Предложение по модернизации ППВО-С от ООО "Труд"

Тема в разделе "Приводы ООО Труд для откатных ворот", создана пользователем Kiber, 29 июн 2012.

1. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

Ну как же, вот взять хотя бы привода ваши, распашные, откатные первые бОльшим спросом пользуются, стоят дорого, но хорошие. Вопрос как снизить стоимость тем самым увеличить объем продаж? Только увеличением объема производства и расширением ассортимента (до -30, более легкие створки и т.д.)

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Не, Саша. Давай зерна от плевел отделять начнем:
    - про распашные и думать нечего, чтобы без своего завода производить. ...хлопотно это...
    - а вот про откатные? Запросто.
    Да вон я про Титова в первой строчке почему? Да просто он не так на частника, как именно Производственные запросы знает. И прекрасно понимает, что Производственник за ХОРОШИЕ приводы мать родную продаст.... типа (как в рекламе): - покрасил ...и забыл.
    Да понимаю, что отнюдь не частые запросы будут (не в пример Дорхану). Но для этого я и другое лицо означил - Макса. Он явно сможет раскрутку сделать.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Попытался начать формулировать Тех задание.

Вложения:

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

7 пункт изменить на модерирование RFID меток......

Kiber нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Maximilian
    Да , чего вылетело из головы , отлично

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Мммм-да... Я даже и не ожидал, что вокруг привода тааакое можно навертеть...
    Да не, я с почтением. Думаю, что вполне "в железе" сможешь это сделать. И уверен, что это очень недорого будет сделать. Правда - все это вокруг системы управления самого привода, а не сама система управления.

Мне думается, что сначала механик должен предложить мотор-редуктор (вполне достаточный для любых ворот). А потом приводчик предложить систему управления (частотник). Потом приводчик должен алгоритмы для привода выдать (ну типа техзадания тебе). А потом экономист должен поработать (выдав то, что в цене "за рамки" выходят).

Вааще-то от Титова первичное техзадание нужно получить (он прекрасно знает, что для производственников надо). Он в первую очередь скорость (что немаловажно) озвучит. Потом мощность двигателя (исходя из характеристик мотор-редуктора при плавном разгоне и торможении). Ну и частотник (исходя из этих расчетов).

А потом кто-то (может и ты) основные выкладки озвучишь для написания не для "обвязки", а для основ управления и защиты привода. ...причем защита - отнюдь не последнее дело. Кстати - в нашем приводе 3 (три) защиты имеются.

Кстати: - воззрения Макса в первую очередь надо (в качестве эксперта) слушать.
    Да не, он отнюдь не технарь... Но он жопою своею чувствует, что пойдет, а что не пойдет.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Да , разбирался с Вашей платой , защита по току через шунт, временная защита через Пик контроллер.
    С частотниками читаю вот здесь , ROE-E Series - Delta Electronics , там у них вроде и привода есть

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

Не, там еще не озвученная (температурная) есть.

Да не. Читать не значит - ЗНАТЬ.
    ...извини, мне (приводчику) приходится зачастую даже к докторам наук (своим старым друзьям) обращаться. ...слишком много пиара даже на эти (чисто технические темы).
    ...извини, брат.

А вот прежде всего от воззрений Титова если оттолкнуться, а потом - от Макса - это грамотно будет.
    ...гммм, да более всего из-за воззрений Макса надо начинать. ...не от технического, а именно из за того - а примет ли Покупатель енто - самое прекрасное. ...да не частник (бог ему навстречу вместе с Дорханом).

Я вот просто представил сейчас: - Вы и грамотнейшие огромные институты (по этому профилю). Они же целые отделы имеют. ...и по электронике, и по системам приводов, и механиков. ...и ВЫ собираетесь бороться с ними?

Гммм, я эту тему ...вроде бы поддержал, НО...

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Иваныч, а вот Вы как пришли к системе нежесткого соединения со створкой на распашных? ну там где скольжение. То же наверное много всяких идей было..

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825

На выходном вале - это очень большие моменты были бы. А на планетарке (там же одноху..ственно) - на сам двигатель муфту поставили. ...просто прокручивается вал при наезде на створку.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика