Критерии выбора ворот в наше время

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
На данный момент есть общий рейтинг критериев выбора ворот:

  • Нержавеющая конструкция без сварных швов
  • Внешний вид
  • Простота конструкции/легкость сборки
  • Высокая шумоизоляция
  • Возможность ремонта на месте, без демонтажа
  • Фирма-производитель/бренд
Как обстоят дела в ваших регионах? Есть ли какие-нибудь дополнительные критерии, если учесть также разные типы ворот?
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Я не понял ворота какого типа? если секционные, то где там сварные швы? ну и т.д.
И еще вопрос выбора ворот кем?
Если конечным потребителем, то какая разница легкость сборки, если перепродавцем то другое дело :)
Вы определитесь в опросе с целевой аудиторией, и с продуктом про который опрашиваете, тогда легче отвечать будет :thank_you2:
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Спасибо за дополнение.
1. Критерии выбора секционных ворот (промышленных, гаражных)
2. Критерии выбора уличных ворот (откатных, распашных)

В первую очередь нас интересует конечный потребитель, хотя разница между потребителем и дилером в выборе ворот не так уж и велика.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
В первую очередь нас интересует конечный потребитель, хотя разница между потребителем и дилером в выборе ворот не так уж и велика.

Любому конечнику нужно качественно, дешево , еще вчера, чтоб работало вечно и танков не боялось, а если что-то не так - замена сегодня и бесплатно. Т.е качество в общем смысле и цена.

У дилера, как частично берущего на свои плечи реализацию пожеланий конечника и конкретно отвечающего перед заказчиком как за свои ляпы, так и косяки производителя, критерий выбора в чем-то поуже (понимает, что не все идеально в подлунном мире), а в чем-то пожестче (бизнес-процессы у поставщика клиенто-ориентированы ли, как вопрос с гарантией решается, склад запчастей есть ли, условия работы прайсы, скидки и прочая)

Все-таки ЦГ разные, и рынки В2В и розницы тоже разные, однако приятно, если производитель снизошел до хотелок конечника и пытается разобраться в этом вопросе, а этот рынок как раз на своей шкуре знает дилер.

А вот скажет ли он правду, зависит от Вас, от публичности, и человеческих реакций на форуме.

Тема интересна. :good3: Сижу с попкорном в первом ряду.
popcorm1.gif
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
К сожалению, делаю вывод, что это очередное НЛП из "Ворот из будущего". Топикстартер настолько не разбирается в предмете начатой беседы, что свалил все вопросы ко всем направлениям в одну кучу. Ноль компетенции, стопроцентная попытка развести на новые идеи.
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
Благодарим за развернутый ответ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
К сожалению, делаю вывод, что это очередное НЛП из "Ворот из будущего"...
Вдобавок - просто восхищен разнообразием в пиаре. Еженедельно (лишь бы не затухал интерес) все новые и новые попытки разнообразить ажиотаж вокруг своей продукции.

У меня двоякое отношение к фирме. На форуме мне именно инженерные проблемы Дорхана хотелось бы обсуждать, а не то, что и без форума на всех столбах развешено. ...но видно - не дано...

Благодарим за развернутый ответ.
Я сравнил (ну, приписки внизу на каждом высказывании). Очень наглядно выглядят они (в сравнении - у всех трех).

Ну а раз уж (типа - Мы, Николай второй...), то может наконец-то и инженеров Ваших можно услышать?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
К сожалению, делаю вывод, что это очередное НЛП из "Ворот из будущего"
Не совсем понятно, причем здесь НЛП.
Топикстартер настолько не разбирается в предмете начатой беседы, что свалил все вопросы ко всем направлениям в одну кучу.
В последнем предложении мы уточнили, что "если учесть также разные типы ворот". Возможно, это было написано непонятно.
Ноль компетенции, стопроцентная попытка развести на новые идеи.
Нам нужны не идеи, а то, чтобы вы поделились своим профессиональным опытом, который очень ценен для нас. В первую очередь этим постом мы преследуем задачу получить информацию от региональных дилеров, чтобы в компилированном виде отправить ее в отдел маркетинга.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
В первую очередь этим постом мы преследуем задачу получить информацию от региональных дилеров, чтобы в компилированном виде отправить ее в отдел маркетинга.
Простите, а связаться с дилерами по телефону - вера не велит?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Уважаемый Продвиженец производителя ворот, который первый по продажам в России, в (на) Украине, в Узбекистане и т.п.,
а не думаете ли Вы о том, что своим оверпостингом Вы оказываете торговой марке, которую представляете, "медвежью" услугу?
Поясню, увеличивая количество вхождений в ключевые слова с названием Вашей компании, Вы приглашаете большее количество "конечников" из поисковых систем. Это плюс. Но "конечники", почитав темы, в том числе и созданные Вами, очень быстро понимают "кто в доме хозяин", учитывая общее отношение простых и с большим зеленым пузом форумчан к Вам и Вашей компании. И хозяин положения явно не Вы и Ваша продукция. Это взято из личного опыта общения с рядовыми клиентами, посещавших данный форум. Может быть сначала нужно начать с лояльного отношения к своим дилерам и адекватного ответа на технические вопросы?
З.Ы. Могу ли рассчитывать на недельный оклад Вашего маркетолога за проведенные мною исследования и сделанные выводы?:blush2:
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
З.Ы. Могу ли рассчитывать на недельный оклад Вашего маркетолога за проведенные мною исследования и сделанные выводы?:blush2:
Не стоит, это будут по всей видимости копейки :wink:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Гммм, друзья. Гммм, НИРО (извини, невзначай получилось, что ты вдруг и не друг...), ...разберемся.

Может, и не по теме это, но меня тянет к истокам форума (коий благодаря очень грамотному подходу вызвал интерес тысяч и тысяч "воротных дел" мастеров. Браво Вам, и аплодисменты (от души). И очень большое уважение ВСЕХ форумчан (1%, коих мы же с Вами со всеми просто загнобили - во здравие ФОРУМА - не в счет).
Вы вместе с Александром создали СВОБОДНОЕ поле общения. Здесь ВСЕ с открытым забралом сражались (не боясь удара ниже пояса). И здесь ОЧЕНЬ многие (да долго перечислять) ИМЕННО ОБЩЕСТВЕННОЕ одобрение благодаря своей грамотности, благодаря опыту и профессионализму рейтинг (не от вас, а от ВСЕХ форумчан) заработали (хвала и им, и вам обоим - поскольку ни единого раза не видел, что вы подправляете что-то).
Когда вы организовали платные фишки - да никто из форумчан даже хвоста не поднял (ну, понимаем, что кто-то и денежку должен отслюнявить. ...коей ооочень долго надо работать, чтобы хотя бы часть первоначально вложенных вами денег возместить). И даже при этом вы ни в коем случае не запретили гов..ецом обмазывать тех, кто против тех, кто рекламу дает. ....запутался в словесах, но суть понятна всем.
Не, все нормально (если не сказать большего: - как за свою же рекламу один ПИСАТЕЛЬ (не знаю, где ударение уж поставить...) - антипиар получал постоянно). Хвала вам и слава.

Ниро, реклама-рекламой, но лично мне ооочень надоел пиар одной и той-же фирмы (в каких же разных формах он не корячился-то ...аж противно...).
А почему на этой ветке (ихней) всегда масса отзывов (практически нехороших)? ...да забодал уже ентот пИсатель (от которого только и льется - вот откуда, не пойму? ...краник там что-ли?, что закрыть некому?
....гммм, бывает. У меня племяш - КМН по медицине. ...ну, он вмиг болезнь енту лечит. ...хоть и не в тему - но триппер мигом лечит. ...чтобы не текло и не капало.

Да не, Ниро. Мы с большим уважением к вам. Да и белорусы, и немцы (к обеим фирмам у меня уважение). ...да нормально глаголят. ...да и просто про технические вопросы - запросто с ними (вспомни про долгие технические диалоги с немцами...). Да и с белорусами - нормально. Нормальные там парни.

А вот ентот (незабвенной памяти пИсатель от Дорхан?). ...ведь для него (не технаря, а продвиженца) отгородиться стеною хочется. ...и б..евать...
...может от его еженедельных призывов к молитве "за Дорхан" освободишь нас?

Да не, мужики. Я очень старый уже. Просто воспоминание от фильма близки мне (где фраза : - за Россию обидно...). А здесь за другое обидно мне.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Не стоит, это будут по всей видимости копейки :wink:

С ***** овцы хоть шерсти клок (русская народная поговорка)

Или, с миру по нитке - голому рубаха (русская народная поговорка)
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
А вот почитайте что потом получаеться:
 

Вложения

  • Pamyatka_menedzera_1(2).pdf
    94.2 KB · Просмотры: 4,679

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Может, и не по теме это, но меня тянет к истокам форума ...

Полностью поддерживаю.:victory: Долой оверпостинг :jc_rant: Монтажникам работу, дилерам скидки и всестороннюю поддержку, покупателю и инженеру правду об изделиях:yahoo:
Продвиженцы на ***
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
практически все промышленные клиенты 2 ой раз Дорхан уже не хотят.
у Дорхана единственный критерий выбора низкая цена и соответствующие качество.
Это ваш официальный маркетинг компании.
вы про это 1 ый раз слышите?
"теперь люди "хотят" канадские ворота лишь бы не дорхан"
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Блин, почитал тему и назрел вопрос к Дорхану: а сами не пробовали стать на место покупателя?
Нет, я понимаю, что нужно выпускать и дешевую продукцию, поскольку покупатель всегда ищет подешевле, но сделать что-нибудь качественное, а затем уже бороться за удешевление слабо? Честно говоря противно даже читать...
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
А может не было бы читать противно, если честно написали - да , самая дешёвая продукция, не блещет качеством, хотите берите - хотите нет.
Берут же Китайские поделки зная что покупают.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Алекс, даже на зомбоящике есть уже несколько программ, которые (в отличие от проплаченных рекламных роликов) позволяют нам отличить более - менее хороший продукт от отравы. Мне думается, что и наш форум (в отличие от тысяч сайтов) действует таким же образом. ...кстати - помогая нормальным монтажным фирмам в том, чтобы Заказчик попросил не самое дешевое у них, а самое надежное.
 
Сверху Снизу