Выбор автоматики для распашных ворот

Тема в разделе "Распашные ворота", создана пользователем Фанис, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Точно. К тому же магнит ставится с технологическим люфтом. Между магнитом и пластиной не должно быть ни соринки, иначе магнит висит баластом. А при ваших ветрах и парусе лучшее, это механический запор.

And нравится это.
  2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Смотря какой геркон, имя. И как вы его хотите использовать, куда приспособить? . У распространенных герконов контакт замыкается когда подносишь магнит.

And нравится это.
  3. And Гость

25 ноя 2013
    51
    Т. е. какой бы привод из доступных не поставил (например АТИ 5000) - он все равно не будет самостоятельно удерживать створки в строго закрытом положении, и будет люфт...?:mda:

Может вопрос в настройке, и я что-то не правильно накрутил? Концевики подвел при разблокированных приводах в нужное положение-на глаз. Время работы приводов увеличил на несколько секунд первым потенциометром.

Есть еще один момент, о котором я задумывался, но пока не спрашивал. Привода закреплены на приварных ушках, в которых несколько отверстий, так вот, привода привернуты не в крайние отверстия, а в центральные (всего их 3 кажется, если надо завтра фото сделаю) Если переместить привода на крайние отверстия, то по логике вещей увеличится плечо и им легче будет тянуть и держать нагрузку. Или я не прав?

4. And Гость

25 ноя 2013
    51
    Размыкается, правильно, имя не помню, но кажется их используют в охранке. Завтра сделаю фотки того, как вижу его работу и местах установки.

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Лады. Как я понимаю вы выведите геркон на вход "стоп" б/у, где для работы приводов нужен замкнутый контакт. Контакт разомкнут, привода не работают.

6. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    Если створки "в нахлест", то обычно внутренняя створка поджимается в боковой упор, а для внешней створки упором является внутренняя створка.. В таком варианте обе створки плотно поджаты приводами и люфт минимальный..

Kiber нравится это.
  7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Да, вроде "в нахлест". Но смысл эм. не изменится. Не магнит будет помогать приводам удерживать створки и убирать люфт, а наоборот. Привода будут держать, чтобы магнит не разошёлся.

And нравится это.
  8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196
    "Отмотал" назад, и, прочитав https://www.vorotaforum.ru/single/69508-post243.html понял, что проблема не в люфте, а в снятии нагрузки на привода..:yes3:

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Теоритически - ...доказать можно ВСЕ. То есть в идеальных условиях (отнюдь не ваших) электромагниты вполне могут быть применимы.
    А вот в вашем случае - масса вторичных причин просто убьет теоритически грамотные возглагольствования ...например, Киберматика. Повторяю - масса причин. От изгибания створки (когда один край магнита легче оторвать), от снега (когда хоть 1 мм меж магнитами будет), от правильности (если они есть) монтажа пружин. ...не, Диалог и ...больше может добавить. И Титов.

Еще немножечко... если интересно, конечно:
    - Зайдите на мой сайт (ткнув на мое имя), где "про выбор приводов для частника" есть. Где я отнюдь не частнику предлагаю свои (сверх - дорогие) приводы. Но просто ...намекаю ...в какое говно частник может окунуться. При неверном выборе автоматики.
    Кстати, там же приведена статья к.т.н ...Старшинова, кажется ...про ветровые нагрузки. И он примерно ваши створки в пример там привел.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Ну да, я от этого и пляшу. Запор должен быть таким, чтобы он надежно удерживал створки в закрытом состоянии, желательно с минимальной болтанкой при откинутых приводах. Какой магнит удержит эти ворота...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика