BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Брак CAME CBX-K

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Возможно, бумажка ( ватман) лучше, сам я не сталкивался с этим, да и убирать её не надо.... перемолотит....
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Вот фотки.
 

Вложения

  • SAM_0011 [1600x1200].JPG
    SAM_0011 [1600x1200].JPG
    250.6 KB · Просмотры: 109
  • SAM_0013 [1600x1200].JPG
    SAM_0013 [1600x1200].JPG
    266.6 KB · Просмотры: 97
  • SAM_0012 [1600x1200].JPG
    SAM_0012 [1600x1200].JPG
    315.3 KB · Просмотры: 83

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже писал, тут была такая тема уже, это внутри мотора остается мусор после отливки деталей и при сборке его похоже не удаляют вот он и такие задиры и оставляет. У меня такое было на нескольких моторах ATI, если мотор работает и мусор перемололся, то в принципе можно и дальше эксплуатировать. Но это уже не здоровая тенденция, Ati, ВК теперь СВХ:negative:
Сразу 7 штук, я бы поругался до замены приводов.
А статор кстати в каком состоянии? выломанных пластин нет?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Не батенька, у тебя со статором (а не с ротором) что-то.
почему вы так решили? на фото запечатлен РОТОР!!



to 1971. Да дело тут не в мусоре, а в некачественном центрировании, т.к мусор и правда перемолит, а эти движки вообще не крутились, ослабишь винты крепления корпусов, не вытрихая шелухи затянешь правильно - РАБОТАЕТ!!

А статор кстати в каком состоянии? выломанных пластин нет?
нет не успело, вовремя заметили.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
... а эти движки вообще не крутились, ослабишь винты крепления корпусов, не вытрихая шелухи затянешь правильно- РАБОТАЕТ!!
Откуда тогда появились круговые царапины если мотор не работал?
Вот мой случай. Мотор проработал короткое время совсем. И центровка тут не при чем.
Все моторы заменены по гарантии.
 

Вложения

  • DSC07348.JPG
    DSC07348.JPG
    105 KB · Просмотры: 93
  • DSC07349.JPG
    DSC07349.JPG
    100.8 KB · Просмотры: 80
  • DSC07510.JPG
    DSC07510.JPG
    107.3 KB · Просмотры: 76
  • DSC07514.JPG
    DSC07514.JPG
    128.9 KB · Просмотры: 103
  • DSC07511.JPG
    DSC07511.JPG
    119.5 KB · Просмотры: 70

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
почему вы так решили? на фото запечатлен РОТОР!!
Потому что 1971 уже показал (среднее) фото. Я его мнение во этом поддерживаю.
Кстати о мусоре: - если стальная стружка - то ее просто так не вытряхнешь. Она будет стремиться залипнуть, а при включении "раком" становиться будет из-за воздействия магнитных полей. Вот тебе и задиры на роторе.
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Да нет тут мусор (в моем случае ) не причем , движки крутились делали несколько оборотов и останавливались, и так несколько раз.
Так вот привезли их мне, я вынул двигатель( не половинил) включил на прямую, так-же 2-3 оборота со скрежетом и остановка. ослабил винты крепления, включил, работает но не ровно. Дальше разобрал, увидел все это, собрал - работает без посторонних шумов. После этого монтажники прям на месте центровали без снятия и разбора движка-Работало. Так что это дело в центровке. Да и 1971 задиры на много меньше там похоже на стружку.



Да с заменой по гарантии проблем нет!! Мы же тут собрались чтобы делиться информацией и проблемами. Завтра получим новый привод, посмотрим что да как, какая партия, а то замени шило намыло и толку??
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да нет тут мусор (в моем случае ) не причем...
Ну давай тогда глубже копнем.

1. Если подшипники китайские, то вполне такое может быть. Объясняю: - лучшие подшипники (я о немецких и о французских и слова не буду... - прелесть) именно русские. На втором месте - украинские. На последнем - китайские (поэтому у нас их - как дерьма... ). Но мелкие подшипники они более - менее с нормальной точностью делают. Поэтому допустить, что у них такая болтанка - ...вряд ли. ...хотя если оооочень постараться дер..мо найти?...
Гммм, а подшипники разного класса точности бывают. Вот я беру (для одного вала) подшипник 7млн 102 обычной точности, и точно такие же 5-го класса для муфты (всего на один класс точнее. А разница в цене - в 10 (в десять) раз.

2. Расп..здяйское отношение у производителя к расточным работам на заводе электродвигателей (несоблюдение в технологии расточных работ для сочленения двух сопрягаемых деталей).
Поясняю: - если на станках с ЧПУ это делается, то там даже из-за заточки инструмента брак поползет. Хоть производительность нааамного больше.
Вот ты рукою сможешь на пол миллиметра эти сопрягаемые детали сдвинуть? Если сможешь - то это заводской брак. На заводах, выпускающих микромашины (к коим и твой двигатель относится) этот допуск должен быть меньше, чем зазор между ротором и статором.

3. Твое рас....ское отношение к высказыванию 1971. Просто тряпочкой вытереть со статора мелкие металлические частицы не удастся (они в щелочках там, поэтому выковырять их, примагниченных - очень трудно). А во время включения двигателя они в мостик (между якорем и статором) превращаются, иногда даже вышибая пластины статора (что 1971 и показал на фото).

Так что я и не знаю, что и сказать табе.
...но отцентровать - всегда можно (посмотри высказывание Валентиныча). Только очень хорошо затянуть надо сочленения. ...желательно на эпоксидку (ну, типа того) поставить.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Макс, это просто посетитель (а не Дорхан). И он совета пришел спросить. ...полегче бы к таким...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
...полегче бы к таким...
Макс может и не желал оскорбить экивоком на нашурашу.
Может это размышлизм на тему "можно, но не нужно".
mashenin же определенно ищет приключений:smile3:

PS
Вишь как с ухмылкой, под видом шуток, сгнобили целую область и отрасль.
Как "шутил" Задорнов: теперь и небо то голубым называть стеснительно.
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
То есть ВАШ вердикт - попавшая при сборке на заводе стружка, ДА???
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Это неизвестно что , оказавшееся внутри мотора при его сборке. Явно металлическое.

Почитайте повнимательнее что я писал ранее!! Привода с таким же дефектом (делает 2 оборота внатяг и встает) наши монтажники, зная о проблеме, исправляли следующим образом- ослабляли винты крепления корпусов двигателя, не вынимая двигатель из редуктора, потом включали привод в разблокированом положении, и по звуку подтягивали винты, и все сразу работало.КУДА ДЕЛСЯ МУСОР ВНУТРИ МОТОРА????
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Скажем , что уровень производства упал , в одних движках мусор , в Других по версии Иваныча подшипники не того класса. Обе версии весьма имеют право быть , и скорее всего так и есть. Никакого значения по большому счету не имеет , тут очень важно , что сия фирма видать зазналась , или хочет содрать последние сливки со своего прошлого?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу