svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Как на билбордах изобразить консольные ворота, чтоб люди понимали их принципиальное отличие от остальных откатушек?

Надо билборд сделать в виде откатных ворот, с роликовыми станциями, колонной и т.д. и т.п. Зашивка профлистом. :))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как на билбордах изобразить консольные ворота, чтоб люди понимали их принципиальное отличие от остальных откатушек?

Дюралайтом контур, балку и ролики, причем ролики контроллером крутится будут, а полотно тоже бегущая волна синхронно с роликами.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Дюралайтом контур, балку и ролики, причем ролики контроллером крутится будут, а полотно тоже бегущая волна синхронно с роликами.

Идеи отличные, но для этого наверное свой борд нужен.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Так а что, собственно, требуется? Поставьте конкретную задачу! :-D

Попробую ответить за автора темы.
1.Показать людям что мы делаем хорошо именно откатные ворота.
2.Показать это броско и запоминающе.

ЗЫ: у меня был клиент которому я отказал в монтаже распашной автоматики потому что зимой столбики ходят ходуном и зажимают ворота (он машину вообще во двор зимой не загоняет) так я ему предложил переделать его кованные распашные на откатку, а ЖЕНА возми да пилить мужа что : это же как на МОЙКЕ теперь у нас будет,нехочу. Короче по сей день мучается бедняга.

Чесно говоря у нас откатные мало развита как тип ворот ибо они воспринимаются как пром.вариант. Как растолковать людям что если есть место то это более практично и удобно?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да так и есть, кованные распашные смотрятся богаче, чем сэндвич откатной. Перебороть типовые воззрения публики - очень дорого. Почему не хотите распашные продвигать, какая разница, как зарабатывать?
 

Инна

Активный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
72
Реакции
27
Адрес
Новый Уренгой, Москва
Ну, что, Игорь, подключусь-ка, пожалуй, и я.
КАК правильно давать рекламу, как ее замерять, что работает, что не работает, что конкретно работает в маленьком городе, что в большом, и как все это работает именно для ворот - это чистой воды маркетинг. И фирмы берегут свои маркетинговые подходы, я в том числе. Поэтому как на духу не расскажу, но могу поделиться некоторой информацией, которую я пишу своим новым дилерам, когда помогаю им правильно встать на дорогу воротного бизнеса. Скину вам также на имейл.

Здесь могу привести статистику по нашей фирме, принимая во внимание следующие факторы - город 120 тыс. населения, конкурентов 5 штук, все реализуют такую же марку, как и мы.
Статистика наша четкая, потому что последний вопрос, который задается позвонившему клиенту, всегда: Как вы о нас узнали?

СТАТИСТИКА ПРИВЕДЕНА ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ В СТАТУС "ОБЪЕКТ СДАН" ЗА 2 ПРЕДЫДУЩИХ ГОДА (раньше статистика не велась), то есть, клиент купил. Потому что какой смысл в каком-то типе рекламе, если по этой рекламе звонят, но это сегмент звонящих не покупает? Никакого смысла. Поэтому - здесь четкая статистика, откуда о нас узнали КУПИВШИЕ КЛИЕНТЫ:

Берем всех клиентов со статусом СДАН за 100%, из них:

Интернет (Сайт, доски объявлений, соц.сети) - 6,4%

Баннеры (в ГК, в дачных поселках, в городе) - 5%

Газета №1 - 3,1% (реклама продолжает идти)

Газета №2 - 0,14% (сняли рекламу)

Газета №3 - 0% (сняли рекламу)

Домашний справочник (есть такое издание у нас ежеквартальное) - 0,28% (сняли рекламу после того, как загнали более 200 тыс. руб.)

Выставки - 1,12%

Наш звонок (по базе строительной) - 1%

Клуб Дорхан - 2,67%

Таблички на воротах и шлагбаумах - 3,1%

Клиент просто нас знал отовсюду - 0,98%

Подошли к нашим работающим монтажникам - 0,28%

Рассылка КП - 0,14%

Посоветовали - 12,83%

Старые заказчики - 52,4%

Радио - 0,28% (сняли рекламу)

Поездка по гаражам НЕ для рекламных целей - 0,28% (но сделки вышли на 1,2 млн.)))

От Александра - 7,33% (ему позвонили на сотовый, откуда клиент узнал о нас в данном случае неизвестно - какие-то старые доски объявлений, где был его сотовый, знакомые, друзья друзей, старые клиенты советовали своим знакомым, старая реклама и т.д.)

Наши дилеры - 2,8% (не могу выкинуть их из списка. 2,8% продаж из 100% пришлось на наших дилеров)

Таким образом, можно подытожить:
1. радио и ТВ - не работают (это мне подтвердили и в других фирмах)
2. СМИ работают не все, надо найти "свою" газету, ту, которую почему-то читает ваша целевая аудитория
3. огромная доля приходится на старых клиентов и очень значительная на Посоветовали. "Качество" фирмы - вот над чем в первую очередь надо работать
4. Выставки хороши только тем, что на них можно завязаться с крупным клиентом (по нашей статистике % мал, но общая сумма контрактов исчисляется в млн-ах). Последняя выставка принесла нам убыток в 100 тыс.
5. Холодные звонки в строительные компании - палка о двух концах. Тратится много времени, как минимум одного менеджера постоянно, но можно завязаться хотя бы с одним крупным постоянным клиентом, но можно так никогда ничего стоящего и не получить. Холодные звонки отмирают как эффективный инструмент продаж.
6. Спам и рассылка КП - дохлый номер.
7. Таблички на воротах - отличный инструмент.
8. И разумеется, интернет, мы в веке прогресса! В Уренгое с этим тяжелее, мы отстали на 1000 лет, только более менее что-то быстрое появляется в домах, и налаживается реклама через интернет. Но и мы догоним. А про Россию - надо пользоваться таким инструментом!
9. Баннеры работают в целевых точках - ГК, дачи, коттеджи, стройки. Просто так по городу повесить - можно потеряться, особенно, если город большой.

Надеюсь, данная информация поможет не только вам, и поможет сэкномить сотни тысяч на неэффективной рекламе.
 

Инна

Активный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
72
Реакции
27
Адрес
Новый Уренгой, Москва
Советую также обратить внимание на такое понятие как Партизанский маркетинг. Здесь нужно иметь творческий склад ума, но инструмент привлечения клиентов эффективный и интересный. Поковыряйтесь в интернете, должна быть информация.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
СТАТИСТИКА ПРИВЕДЕНА ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ В СТАТУС "ОБЪЕКТ СДАН" ЗА 2 ПРЕДЫДУЩИХ ГОДА (раньше статистика не велась), то есть, клиент купил. Потому что какой смысл в каком-то типе рекламе, если по этой рекламе звонят, но это сегмент звонящих не покупает?
Смотря почему не покупают? Если из ста поступивших звонков в месяц 80 пришли из одного источника и не купили, то не учитывать это как бы не очень правильно.
Холодные звонки отмирают как эффективный инструмент продаж.
Не согласен. В очень маленьком городе может быть, а вообще нет. Этим просто мало кто занимается вообще, а если занимаются, то "спустя рукава".
город 120 тыс. населения, конкурентов 5 штук, все реализуют такую же марку, как и мы.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Про таблички.

Если ворота смонтированы, а потом к ним ни ногой, то есть шанс получить под своей табличкой "Смонтировано ИП "Пупкин и сыновья" другую - " Отремонтировано ГК "Самоделкин и Гурвинек"- как раз в стиле партизанского маркетинга.

ИМХО надо продумать и политику сервиса, тем паче что большинство заказчиков приходит по сарафанному радио
 

Инна

Активный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
72
Реакции
27
Адрес
Новый Уренгой, Москва
Сообщение от Инна
Холодные звонки отмирают как эффективный инструмент продаж.

Сообщение slvspb. Не согласен. В очень маленьком городе может быть, а вообще нет. Этим просто мало кто занимается вообще, а если занимаются, то "спустя рукава".

Не будем спорить по этому моменту. Надо помнить, что я не делаю выводы, исходя исключительно из своего опыта. Я опираюсь на умы "великих", много читаю, учусь, а мой опыт подтверждает или опровергает это. Последняя информация из мира рекламы - холодные звонки уже не такой эффективный инструмент продаж, как ранее, и чем дальше, тем сильнее падает его эффективность. Я это уже вижу. Еще работает, но изживает себя.
Что спустя рукава многие менеджеры это делают - правда. Но не потому что не хотят, они не знают, их не учили. Мои менеджеры проходят тренинги, я веду их, работают по скриптам (кто принимает звонки - тоже работают по скриптам). Поэтому не могу сказать, что мои менеджеры осуществляют холодные звонки спустя рукава, они очень даже грамотно их осуществляют. Тем не менее, затрачиваемое время огромно, выхлоп - :dirol:
 

Инна

Активный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
72
Реакции
27
Адрес
Новый Уренгой, Москва
Про таблички.

Если ворота смонтированы, а потом к ним ни ногой, то есть шанс получить под своей табличкой "Смонтировано ИП "Пупкин и сыновья" другую - " Отремонтировано ГК "Самоделкин и Гурвинек"- как раз в стиле партизанского маркетинга.

ИМХО надо продумать и политику сервиса, тем паче что большинство заказчиков приходит по сарафанному радио

Аааааааааааааааа....круто про вторую табличку! Надо подумать. Типа: "Сервис осуществляет ООО "Умные конструкции"
Хорошая мысль!
 

Инна

Активный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
72
Реакции
27
Адрес
Новый Уренгой, Москва
Сообщение от Инна
СТАТИСТИКА ПРИВЕДЕНА ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ В СТАТУС "ОБЪЕКТ СДАН" ЗА 2 ПРЕДЫДУЩИХ ГОДА (раньше статистика не велась), то есть, клиент купил. Потому что какой смысл в каком-то типе рекламе, если по этой рекламе звонят, но это сегмент звонящих не покупает?
Смотря почему не покупают? Если из ста поступивших звонков в месяц 80 пришли из одного источника и не купили, то не учитывать это как бы не очень правильно.

Смотря почему не покупают? Если из ста поступивших звонков в месяц 80 пришли из одного источника и не купили, то не учитывать это как бы не очень правильно.

Нет, slvspb. Не верно так. Есть у нас газета №2, стоит денег реклама. С рекламы обращаются, звонят, просчитываются, но НЕ ПОКУПАЮТ. Ни один человек за два года. Вывод - моя целевая аудитория не читает эту газету. Вы спросите - как не читает целевая аудитория? ведь позвонили по воротам, а не за гречкой! Отвечаю: моя целевая аудиторий - это люди, имеющие гараж и возможность заплатить за ворота с установкой от 60000 до 120000. Аудитория, которая читает газету №2, имеет гараж, но Не имеет возможность заплатить за ворота от 60 до 120 тыс. Все. Это уже не моя целевая аудитория. Снимаем рекламу, газету №2 читают "бедные" (грубо).
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, slvspb. Не верно так. Есть у нас газета №2, стоит денег реклама. С рекламы обращаются, звонят, просчитываются, но НЕ ПОКУПАЮТ. Ни один человек за два года. Вывод - моя целевая аудитория не читает эту газету. Вы спросите - как не читает целевая аудитория? ведь позвонили по воротам, а не за гречкой! Отвечаю: моя целевая аудиторий - это люди, имеющие гараж и возможность заплатить за ворота с установкой от 60000 до 120000. Аудитория, которая читает газету №2, имеет гараж, но Не имеет возможность заплатить за ворота от 60 до 120 тыс. Все. Это уже не моя целевая аудитория. Снимаем рекламу, газету №2 читают "бедные" (грубо).

"Целевая аудитория не читает эту газету" и "звонят, но не покупают" - это две большие разницы, нет? Разве не могут люди иметь те самые 60-120 т.р., обожать эту газету за то, что там анекдоты печатают (ну к примеру:)), но не покупать у Вас ворота? Даже после расчета. Если газету №2 читают "бедные", это одно, но если те кто ее читает не покупает у Вас ворота, то это не значит что они "бедные".
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
"Целевая аудитория не читает эту газету" и "звонят, но не покупают" - это две большие разницы, нет? Разве не могут люди иметь те самые 60-120 т.р., обожать эту газету за то, что там анекдоты печатают (ну к примеру:)), но не покупать у Вас ворота? Даже после расчета. Если газету №2 читают "бедные", это одно, но если те кто ее читает не покупает у Вас ворота, то это не значит что они "бедные".

Сереж, не придирайся к словам, выводы об эффективности рекламы и соответствии СМИ своей целевой группе верные.
А читающие прессу богатые и тяжелые на подъем или уже "упакованные по полной" или "бедные", у которых и авто нет, или под окнами стоит - для бизнеса воротного все равно пустышка.
 

Инна

Активный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
72
Реакции
27
Адрес
Новый Уренгой, Москва
"Целевая аудитория не читает эту газету" и "звонят, но не покупают" - это две большие разницы, нет? Разве не могут люди иметь те самые 60-120 т.р., обожать эту газету за то, что там анекдоты печатают (ну к примеру:)), но не покупать у Вас ворота? Даже после расчета. Если газету №2 читают "бедные", это одно, но если те кто ее читает не покупает у Вас ворота, то это не значит что они "бедные".

Вы не оттуда смотрите.
Смотрите, я вкладываю 40 тыс. рублей в год (а я сейчас реальные факты вам привожу) в газету №2, есть звонки с этой газеты, но ни один клиент не купил. Вопрос - зачем продолжать давать рекламу в этой газете и выбрасывать 40 тыс. в год? При том, что есть газета №1, с рекламы которой у нас покупают 3,1% из 100% всех купивших клиентов?

И таких не работающих реклам много: домашний справочник - 280 тыс. за два года, маленькое кол-во, которое купило у нас, придя с этой рекламы, даже не покрыли расходы на нее. А на кой мне те сотни, которые прочитали, но не купили?
Газета №2 - около 100 тыс. за два года - убыток, ни один клиент не купил, придя с этой рекламы.
Газета №3 - 35000 за несколько месяцев - продажа на 0,14%.

РЕКЛАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ. И привлекать клиентов, которые ПЛАТЯТ, а не просто привлекать.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Сереж, не придирайся к словам, выводы об эффективности рекламы и соответствии СМИ своей целевой группе верные.
А читающие прессу богатые и тяжелые на подъем или уже "упакованные по полной! или "бедные", у которых и авто нет, или под окнами стоит- для бизнеса воротного все равно пустышка

Да не, Слав, я может просто невнятно объясняю свои путающиеся мысли ))) Я ж не именно газету имею ввиду. Люди читают те или иные СМИ, пользуются теми или иными ресурсами, ходят на те или иные выставки и т.д. и т.п. не от того что они бедные или богатые. Финансовая составляющая безусловно тоже влияет, но не она главная. И думая, что люди пришедшие из этого источника, но не купившие - это не "наш клиент" не анализируя - это, мягко говоря, рискованно. Может этой группе людей голос твоего продавца противен (я сейчас сильно утрирую)
А газета это так, всплыло почему-то походу :)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Я думал ты о нормальном сервисе, а не конкретно о табличке.

Я о нормальном сервисе, тогда не будет второй таблички - не зачем приглашать чужих, чтоб они на твоей территории метки ставили. "вторая" табличка- пример партизанского маркетинга, когда "малой кровью" и - "с выхлопом"

А вообще табличка (первая, что на оборудовании после монтажа) хорошо работает как реклама (если все ОК).
 
Сверху Снизу