BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Какую автоматику используете для секционных ворот?


  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
MobyDick
Так сказали на Дорхане. Если автоматика гарантийная и не работает то в середину я не лезу, а отправляю на Дорхан.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
А есть пользователи Sommer ? Предлагают с Найса перейти на Соммер , типа немцы да и гарантия 5 лет против 3 итальянских, но и цена подороже.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Уважаемые коллеги!
Клиент захотел скоростные ворота (ш.2000/в.3000). Посчитали :crazy: и прозрели. А их ещё нужно двое!!! Сейчас думаем альтернативу, секционные. Тут и вопрос возник. Какой мотор туда поставить с супер!!! большой интенсивностью, так-как открываться/закрываться будут:
- через каждых 20-30 минут (полный восьми часовой рабочий день, первые шесть месяцев)
- через каждых 20-30 минут (шестнадцати часовой рабочий день, следующие шесть месяцев)
- суббота + воскресенье + праздники = выходные.
Подскажите пожалуйста, что делать? Или не рисковать, а ставить скоростные?
Спасибо!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уважаемые коллеги!
Клиент захотел скоростные ворота (ш.2000/в.3000). Посчитали :crazy: и прозрели. А их ещё нужно двое!!! Сейчас думаем альтернативу, секционные. Тут и вопрос возник. Какой мотор туда поставить с супер!!! большой интенсивностью, так-как открываться/закрываться будут:
- через каждых 20-30 минут (полный восьми часовой рабочий день, первые шесть месяцев)
- через каждых 20-30 минут (шестнадцати часовой рабочий день, следующие шесть месяцев)
- суббота + воскресенье + праздники = выходные.
Подскажите пожалуйста, что делать? Или не рисковать, а ставить скоростные?
Спасибо!!!

Ставь то что клиент надумал, в противном случае будешь всегда виноват. Против этого только один вариант, если ты суперуверен в своем мнении, и гарантированно рот ему заткнешь, в случае неполадок.
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Ставь то что клиент надумал, в противном случае будешь всегда виноват. Против этого только один вариант, если ты суперуверен в своем мнении, и гарантированно рот ему заткнешь, в случае неполадок.

Спасибо за совет. Но меня пока интересует вот что: есть вообще в природе такой вальный мотор, который может открываться так часто, при этом !!!ворота должны подниматься быстро!!!?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Спасибо за совет. Но меня пока интересует вот что: есть вообще в природе такой вальный мотор, который может открываться так часто, при этом !!!ворота должны подниматься быстро!!!?
Один раз в 20-30 минут - это часто?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Один раз в 20-30 минут - это часто?

На сегодняшний день это уже очень часто.Пружины вообще Хлам, раскручиваются через месяц на 10 %. Пусть отстаивает самое надежное и дорогое решение.Его все равно не примут, зато потом грудь колесом, я же говорил.
 

Александр Бурцев

Специалист
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
225
Адрес
Санкт-Петербург
На сегодняшний день это уже очень часто.Пружины вообще Хлам, раскручиваются через месяц на 10 %. Пусть отстаивает самое надежное и дорогое решение.Его все равно не примут, зато потом грудь колесом, я же говорил.

Виноват всегда тот кто это признает)))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Такой скорости, как у скоростных рулонных ворот Вы у секционной не получите, хотя близкое значение можно получить используя, например, GFA серии SG85F. Ворота лучше делать с вертикальным подъемом.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Да, перестраховываются начальство, решение официальное на технаря хотят переложить. Зуб даю. А Махиз кто, из технарей , али руководство?
Нет. Решение ещё никто не принял. Тут ситуация такова, что хозяин завода мой хороший знакомый, и я ему не одни ворота поставил собственными руками. Тут нужно сделать правильный!!! выбор.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нет. Решение ещё никто не принял. Тут ситуация такова, что хозяин завода мой хороший знакомый, и я ему не одни ворота поставил собственными руками. Тут нужно сделать правильный!!! выбор.

Последние полгода, после установки, через месяц приходиться приезжать и подтягивать пружины. НИКОГДА за 5-10 последних лет такого не было, и это разные производители. И вообще сам решай, тебе отвечать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Последние полгода, после установки, через месяц приходиться приезжать и подтягивать пружины. НИКОГДА за 5-10 последних лет такого не было, и это разные производители. И вообще сам решай, тебе отвечать.

Что-то трудно мне ответ ваш понять... Можно как-то по конкретней?:smile3:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Вообще-то, серия SG85F способна работать с несбалансированными воротами
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Что-то трудно мне ответ ваш понять... Можно как-то по конкретней?:smile3:

Я тут не один, и мнение мое частное, поэтому больше постов плодить не буду. Качество падает, и та марка, которую вчера еще уважал и надеялся, сегодня приходиться тратить время на доводку. А время, это стол и семья, на них и ориентируйся, а директоров еще много будет.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу