Предложение по модернизации ППВО-С от ООО "Труд"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Николай Иванович , а почему бы Вам не опередить заграничных конкурентов , и не разработать маленькую схемку сопряжения платы ворот с ЭВМ , это ведь и для волновых Ваших приводов будет большой шаг вперед, если антенны по интерфейсу будут сопрягаться например с глонас и при перестановке с места на место , автоматически выставляться на спутник, ну или что то в этом роде.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

я думаю минобороны поручает разработку данных алгоритмов спецведомствам....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Да , поручает 100 000 000 мимо , а 10000 на разработку , я же говорю о реальном деле , которое можно уложиться в 100 000 руб.

НУ ВОТ НАПРИМЕР , ТАК ДЛЯ ЗАТРАВКИ ВАШИХ ЭЛЕКТРОНЩИКОВ:


Выводы

Применение интерфейсных микросхем для протокола RS-485/RS-422 со встроенным LDO-стабилизатором и/или функцией автоматического определения направления передачи информации позволяет уменьшить количество дополнительных компонентов, размеры печатной платы и снизить потребляемую мощность. Использование драйверов MAX845 и специально разработанных для них импульсных трансформаторов фирм Halo Electronics и Pulse позволяет упростить схему дополнительного источника питания с гальванической развязкой. Встроенный в трансиверы LDO-стабилизатор позволяет снизить требования к стабильности выходного напряжения дополнительного изолированного DC/DC-преобразователя. Наличие полноскоростных трансиверов (до 16 Мбит/с) и трансиверов с ограниченной скоростью обмена (до 500 кбит/с) позволяет сделать выбор для нужных скоростей приема/передачи информации, получив оптимальную помехоустойчивость для каждого конкретного случая.

По вопросам получения дополнительной технической информации, заказа образцов и поставки обращайтесь к официальному дистрибьютору фирмы Maxim Integrated Products компании КОМПЭЛ.

Получение технической информации, заказ образцов, поставка - e-mail: analog.vesti@compel.ru

http://www.masters.donntu.edu.ua/2005/fvti/trofunenko/diss/index.htm



Вот это в продолжении темы.
А сколько Вы в науку вкладываете , если не секрет , Ваша монопольная позиция не дает Вам развиваться , ИМХО , извините за прямолинейность.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Николай Иванович , а почему бы Вам не опередить заграничных конкурентов , и не разработать маленькую схемку сопряжения платы ворот с ЭВМ , это ведь и для волновых Ваших приводов будет большой шаг вперед, если антенны по интерфейсу будут сопрягаться например с глонас и при перестановке с места на место , автоматически выставляться на спутник, ну или что то в этом роде.
Спасибо, НО...
1. Я давно уже жду, что кто-то из нас, россиян, применит российский мотор-редуктор с планетарным редуктором. Просто выпускаемый многими нашими заводами (ведь двухступенчатые редукторы очень многие делают). Вот ЦеСИС НИКИРЭТ и Элерон уже начали работать в этом направлении - но они слишком закрыты (исходя из своего специфического положения в воротном деле) для всех (кроме серьезнейших предприятий). Поэтому и применяют наши ППВО-С только в тех случаях, когда другие мотор-редукторы "не влазят" по габаритам. Ведь у ППВО-С есть одна нехорошая сторона - коллекторный двигатель не может работать вечно (щетки имеют свой срок службы).
...насколько мой мозг еще мхом не оброс, позволю свое видение этого нового привода:
- рядовой планетарный мотор-редуктор, система управления (можно применить уже готовые решения - коих масса) с частотником, ну и подогрев шкафа управления. Рейки и итальянские можно применять. Систему радиоуправления - у Аполло спросить.
ВСЕ. Приводчик, механик и электронщик - все это (даже не имея своей базы) смогут сделать.
НО... Ну сделали вы этот привод (который по своим характеристикам в ДЕСЯТКИ раз будет более надежен, чем самые распространенные приводы итальянского (либо приравненным к ним) производства. И что дальше? Орать на весь и-нет, что "стоячий" лучше "лежачего" - извините, просто перефразированное из анекдота - про демагога, пытающегося обратное доказать)?
Да вас просто заплюют - типа, а вон китайские намного дешевле... Да откройте глаза - кто воротным бизнесом (да хотя бы исходя их воззрений на этом форуме) сейчас занимается? ...слава богу, хоть 3 - 5% действительно грамотные инженеры.
Вообще-то на эту тему Титова бы можно выслушать. Но он молчун (хотя ох что есть сказать ему).
2. Наши антенны не на неподвижные спутники направлены, а на низкоорбитальные (движущиеся). Мы же делаем просто волновые редукторы (правда, с выдачей от наших датчиков сигналов в системы управления). А всем другим занимаются совсем другие фирмы (под общим руководством член - кора каких-то там наук). Так что сомневаюсь, что им советы нужны (не обижайся). Нам же просто приятно (ну, у нашего поколения в генах это), что и по характеристикам, и по цене америкосы "отсасывают"...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Иваныч , а как гордость инженерная не сосет что другие занимаются этим , другие мильоны имеют , ничего не делая , пока китаенза , вперед продвинется , давай Иваныч , сделаем хоть в небольшой убыток , но докажем пидо..асам, где таможня добро дает, б... , выделяю 10 000 руб. Зае... ло наше отставание во всем , ты Лидер Иваныч , давай и решения лидерские . Я думаю и остальные скинутся на разработки по 5 по 10 , а результат, так этож андреналин чистый !!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

А сколько Вы в науку вкладываете , если не секрет , Ваша монопольная позиция не дает Вам развиваться , ИМХО , извините за прямолинейность.
Наши вложения - это лысины, приобретенные в конце девяностых. И труд (за бесплатно) в течение минимум по 15 часов в день (это - минимум). И огромное желание не пойти по накатанной дорожке (где пиар намного больше значит, чем действительно грамотные инженерные решения).
А сейчас мы остановились в развитии. Поэтому и предлагаю вам всем хотя бы привод для откатных разработать (Мужики, ну не стыдно словоблудить, как Дорхан про "свои" приводы?). Ведь (да хоть сообща) вы же прекрасные приводы сможете сделать.
...я очень буду надеяться на это...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Николай Иванович , а почему бы Вам не опередить заграничных конкурентов , и не разработать маленькую схемку сопряжения платы ворот с ЭВМ , это ведь и для волновых Ваших приводов будет большой шаг вперед, если антенны по интерфейсу будут сопрягаться например с глонас и при перестановке с места на место , автоматически выставляться на спутник, ну или что то в этом роде.

Иваныч купил айпад. так что ждем приложение в айтунсе по контролю привода и отображения всех текущих параметров!:yahoo:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Иваныч , а как гордость инженерная не сосет что другие занимаются этим ...
Давай без подъ..бок, угу?

1. Идея хорошая.
2. Общие вопросы (я имею ввиду - техзадание, и координация этого проекта) Титов должен возглавить. Он наиболее грамотен в этом.
3. Радиосистемы - ес...но, "ВСЕ БРЕЛКИ".
4. Системы управления - ты (под неусыпным контролем Титова).
5. Общие вопросы по электроприводу - Кит.
6. Все остальные вопросы (главенствующие, в том числе и финансирование, и продвижение - что ОЧЕНЬ ВАЖНО) я бы Максу отдал бы. ). Но он мигом вас "построит", так как прекрасно понимает, что на это не десятки тысяч, а сотни могут уйти...

так что ждем приложение в айтунсе по контролю привода и отображения всех текущих параметров!:yahoo:
Да ты же сам что-то вроде этого блеял? ...или мой маразм подводит?
...в принципе-то вполне нормальное заявление выложено. ...или - в кусты??? Типа - пусть другие, а "меня и здесь хорошо кормят. ...на Таити, на Таити..."
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Иваныч , а как гордость инженерная не сосет что другие занимаются этим ...

Отличная идея, что сказать. Я поддержал бы сразу.
А дальше можно и на заводик скинуться по воротам. Да такие сделать, чтоб работали :drinks:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Alex1966
Вообще-то и заводик не нужен. Просто даже отдельного гаража достаточно (ну, чтобы собрать все).
Из Ижевска - мотор-редуктор (там же и плиту крепления пусть сделают, и шестерню поставят). Из Москвы - рейки зубчатые. Из Екатеринбурга - датчики индуктивные. Из любой компании - корпус шкафа. От "ВСЕ БРЕЛКИ" - радиосистему. От япошек (вернее - китайцев) частотник и контроллер - если слабо самим его сделать). Из Италии - обогреватель для шкафа.
 

Alex1966

Участник покинул проект
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1,313
Реакции
488
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Вообще-то и заводик не нужен...

Ну как же, вот взять хотя бы привода ваши, распашные, откатные первые бОльшим спросом пользуются, стоят дорого, но хорошие. Вопрос как снизить стоимость тем самым увеличить объем продаж? Только увеличением объема производства и расширением ассортимента (до -30, более легкие створки и т.д.)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Не, Саша. Давай зерна от плевел отделять начнем:
- про распашные и думать нечего, чтобы без своего завода производить. ...хлопотно это...
- а вот про откатные? Запросто.
Да вон я про Титова в первой строчке почему? Да просто он не так на частника, как именно Производственные запросы знает. И прекрасно понимает, что Производственник за ХОРОШИЕ приводы мать родную продаст.... типа (как в рекламе): - покрасил ...и забыл.
Да понимаю, что отнюдь не частые запросы будут (не в пример Дорхану). Но для этого я и другое лицо означил - Макса. Он явно сможет раскрутку сделать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Попытался начать формулировать Тех задание.
 

Вложения

  • ~WRL0001.tmp.pdf
    131 KB · Просмотры: 203

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

7 пункт изменить на модерирование RFID меток......
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Maximilian
Да , чего вылетело из головы , отлично
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Мммм-да... Я даже и не ожидал, что вокруг привода тааакое можно навертеть...
Да не, я с почтением. Думаю, что вполне "в железе" сможешь это сделать. И уверен, что это очень недорого будет сделать. Правда - все это вокруг системы управления самого привода, а не сама система управления.

Мне думается, что сначала механик должен предложить мотор-редуктор (вполне достаточный для любых ворот). А потом приводчик предложить систему управления (частотник). Потом приводчик должен алгоритмы для привода выдать (ну типа техзадания тебе). А потом экономист должен поработать (выдав то, что в цене "за рамки" выходят).

Вааще-то от Титова первичное техзадание нужно получить (он прекрасно знает, что для производственников надо). Он в первую очередь скорость (что немаловажно) озвучит. Потом мощность двигателя (исходя из характеристик мотор-редуктора при плавном разгоне и торможении). Ну и частотник (исходя из этих расчетов).

А потом кто-то (может и ты) основные выкладки озвучишь для написания не для "обвязки", а для основ управления и защиты привода. ...причем защита - отнюдь не последнее дело. Кстати - в нашем приводе 3 (три) защиты имеются.

Кстати: - воззрения Макса в первую очередь надо (в качестве эксперта) слушать.
Да не, он отнюдь не технарь... Но он жопою своею чувствует, что пойдет, а что не пойдет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Да , разбирался с Вашей платой , защита по току через шунт, временная защита через Пик контроллер.
С частотниками читаю вот здесь , ROE-E Series - Delta Electronics , там у них вроде и привода есть
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Да , разбирался с Вашей платой , защита по току через шунт, временная защита через Пик контроллер.
Не, там еще не озвученная (температурная) есть.

Да не. Читать не значит - ЗНАТЬ.
...извини, мне (приводчику) приходится зачастую даже к докторам наук (своим старым друзьям) обращаться. ...слишком много пиара даже на эти (чисто технические темы).
...извини, брат.

А вот прежде всего от воззрений Титова если оттолкнуться, а потом - от Макса - это грамотно будет.
...гммм, да более всего из-за воззрений Макса надо начинать. ...не от технического, а именно из за того - а примет ли Покупатель енто - самое прекрасное. ...да не частник (бог ему навстречу вместе с Дорханом).

Я вот просто представил сейчас: - Вы и грамотнейшие огромные институты (по этому профилю). Они же целые отделы имеют. ...и по электронике, и по системам приводов, и механиков. ...и ВЫ собираетесь бороться с ними?

Гммм, я эту тему ...вроде бы поддержал, НО...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Иваныч, а вот Вы как пришли к системе нежесткого соединения со створкой на распашных? ну там где скольжение. То же наверное много всяких идей было..
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

На выходном вале - это очень большие моменты были бы. А на планетарке (там же одноху..ственно) - на сам двигатель муфту поставили. ...просто прокручивается вал при наезде на створку.
 
Сверху Снизу