Sliding1300 пролетают концевики

Тема в разделе "Приводы Doorhan для откатных ворот", создана пользователем Автоматчик, 27 июн 2012.

1. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Уважаемые, кто сталкивался с проблемой, когда ворота пролетают концевики? Когда стоишь рядом- всё срабатывает. Плата управления- безымянная, под черным кожухом.

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    повернуть "ТМР"- торможение створки на новых б/у ( откл. и вкл. питание)....
    проверить правильность установки макнитов на откр. и закр. створки в ручном режиме по светодиодам на плате...

3. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Магниты никто не трогает - при мне всё работает, светодиоды как надо мигают. Может неделю работать без глюков. Буду пробовать торможение. Спасибо, посмотрю как будут себя вести, отпишусь.

...неделю...

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Да проскакивают постоянно эти слайдинги. Ставлю второй магнит , если придвижения привода поплотнее к рейке не помогает

5. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Выкиньте его и поставьте че-нибудь другое, для разнообразия с механическими концевиками. Мне эти слидинги с их магнитами и платами уже полведра крови выпили, а сколько бензина сожгли - уму не постижимо.

6. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Дык народ же только и мечтает, чтоб го..нецо подешевле заказать да на пиво сэкономить. Приходится ставить. САМЕ с механикой - работает лучше

Ничего пока не трогал, и пока всё тихо - работает значит.
    Другой вопрос- кто ставил это чудо - как просовывали провода, и удалось ли после этого плотно нахлобучить кожух? До нижней точки не опускается 1..2мм

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    На мой взгляд, индукционные датчики фирмы Сенсор намного надежнее, чем что-либо другое. У них есть такие, которые на расстоянии до 15 мм срабатывают (само то, чтобы никогда не задеть флажки). А вот у КАМЕ я неоднократно видел с корнем вывернутые концевики).
    Так что может (вместо замены автоматики) просто другие концевики поставить?

8. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    С концевиками Дорхан разобрался , на открытие ставиться поближе, а на закрытие между магнитом и сенсором должно быть около 40мм, вначале шишек набил , а теперь поставил и забыл.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    А по-моему, это полный бред: при установке еще и выставлять расстояние между концевиками и приводом. На лицо, как минимум конструктивный недочет.

Alex1966 нравится это.
  10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    MobyDick
    Согласен. А какой смысл его покупать в принципе? Сдвижные - недешёвое удовольствие и экономия от того же FAAC довольно призрачна. Даже если исходить от прайса и взять мощней FAAC 844-й разница в 214 евриков для клиента будет не столь критична

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика