О чем мы спрашиваем клиента?

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем DoorHan, 4 июл 2012.

1. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    463
    В этом посте нам бы хотелось поделиться опытом – какие вопросы мы задаем клиентам, которые приходят с просьбой установить ворота? Вот несколько из них:
    • тип помещения, в котором будут использованы ворота (гараж или помещение другого назначения, возможно, это мойка или сервисный центр)?
    • какого размера проем, какова глубина помещения?
    • есть ли в помещении притолока, расстояния по сторонам?
    • вы хотите получить эксклюзивные ворота?

О чем вы обычно спрашиваете клиента?

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    я обычно спрашиваю клиента какой машиной он обладает и зачем ему так необходимы эти самые дешевые ворота.....

vizsh нравится это.
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    А я (когда про приводы для ворот и про шлаги спрашивают) в первую очередь спрашиваю:
    - Вам для частных ворот надо (либо - для редкооткрываемых шлагов?).
    Если для частника (либо для редкооткрываемых шлагов), то второй вопрос задаю:
    - Вам для себя, либо....
    Третий вопрос:
    - Вам что подешевле, ....или?
    Четвертый вопрос я не задаю. Просто отсылаю на Дорхан.

4. asyes

asyes Дервиш

1 май 2010
    2.293
    Doorhan
    Нынче клиент грамотный пошел, эти вопросы избыточны (хвала Интернету).
    А вот ответ про эксклюзивные ворота я бы тоже хотел услышать от Вас :thank_you2:
    Поверьте, любопытство - не порок.

5. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    И вот поэтому на въезде Юг Руси на Луговой стоят 2-а дорхановских шлага
    Это про какие ворота вопрос?

6. Игорь Иванов Гость

21 фев 2012
    2
    Обычно спрашиваем еще:
    Из какого материала сделаны стены и притолока (потребуется ли окантовка проема и усиление мест крепления кронштейнов торсионного механизма)
    Как ворота должны открываться (вручную или автоматически)
    Есть ли в доме или на прилегающей территории другие задачи по автоматизации открывания (возможно, ему требуется совместить на одном пульте управление еще какими–то устройствами)
    Есть ли в помещение отдельный вход (требуется ли калитка или внешний расцепитель)
    Есть ли в помещении естественное освещение (не нужны ли окна)
    Какого цвета и дизайна заказчик хочет ворота (тип панели и окраски)
    В какие сроки ему требуется монтаж
    Когда ему удобно принять на месте нашего сотрудника для снятия размеров и окончательной оценки производимых работ

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    а он такой мне говорит - может тогда канадские, они тоже дешевые......

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Игорь. Судя по тому, что у тебя всего 2 высказывания, предпологаю, что ты честно на этот вопрос от Дорхана ответил. Нормально.
    Ну а нам (которых уже ентот Дорхан задобал уже своими новыми, и новыми своими вопросами, заявлениями и т.д.) уже надоело это уже до чертиков. Поэтому (чтобы не дать ему поймать в свои сети еще многих легковерных) и отвечаем ентому Дорхану однозначно. ...в соответствии с его ЗАВЫШЕННЫМИ характеристиками. ...и во благо легковерных Заказчиков, и Дилеров.
    ...ничего, что я не в личку, а в отрытом ФОРУМЕ это высказал? Ведь этот писатель от Дорхан всех нас (втемную) в продвижение своей (отнюдь не лучшей) продукции втянуть пытается.
    ...неужели не понял?

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    новый вопрос от дорхана сразу генерирует нескольких дорханъюгентов......

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Макс, не надо так. Многие просто отвечают ему.

По моему не просвещенному мнению, Дорхан использует САМОЕ лучшее, что смогли выдумать продвиженцы. ...да ведь и нас (которые против продвижения говна (зачастую) он каким-то образом использует. Именно этим, что почти ежедневно свое (так сказать - новое) пиарит здесь.
    ....слава богу, есть еще те, у кого честь (и профессиональная, и духовная) превалирует перед другим.

Да не, я (повторяю) против Дорхан ничего не имею. ....лишь бы не зомбировали они всех (типа - Дорхан - самое лучшее, что может быть)....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика