Прозрачные откатные ворота

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем очевидец, 16 май 2010.

1. очевидец Гость

Хотел бы узнать у завсегдатаев форума насчет прозрачных откатных ворот. По аналогии с дверцами встраиваемого шкафа.

Есть такие варианты ворот?

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    можно изготовить раму и заполнить ее поликарбонатом.

3. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    и поставить на подвесную систему.

4. очевидец Гость

Не совсем понял про раму, поликарбонат и подвесную систему.
    Это в смысле сделать самопальные откатные ворота? Или заказать такое где-то можно?

А стандартизированных таких откатных ворот нет?

5. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Там где могут понадобиться прозрачные ворота, еще нужна будет герметизация проема. Не в забор же их устанавливать будут. Откатные ворота там лучше не использовать.
    Нет спроса - нет предложения.
    Так что ваш вопрос может быть решен только в частном порядке. И самопальными они будут если заказать у "соседа" за бутылку. А компания вам сделает не самопал, а эксклюзив. :yes3:

6. очевидец Гость

А герметизация зачем? Вы думаете такие откатные ворота использоваться будут для водных целей?

Я просто хочу эксперимет поставить - сделать такие ворота в гараже на участке. Как думаете - красиво получится?

7. m@x Представитель COMBI ARIALDO

19 июл 2009
    64
    Как эксперимент конечно можно, мне кажется красиво не будет, и потом с прозрачным заполнением вопрос: стекло очень прозрачно, но не практично (кокнут нафиг), небьющееся очень дорого и тяжело, органическое стекло на солнце станет матовым, поликарбонат - условно прозрачный, отсюда вывод - поставьте кованые ворота - достаточно прозрачно, очень практично, условно недорого, а в качестве эксперимента можно с рисунком ковки поиграть.

8. очевидец Гость

Конечно прозрачными будут не внешние ворота. Внешние ворота для въезда на участок будут как положено - закрытые наглухо.
    Прозрачные откатные ворота именно для гаража хочу.
    Обычное стекло конечно не подходит. А органическое стекло любое будет матовым? Через какой срок?

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    Если в гараж, то нужны секционные панорамные.

Поликарбонат не обязательно сотовый, можно просто прозрачный. И потускнеет он года через 3-4.

У Хермана есть варианты с натуральным стеклом. Серия ALS. А также можно наклеить стекло с наружной стороны.

Вложения:

• Херман панорама.JPG, Размер файла: 32,9 КБ, Просмотров: 337
    123komplett нравится это.
  10. очевидец Гость

А секционные ворота разве будут нормальную прозрачность давать? Там ведь будут границы секций перегораживать полный обзор.

Херманн с натуральным стеклом - откатные ворота? И насколько стекло там прочное? От камня или мяча хоть не разобьется?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика