Предложение по модернизации ППВО-С от ООО "Труд"

Тема в разделе "Приводы ООО Труд для откатных ворот", создана пользователем Kiber, 29 июн 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.055
    Николай Иванович , а почему бы Вам не опередить заграничных конкурентов , и не разработать маленькую схемку сопряжения платы ворот с ЭВМ , это ведь и для волновых Ваших приводов будет большой шаг вперед, если антенны по интерфейсу будут сопрягаться например с глонас и при перестановке с места на место , автоматически выставляться на спутник, ну или что то в этом роде.

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    Re: Приводы ППВО-С от ООО "Труд"

я думаю минобороны поручает разработку данных алгоритмов спецведомствам....

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.055

Да , поручает 100 000 000 мимо , а 10000 на разработку , я же говорю о реальном деле , которое можно уложиться в 100 000 руб.

НУ ВОТ НАПРИМЕР , ТАК ДЛЯ ЗАТРАВКИ ВАШИХ ЭЛЕКТРОНЩИКОВ:

Выводы

Применение интерфейсных микросхем для протокола RS-485/RS-422 со встроенным LDO-стабилизатором и/или функцией автоматического определения направления передачи информации позволяет уменьшить количество дополнительных компонентов, размеры печатной платы и снизить потребляемую мощность. Использование драйверов MAX845 и специально разработанных для них импульсных трансформаторов фирм Halo Electronics и Pulse позволяет упростить схему дополнительного источника питания с гальванической развязкой. Встроенный в трансиверы LDO-стабилизатор позволяет снизить требования к стабильности выходного напряжения дополнительного изолированного DC/DC-преобразователя. Наличие полноскоростных трансиверов (до 16 Мбит/с) и трансиверов с ограниченной скоростью обмена (до 500 кбит/с) позволяет сделать выбор для нужных скоростей приема/передачи информации, получив оптимальную помехоустойчивость для каждого конкретного случая.

По вопросам получения дополнительной технической информации, заказа образцов и поставки обращайтесь к официальному дистрибьютору фирмы Maxim Integrated Products компании КОМПЭЛ.

Получение технической информации, заказ образцов, поставка - e-mail: analog.vesti@compel.ru

http://www.masters.donntu.edu.ua/2005/fvti/trofunenko/diss/index.htm

Вот это в продолжении темы.
    А сколько Вы в науку вкладываете , если не секрет , Ваша монопольная позиция не дает Вам развиваться , ИМХО , извините за прямолинейность.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Спасибо, НО...
    1. Я давно уже жду, что кто-то из нас, россиян, применит российский мотор-редуктор с планетарным редуктором. Просто выпускаемый многими нашими заводами (ведь двухступенчатые редукторы очень многие делают). Вот ЦеСИС НИКИРЭТ и Элерон уже начали работать в этом направлении - но они слишком закрыты (исходя из своего специфического положения в воротном деле) для всех (кроме серьезнейших предприятий). Поэтому и применяют наши ППВО-С только в тех случаях, когда другие мотор-редукторы "не влазят" по габаритам. Ведь у ППВО-С есть одна нехорошая сторона - коллекторный двигатель не может работать вечно (щетки имеют свой срок службы).
    ...насколько мой мозг еще мхом не оброс, позволю свое видение этого нового привода:
    - рядовой планетарный мотор-редуктор, система управления (можно применить уже готовые решения - коих масса) с частотником, ну и подогрев шкафа управления. Рейки и итальянские можно применять. Систему радиоуправления - у Аполло спросить.
    ВСЕ. Приводчик, механик и электронщик - все это (даже не имея своей базы) смогут сделать.
    НО... Ну сделали вы этот привод (который по своим характеристикам в ДЕСЯТКИ раз будет более надежен, чем самые распространенные приводы итальянского (либо приравненным к ним) производства. И что дальше? Орать на весь и-нет, что "стоячий" лучше "лежачего" - извините, просто перефразированное из анекдота - про демагога, пытающегося обратное доказать)?
    Да вас просто заплюют - типа, а вон китайские намного дешевле... Да откройте глаза - кто воротным бизнесом (да хотя бы исходя их воззрений на этом форуме) сейчас занимается? ...слава богу, хоть 3 - 5% действительно грамотные инженеры.
    Вообще-то на эту тему Титова бы можно выслушать. Но он молчун (хотя ох что есть сказать ему).
    2. Наши антенны не на неподвижные спутники направлены, а на низкоорбитальные (движущиеся). Мы же делаем просто волновые редукторы (правда, с выдачей от наших датчиков сигналов в системы управления). А всем другим занимаются совсем другие фирмы (под общим руководством член - кора каких-то там наук). Так что сомневаюсь, что им советы нужны (не обижайся). Нам же просто приятно (ну, у нашего поколения в генах это), что и по характеристикам, и по цене америкосы "отсасывают"...

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.055

Иваныч , а как гордость инженерная не сосет что другие занимаются этим , другие мильоны имеют , ничего не делая , пока китаенза , вперед продвинется , давай Иваныч , сделаем хоть в небольшой убыток , но докажем пидо..асам, где таможня добро дает, б... , выделяю 10 000 руб. Зае... ло наше отставание во всем , ты Лидер Иваныч , давай и решения лидерские . Я думаю и остальные скинутся на разработки по 5 по 10 , а результат, так этож андреналин чистый !!!

Alex1966 нравится это.
  6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Наши вложения - это лысины, приобретенные в конце девяностых. И труд (за бесплатно) в течение минимум по 15 часов в день (это - минимум). И огромное желание не пойти по накатанной дорожке (где пиар намного больше значит, чем действительно грамотные инженерные решения).
    А сейчас мы остановились в развитии. Поэтому и предлагаю вам всем хотя бы привод для откатных разработать (Мужики, ну не стыдно словоблудить, как Дорхан про "свои" приводы?). Ведь (да хоть сообща) вы же прекрасные приводы сможете сделать.
    ...я очень буду надеяться на это...

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870

Иваныч купил айпад. так что ждем приложение в айтунсе по контролю привода и отображения всех текущих параметров!:yahoo:

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Давай без подъ..бок, угу?

1. Идея хорошая.
    2. Общие вопросы (я имею ввиду - техзадание, и координация этого проекта) Титов должен возглавить. Он наиболее грамотен в этом.
    3. Радиосистемы - ес...но, "ВСЕ БРЕЛКИ".
    4. Системы управления - ты (под неусыпным контролем Титова).
    5. Общие вопросы по электроприводу - Кит.
    6. Все остальные вопросы (главенствующие, в том числе и финансирование, и продвижение - что ОЧЕНЬ ВАЖНО) я бы Максу отдал бы. ). Но он мигом вас "построит", так как прекрасно понимает, что на это не десятки тысяч, а сотни могут уйти...

Да ты же сам что-то вроде этого блеял? ...или мой маразм подводит?
    ...в принципе-то вполне нормальное заявление выложено. ...или - в кусты??? Типа - пусть другие, а "меня и здесь хорошо кормят. ...на Таити, на Таити..."

9. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315

Отличная идея, что сказать. Я поддержал бы сразу.
    А дальше можно и на заводик скинуться по воротам. Да такие сделать, чтоб работали :drinks:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Alex1966
    Вообще-то и заводик не нужен. Просто даже отдельного гаража достаточно (ну, чтобы собрать все).
    Из Ижевска - мотор-редуктор (там же и плиту крепления пусть сделают, и шестерню поставят). Из Москвы - рейки зубчатые. Из Екатеринбурга - датчики индуктивные. Из любой компании - корпус шкафа. От "ВСЕ БРЕЛКИ" - радиосистему. От япошек (вернее - китайцев) частотник и контроллер - если слабо самим его сделать). Из Италии - обогреватель для шкафа.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика