Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А теперь стоимость (для Покупателя) неплохо бы про все последние три модели (без монтажа) услышать.
О том, что в Казани представители всех трех фирм имеются - уверен.

Вааще-то для себя я Херман бы выбрал (невзирая на стоимость - какая бы она ни была. Уменьшение будущих затрат все снивелирует).
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Посоветуйте какую автоматику приобрести...

Все зависит от толщины кошелька, интенсивности открывания, качества напряжения и личным требованиям.
Немецкие привода - малошумные, но чувствительны к перепадам напряжения и изменениям ходовых качеств ворот.
Итальянцы, в частности "Найс", - шумно работают, но менее чувствительны к напряжению и "утяжелению хода" створок ворот, а также нуждаются в более частом обслуживании.
Устанавливать привода, желательно, на середину створки по высоте, но не ниже 600 мм (поскольку возможно засорение ходового винта грязью во время дождя).

Лично мне очень нравятся привода Кроно (Каме, Италия).:smile3:
 
Последнее редактирование:

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Филиал ООО "БиКомс Холдинг"
Отдел продаж и выставочный зал (г. Казань)

Отдел продаж и выставочный зал (г. Казань)

Адрес:
420097, Россия, г. Казань, ул. Заслонова, д.5
Телефоны:
+7 (843) 236-64-05 - Городской (многоканальный)
+7 (960) 050-66-28 - Мобильный
E-mail:
kazan@bikoms.ru

По ценам все расскажут и получите Roger из первых рук, т.е. от поставщика.
 

Нэо

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
Москва
Серия Ati

24 267 руб.

Собственно почему рекомендую - все хвалят, что очень удачная серия.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Собственно почему рекомендую - все хвалят, что очень удачная серия.
Видишь Фанис, даже Нэо знает что дорхан не вариант!




Фанис какой то стеснительный, видимо телевизор много смотрит.
 

Tesla

Активный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
7
Адрес
Владикавказ
Итальянцы, в частности "Найс", - шумно работают,

24в работают совершенно бес"шумно"

для частного дома или гаража пойдет любая автоматика, заставить ее поломаться сложно
 

Гошан

Гость
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Самара
Всем привет!Ребята,посоветуйте, плиз. Какую автоматику для распашных ворот взять?Столбы-кирпич. Проем-3.3м. Высота 2.2м. Ворота будут глухие.Только Hoermann. Официалы предложили 2 варианта практически по одной цене: RotaMatic P 2 SK-без обогрева и RotaMatic с обогревом. Один - мощней, другой - с обогревом, что полезней в моем случае? Теперь, как Душа в реанимации, мыкаюсь от варианта к варианту. Я дома не каждый день строю, вот черед ворот подошел, а я - как баран в апельсинах. Заранее благодарю!
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,140
Адрес
Кемерово
Всем привет!Ребята,посоветуйте плиз.Какую автоматику для распашных ворот взять?Столбы-кирпич.Проем-3.3м.Высота 2.2м.Ворота будут глухие.Только Horman.Официалы предложили 2 варианта практически по одной цене.RotaMatic P 2 SK-без обогрева и RotaMatic с обогревом.Одни мощней-другие с обогревом-что полезней в моем случае? Теперь как Душа в реанимации мыкаюсь от варианта к варианту.Я дома не каждый день строю,вот черед ворот подошел,а я как баран в апельсинах.Заранее благодарю!

Если речь идет о выборе между этими двумя комплектами, то здесь ничего посоветовать не могу, хотя уверен, что автоматика хорошая.
У самого на даче стоят ATI 3000 (CAME) более 5-ти лет и до -38 работают без каких-либо проблем безо всякого обогрева.
Тут помимо выбора самой автоматики важно, кто ее будет монтировать - это может быть даже более важно.
Если не брать в расчет китайскую и якобы "российскую" автоматику, то для ваших ворот есть много вариантов комплектов, которые будут работать долго и счастливо при условии правильного монтажа и проведении своевременного обслуживания.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Всем привет!Ребята,посоветуйте плиз.Какую автоматику для распашных ворот взять?Столбы-кирпич.Проем-3.3м.Высота 2.2м.Ворота будут глухие.Только Horman.Официалы предложили 2 варианта практически по одной цене.RotaMatic P 2 SK-без обогрева и RotaMatic с обогревом.Одни мощней-другие с обогревом-что полезней в моем случае? Теперь как Душа в реанимации мыкаюсь от варианта к варианту.Я дома не каждый день строю,вот черед ворот подошел,а я как баран в апельсинах.Заранее благодарю!

Плюньте в глаз этим официалам!:diablo:
Максимальная высота створки 2000 мм. При превышении диапазонов размеров Вы лишаетесь гарантии завода изготовителя.
 

Гошан

Гость
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Самара
Упс! Оба-на,а про это мне ни слова не сказали. Хороший подводный камешек нарисовался. Ой, спасибки! Плюнуть-то можно, только хёрмановский официал у нас один, а меня только этот брэнд интересует. В понедельник вместо денег сразу, кажется, кто-то получит допрос с пристрастием. На что еще нужно мне будет обратить внимание?
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Упс!Оба-на,а про это мне ни слова не сказали.Хороший подводный камешек нарисовался.Ой спасибки!Плюнуть-то можно,только хёрмановский официал у нас один,а меня только этот брэнд интересует.В понедельник в место денег сразу,кажется кто-то получит допрос с пристрастием.На что еще нужно мне будет обратить внимание?

А чего только Херман? Если из-за пультов, то можно поставить дополнительно радиоприемник.
 

Гошан

Гость
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Самара
Нет,не из-за пультов.Просто я привык покупать качественные товары и потом долгое время вообще не заморачиваться.Это моё личное мнение,и я его ни в коем случае никому не навязываю.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
А есть формула вычисления какую автоматику ставить? Например имея данные о параметрах ворот, зашивки, т.д. что б при выборе не промахнутся .
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Был на выставке видел в разрезе Roger, уж больно понравилось..ни одной пластиковой детали, ваще супер...Найс и рядом не лежал...конечно распашные Найса требуют доработки.
Правда, последнее время поступали жалобы на качество приводов...Видно и здесь промашка китайская...
Вот, не плохи Bytec, видел на старых московских чугунных воротах...
 

Вложения

  • 100_2988.JPG
    100_2988.JPG
    879.8 KB · Просмотры: 428
  • IMG_0044[1].JPG
    IMG_0044[1].JPG
    924.1 KB · Просмотры: 369
  • IMG_0033[1].JPG
    IMG_0033[1].JPG
    1,021.3 KB · Просмотры: 350
  • IMG_0031[1].JPG
    IMG_0031[1].JPG
    1 MB · Просмотры: 325
  • IMG_0030[1].JPG
    IMG_0030[1].JPG
    928.2 KB · Просмотры: 327
  • Эмодзи
Реакции: Nes

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Был на выставке видел в разрезе Roger, уж больно понравилось.....
...я просто в продолжение:
1. Можно выбрать привод просто по весу. Чем больший вес, тем больше запасов там (механических) заложено. И вам не придется (при сверхнормативных нагрузках, да еще и с помощью вашего юриста, доказывать с пеной у рта, что"висячий лучше стоящего". И что: - "да клиент сам виноват". Типа - видели очи, ну а щас хоть полопайтесь.
2. Можно выбирать приводы по стране-производителя. Например я (с закрытыми глазами) станки (да и инструмент металлорежущий, и электроинструмент) в первую очередь немецкий, либо японский покупаю (не, они вылизывают не только детальки, но и идеи), потом чешский, болгарский (кои почти сдохли), и российский (некоторые из коих еще на плаву).
3. Я НИКОГДА не беру с наклейкой обалденно пропиаренных фирм, но которые делаются в Чине.
...не-не-не, я не о всем из Чины. Я о том, что наши пи... (ой, извините - ввозильцы) покупают в Чине самое дешевое. А рекламируются такие приводы как произведенные в Европе.
4. То же самое про применение комплектующих: - не, можно применять чисто немецкие релюшки (типа Марс - если мне не изменяет память), либо говно ...с аналогичными (на бумаге) характеристиками.
5. Про рационализацию: - "да я сам недавно такого рационализатора на кол посадил" - из фильма "Иван Васильевич меняет профессиию".
,,,не, не так? Вон КАМЕ в шлагах своих вместо резинового демпфера простой болт стали ставить. ????...а как их пласмассовые шестерни быстрее "лететь" начали?
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Вот свежая инфа:
ГК «Алютех» расширяет ассортимент автоматики AN-Motors и предлагает Вашему вниманию новый комплект ASW2500KIT для автоматизации распашных ворот!
ASW2500KIT – комплект линейных приводов для автоматизации распашных ворот со створкой до 2,5 метров и весом до 350 кг.
Отличительные особенности:
 Высока надежность – точное позиционирование всех внутренних механизмов привода.
 Долговечность эксплуатации - минимальное трение между ходовым винтом и прочной бронзовой гайкой.
 Высокая интенсивность использования - до 80%.
 Защита от перегрузок благодаря встроенному предохранителю в специальном сборном / разборном держателе.

Функциональность:
 Функция обнаружения препятствия при закрытии и открытии обеспечивает высокую безопасность эксплуатации ворот.
 Функция плавного старта и остановки створок ворот снижает динамические нагрузки и продлевает срок службы ворот и привода.
 Для максимальной защиты от наезда на препятствие возможно подключение фотоэлементов на закрытие.
 Блок управления позволяет подключать все наиболее востребованные при эксплуатации ворот аксессуары.
 Возможность разблокировки привода и перемещения створки вручную.

Комплектность:
• Электромеханический привод – 2 шт.;
• Внешний блок управления – 1 шт.;
• Механические упоры на открытие и закрытие;
• Инструкция на русском языке.

ASW2500KIT – оптимальное решение для использования с легкими и средними по весу воротами.

Артикул нового продукта:
Код Артикул Наименование Ед.изм.
494300100 ASW2500KIT Комплект для автоматизации распашных ворот шт.

ГАРАНТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ:
ГК «Алютех» предоставляет гарантийные обязательства на предлагаемую автоматику – 24 месяца.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу