TpaH3ucTop

Активный
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
67
Реакции
16
Адрес
Окрестности Томска
На открытие советую два магнита ставить, иногда проскакивает первый (видит, но не сразу останавливается) на втором срабатывает.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
На открытие советую два магнита ставить, иногда проскакивает первый (видит, но не сразу останавливается) на втором срабатывает.
А что ж не 4 магнита для надежности?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А что ж не 4 магнита для надежности?
2 магнита как ни странно рабочая схема, если это связанно с износом червячной пары. Но я повторюсь, там много вариантов из-за чего.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
2 магнита как ни странно рабочая схема, если это связанно с износом червячной пары. Но я повторюсь, там много вариантов из-за чего.
И как это выглядит в варианте на закрывание? Если сработает первый магнит, то ворота немного не зайдут в ловитель, а если сработает второй, то все в порядке?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
И как это выглядит в варианте на закрывание? Если сработает первый магнит, то ворота немного не зайдут в ловитель, а если сработает второй, то все в порядке?
Нет он просто не даёт терять импульс. То есть условно продлевает импульс в 2раза.
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
А не проще, вместо второго магнита поставить усовершенствованный магнит и считыватель? У меня около 20 старых моторов так переделано и ни у одного больше не было проблем
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А не проще, вместо второго магнита поставить усовершенствованный магнит и считыватель? У меня около 20 старых моторов так переделано и ни у одного больше не было проблем
Тоесть достать из карма то что только у вас в голове и мы не вкурсе. Или взять то что у всех машине и имеет большую гибкость и доступность. Конечно 2е проще.
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
А не проще, вместо второго магнита поставить усовершенствованный магнит и считыватель? У меня около 20 старых моторов так переделано и ни у одного больше не было проблем
Можно подробнее?
 

vadim-13

Специалист
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
190
Реакции
89
Адрес
Самара
Можно подробнее?
На старых приводах стояли магниты и считыватели старого типа и они периодически глючили в виде проскакивания концевых положений.
Сейчас идут: " Стойка магнита новая (для новых концевых выключателей)SL " код DHSL058N , "Считыватель концевых выключателей новый" код DHSL041N ,"Магнитный неодимовый концевой выключатель" код DHSL185 . При замене на этот комплект глюк пролета концевых положений пропадает
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Видит, это я по телефону смог бы объяснить. В общем хорош, разберусь напишу, что было.
У меня всё тривиально, кривые руки собственника, враньё по телефону. "B" моргало из-за нехватки усилия. Концевые пролетал из-за неправильной настройки расположения привода. Извиняюсь если отвлёк в вечер пятницы.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Скорее "все врут"!
Еще в СССРе, в технаре на телемеханика учили, клиент выдает полезной информации не более 5-10%.
Не обольщайтесь, что за вас сделают полную дефектацию...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
У меня всё тривиально, кривые руки собственника, враньё по телефону. "B" моргало из-за нехватки усилия. Концевые пролетал из-за неправильной настройки расположения привода. Извиняюсь если отвлёк в вечер пятницы.
последний случай: заказчик звонит и говорит что привод через раз не может открыть с пульта, приходится ему открывать через ручной режим. Приехал, на месте оказалось что ворота слегка упирались в ловушку, ловушка была переварена самим заказчиком не на родное место, по телефону он это конечно ничего не сказал.
 
Сверху Снизу