Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Добавлю, трубу 40х80 или 30х60

2. lexmaun Гость

1 фев 2014
    38
    Я думал упоры только только в местах "соприкосания" створок могут быть. Никогда не видел цепных упоров - они нужны что бы привода не вывернули ворота наружу?? Есть где посмотреть?

Пожалуйста, объясните мне, зачем нужны 24 вольтовые уктуаторы с блоками питания преобзразующими если можно поставить 220 вольтовые???

"3-х метровые" привода расчитаны на такую площадь? (высоту ворот) - или нужно с запасом сразу брать 5-ти метровые?
    Цеплять собираюсь к нижней перекладине от середины(на которой замок висит) - там усиление ввиде двоной сваренной трубы.

Спасибо за оперативные ответы.

Вложения:

• 20140202_171839.jpg, Размер файла: 237,4 КБ, Просмотров: 103
  3. lexmaun Гость

1 фев 2014
    38
    Дмитрий, меня смущают АTI c темами на форуме о попадании "тормозной пыли" на мотор, подшипники и проч..
    Roger R20 ... желательно с 2-мя концевиками, если возможно. А так, какие чаще всего берут Roger'ы,?

4. Abaddon

Abaddon Гость

19 июн 2013
    299

R20 сама попсовая линейка у Рогеров.
    У G20 корпус пластиковый хотя они с энкодером и стоят как R20
    M20 - это крутые малышки, G20 в цельностальном корпусе (есть в хирургие)
    Н20 - сильные, большие.... короче на большие частные ворота.

Блока тоже 2а, R70/2AC и H70/200AC если возьмете приводы R20 берите ток 1-ый блок, проще... один х... практически все функции второго блока не работают с этими приводами.

Вывод пара R20 (на ваш вкус длинна и цвет) + по одному концевику на закрытие докупить надо и + блок R70/2AC а ДУ исходя из того, что имеем... ну там ставьни ещё ворота и так далее.

По поводу 3-5 м.... ну скажем цифры эти относительные. Но если створка ваша до 400 кг весом и до 2,5 м в длинну (высоту тоже более 2-2.5 не желательно) и если ещё не зашитая ко всему прочему, то берите короткие и не парьтесь.

Это я всё к тому что циферки 3 м 800 кг это всё относительно, как и 100% интенсивность на 24В механика та таже что и у 220В... но всё же, редко частник открывает свои ворота чаще чем 10-раз в день, так что думаю 24В лепить не стоит.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    То же поддерживаю 220 вольт и большие привода, так как створка зашитая. На точно таких же два раза ломало втулки 3000. Все споры про упоры( в рифму) , в поиске найдете.

123komplett и lexmaun нравится это.
  6. And Гость

25 ноя 2013
    51
    В итоге-по воротам- геркон установил, контакты от него вывел на соответствующие клеммы бу, т.е. при закрытом засове на бу идет стоп-эта система работает.
    Ворота эксплуатируются всего до 10 раз в месяц, и после того, как все настроил-работало нормально на максимальном усилии.
    Сегодня позвонил человек, который их эксплуатирует, и говорит, что открываются с трудом - он им помогает руками. Если никто усилия не изменял-что может быть?

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Повторяю (уже озвученное мною ранее):

Тебе просто теорию надо? ...ну дык мы УСЕ - аж бегом ЕНТО.
    Али практику?

Не, вон Титов тебе уже давным-давно ...аж разжевал...

Не, Титов ...ну не тока для частника работает. Он - ....гммм, просто в уважаемых у нас. Резкий в речах. ... ...и не многословный.

А ведь тока Титов и сможет табе объяснить, что для тебя нужно. Ты-то (в своих характеристиках) меж приводов для частника, або для производственных ....мечешься. А вот он ...ИМЕНО ОН и подскажет тебе.

Не, господа Продвиженцы, и господа Монтажники ...я неправ? ...али я абшибси?
    Ну тогда плюньте мне в морду ...стерплю

8. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    В первую очередь механику смотреть, может их снимали и не в те отверстия снова воткнули, вскрыть/ проверить что внутри делается, смазка и т.д.

And и денис нравится это.
  9. And Гость

25 ноя 2013
    51
    Сегодняшний осмотр показал только наличие грязи и песка на штоках приводов-ворота в последний раз до сегодняшнего дня открывались 2 недели назад...больше их никто не трогал.
    Могла ли накопившаяся грязь так повлиять на открывание? И чем можно хорошенько прочистить штоки?
    Сейчас после смазки штока силиконом и прогонки 3-4 раза ворота открываются и закрываются при таком же встречном ветре, как и утром, когда они не открылись...

10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Конечно могло повлиять. Нужно всю старую смазку с песком убрать/смыть - чем угодно: бензин, соляра, горячая вода, щетка - и заново хорошо смазать хорошей жировой смазкой (силиконовый spray это как "мертвому припарки делать", выбросьте совсем - это для самоделкиных и дачников).

And и MobyDick нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика