Ворота на мойках и водопоглощение ?

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Tolik.S, 6 июл 2012.

1. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Re: Ворота на мойках и водопоглащение ?

Пенополиуретан обладает крайне низкой гигроскопичностью (влагопоглощением) – 1,5-2,0%.
    Пенополиуретан является неплавкой термореактивной пластмассой с ярко выраженной ячеистой структурой. Только 3% от объема пенополиуретана занимает твердый материал, образующий каркас из ребер и стенок. Эта кристаллическая структура придает материалу механическую прочность. Остальные 97% объема занимают полости и поры, заполненные газом с чрезвычайно низкой теплопроводностью, причем доля замкнутых пор достигает 95%.
    Низкое влагопоглощение пенополиуретана было подтверждено определительными испытаниями, проведенными сотрудниками Алютех: панели взвешивались, затем выдерживались 72 часа в соленой воде, затем вытирались и взвешивались повторно. Результаты испытаний приведены ниже:

Масса панели до испытаний 1,078 кг
    Масса панели после испытаний 1,096 кг
    Масса воды, поглощенная панелью 18 г

2. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080

не совсем коректно, ППУ имеет разную плотность, для сендвич-панелей обычно используют плотность от 40 до 48 кг/кую метр, наименьшую теплопроводность ППУ имеет при 44, а вот гидроскопичность уменьшается с увеличением плотности и при "воротных" 40-50 кг составляет в самом деле 1-2% :dirol:
    А можно название это газа привести?:blush2::blush:

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

А если панельку постукать об пол несколько тысяч раз (сымитировать работу ворот), а потом опустить в воду?

Может при интенсивной эксплуатации эти 95% замкнутого пространства, со временем, образуют не плохую капиллярную систему?

4. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868

Углекислый газ.

5. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080

Тогда вопрос, а почему при производстве панель Вы не используете в качестве вспенивателя Н-Пентан? Разве с ним не получаются пузырики в панелях лучше? И вообще ППУ какого поставщика Вы используете, или это ком.тайна?
    (вопрос без подковырек, реально хочется знать)

6. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

Да , интересно а если насыщеную влагой панельку заморозить -40градусов по цельсию а потом разморозить и опять насыщать влагой , потом опять заморозит и так раз 100 ? Интересно какова гигроскопичность у панелей будет ? Есть такие испытания ?

Kites нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034

А у Вас крутой Дед Мороз на Марсе завелся, дышать на ворота по 100 раз. Если есть по делу пиши , а эти циклы по 100 раз на Марсе Никому не интересны. Лично меня идиотские вопросы достают . Спросил бы про пусковой момент двигателя при -40 (реальный момент), или чего другое по делу. Так тебя бы отправили присобачить амперпметр, и измерять .Тут никто панели не замораживает по сто раз, мы деньги зарабатываем , и советуемся друг с другом на обоюдной основе , если чего то не ладится. Когда сообщил про зависание роллет при - 30 , я тебя плюсанул, а сейчас даже не знаю как объяснить , чтоб ты мое время не тратил на не информативные вопросы. Извини , если не прав.

8. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

kibermatik

Тема как называется ? Причем здесь движки ? Циклы не интересны ? Но как тогда проверить соответствие панелей заявленным ? Да вводные я конечно завысил, но на самом деле они близки к реальности. Я живу в Мурманске и у нас бывает холодно и очень влажно гляньте снип по климатологии. Вот мой пост как раз по делу. Есть что ответить.
    PS Ниро писал что панели насыщаются много более 1% Представитель Алютех написал что это чушь . Кому верить ?

Здесь Алютех представитель отвечает это большей части к нему вопрос. А экспиримент с панелями сам думаю провести, только весы точные куплю. :smile3:

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034

Вот и правильно , проведи эксперимент , заморозь , разморозь , Экстраполируй по Максвеллу, а еще дорхан с алютехом, три графика, база данных, цены не будет твоим исследованиям. А на вопрос чего будет , один ответ , мы не морозили , не знаем.

10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868

Вы сами то что, думаете Ниро прав или представитель Алютех ?

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика