Фото ангарных ворот

Mexanik

Гость
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Волгоград
Вы никогда не задумывались, как строятся ангары для самолетов? Стены то понятно, это не проблема, крыша тоже. Но ведь надо на что-то и закрывать! А дверки обычные не поставишь, самолет – это тебе не велосипед. Предлагаю немного фотографий, которые могут некоторых очень даже удивить.

Итак, начнем с моей любимой – выгрузки створки для монтажа ворот в аэропорту Шереметьево. Посмотрите на фото и вдумайтесь: таких створок было 32!!!



Продолжаем. Вот такой робот помогает установить верхние направляющие все в том же аэропорту.



А это ворота размером (внимание) 96х14 метров - международный аэропорт Алматы.



У меня есть еще много классных фоток – по долгу службы часто бываю в аэропортах. Но пока хватит и этого.
 

Серый кот

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Москва
Действительно так монолитно выглядят ворота? А они ведь еще и двигаться должны.
 

Нэо

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
Москва
Теперь я примерно знаю, как выглядит гараж Абрамовича =) А фотки хорошие. Интересно, как долго и как дорого стоят такие ворота?
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Терзают меня смутные сомненья.... а не новый ли официальный представитель появился?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
... а не новый ли официальный представитель появился?

Чей представитель? Все фотки дорхановских ворот (что в Шереметьево, что в KZ), точнее не совсем дорхановских, но при их участии изготовленных. Тогда получается это представитель Дорхана?
Сейчас Kites появится и разобъет в пух и прах их концепцию, заодно и фотки ворот поболее размеров выложит :)

А это ворота размером (внимание) 96х14 метров - международный аэропорт Алматы.

У меня тут вопрос возник, а как эти ворота открываются и закрываются? Ну в смысле где располагается кнопочный пост? Ставить его рядом с воротами наверное небезопасно, потому что воротина несколько тонн весом откатывается почти 100 метров, мало ли зашибет кого, а ты и не увидишь...Или как у Буцбаха надо все эти 96 метров рядом с двигающимися воротами идти?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
а если далеко на болотах на широком проеме перепад по высоте произошел по весне и по зиме. так как радиатор охлаждения в почву не замуровали. то ворота можно хоть ломом подобные столкнуть или придется погрузчиков толкать?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не, мужики. Оставьте мнения Макса мне. ...угу?
....я уже представляю....
....брррр...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,542
Адрес
Санкт-Петербург
Гипронииавиапром разрабатывает эти ворота под свои ангары, ДорХан их производит. В России оных достаточно много, по причине исторически сложившейся плюс отечественный производитель. Фотки хорошие.


Есть нюансы, связанные с конструкцией откатных ворот. Нужны "уши" сбоку проема чтобы секции собирались, т.е ангар будет шире на пару этих "ушей" (т.е на 2 ширины створки), при больших размерах проема требуются несколько створок, для каждых свой рельс, в итоге нужно немалое технологическое пространство в глубину проема на ширину рабочей зоны. При открытии створки проем открывается почти до потолка, теплый воздух сверху быстро выдувается зимой. Непросто решается проблема щелей и уплотнений, много вращающихся элементов. Требует хорошего ухода за рабочей зоной и внимания к сервису по механике. При подвижке здания высок риск потери работоспособности из-за перекосов. Зато традиционное, привычное решение для ангаров и крепкие к физическому воздействию (в смысле злодея с ножом) панели.

Есть и другое решение.
https://www.vorotaforum.ru/forum77/thread1224.html

В Гамеко (Гуанчжоу) ворота MEGADOOR аж 140 метров.
Megadoor Image Gallery
 

Димитрий

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
Москва
Впечатляет! Поддерживаю вопрос по поводу того, как они открываются-закрываются. Я так понимаю - стоят эти ворота не меньше всего остального ангара?
 

DoorHan

Представитель МК DoorHan
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1,043
Реакции
363
Адрес
Москва
У меня тут вопрос возник, а как эти ворота открываются и закрываются? ...

У этих ворот есть выносной кнопочный пульт, позволяющий оператору следовать рядом с воротами и при этом видеть ангарную площадку, а также территорию внутри ангара.
Кстати, на пульте есть ключик - простой прохожий ворота не откроет и не закроет.
 
Сверху Снизу