Какая автоматика самая надежная по параметрам цена-качество

Тема в разделе "Сравнение автоматики", создана пользователем unit, 23 июн 2012.

1. den2000 Гость

27 июл 2012
    1
    Re: Распашные ворота-что поставить?

Добрый день!

Можно фото регулируемого упора при случае сделать?

Заранее спасибо!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823

Конечно сделаю, как раз на аварийные АТИ заявка есть,буду там упор варить.
    Приехал с аварийки, приварили упор,отрегулировали концевой, ворота как вкопанные,а ведь ветер приличный был сегодня.Варили в полевых условиях, упор не отшлифован,но функцию выполняет на 100%.

Вложения:

• 2012-08-13 15.36.00.jpg, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 733
    Микс Оота и den2000 нравится это.
  3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.227

Иваныч, а на твои ППВ 3 такие упоры можно ставить????...

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807

На мой взгляд - более бестолкового (как эти упоры) и придумать нельзя.
    Да чего ему объяснять, если он даже наружные трубы створок варит из 40 х 20 ?

Да не, в электронике он лабает неплохо. А вот сейчас не в свое полез.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807

Вот именно то, что сфоткал 1971 - намного практичнее, чем твое. В разы.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823

Спасибо за плюс. Упор как видите простейший , на приводе регулируете концевики на закрытие.После остановки ворот подкручиваете упор до столба.Открываете и снова закрываете ворота в автоматическом режиме,люфт(болтание створки) еще останется.Снова слегка подвигаете концевичок и т.д.Одновременно с выборкой люфта добиваетесь ровной прямой при закрытых створках.Цикла за три придете к идеально ровной прямой по створкам, и почти полное отсутствие свободного хода створки.Преимущество такого регулируемого упора в том, что не надо ничего подтачивать или подваривать, все решается поворотом ключа.Второй плюс , в случае подвижек столба всегда можно произвести перенастройку, опять таки ничего не приваривая и не подрезая.Детали эти продаются в сети саморезик, стоимость одного упора порядка 100-150 руб. Для дорогих ворот мы заказываем упоры у токаря, они смотрятся по другому,более массивные.На фотографии нет стопорных гаек, но вообще то они нужны.В данном случае обошлись краской на резьбу.

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.807

Извини. Он что, вааще не понимает, что на таком малюсеньком расстоянии от оси навесов там ТОННЫ нагрузок будет?
    ...блин, ну хоть возле навеса хоть приварил бы.... хоть не изогнет нижнюю часть створки.

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.227

да ладно тебе... подумаешь, петли оторвало... зато какой красивый упор!!!

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.823

Ни одной петли не отлетело за много лет.В Москве много распашек моих стоит в любом районе , если подскажете район дислокации , дам адресок вдействии их посмотреть.Я думаю Вам понравится механика такого упора на АТИ.За счет люфта втулки, усилие на упор нарастает плавно,отсутствует ударная нагрузка.А на тех приводах, где концевики на замедление,вообще очень мягко происходит выборка люфта.
    Насчет красивый, спасибо конечно, но это не очень красивый, писал что в полевых условиях варили,на чужие ворота.А крашу после сварки всегда серебрянкой или бронзянкой,не так красиво,но результат отличный по антикоррозийности мест сварки.Долго подтеков нет.А красоту потом уже хозяева наводят.

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.227

А я думаю: если бы всем нравилось, жили бы сейчас в Москве, а не подбирали косяки за криворукими белорусами....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика