме и ждет с нетерпением автоматические ворота :)

7. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Чертеж крепления роджера нужен.
    Буду рисовать, что наваривать на столб.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Вот:

Вложения:

9. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Еще вопрос возник по безопасности.
    Предположим, что на улице, вблизи распашных ворот стоит авто. Со двора я его не вижу и жму брелок. Створки открываются и упираются в припаркованное авто. Как избежать повреждений авто и заблокировать движение створок?
    Может какие-то радары имеются?

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    24 вольтовые движки умеют останавливаться по препятствию по превышению тока.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика