Какая автоматика самая надежная по параметрам цена-качество

Тема в разделе "Сравнение автоматики", создана пользователем unit, 23 июн 2012.

1. unit Гость

20 май 2012
    36
    Понимаю, что создаю несколько провокационную тему, но хотелось-бы узнать какая автоматика (производитель) самая надежная по параметрам цена-качество.
    Дело в том, что распашку приходилось ставить всего один раз и это был дорхан свинг 5000:bad: честно сказать я совсем не в восторге от него, а сейчас буду делать коттедж роллеты первый этаж, 4 секционки и в нагрузку распашные надо автоматизировать и все это взять на обслугу, поэтому нужен надежный привод, чтоб мне клиенту (очень нужный человек) не стыдно было в глаза смотреть.
    И что лучше для распашных рычажный или линейный привод? створки кг 250 максимум каждая, размер 1,5 на 1,5 мет.лист и сверху ковки немного.

P.S. Предложения о сотрудничестве можно в личку кинуть:drinks:

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.917
    Re: Распашные ворота-что поставить?

Я люблю Nice moby, в плюсе защита от тока (препятствий) , концевики на полное отключение, из минусов требуют внимания к установочным размерам , первый раз советую кронштейны на прихватках вначале приварить. Систему разблокировки защитите на зиму скотчем, но это почти ко всем распашкам относится.

Jitel нравится это.
  3. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.901

на распашку ставлю Nice moby 4006, пока не подводил.

Kiber нравится это.
  4. unit Гость

20 май 2012
    36

они без замка ворота будут держать или лучше замок тоже ставить? шире чем на 90 градусов открывают наружу?

Жду и других советов? по вопросу рычажные-линейные кто-нибудь выскажется?

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.443

Надо ставить то, что наиболее распространено в вашем регионе, чтоб потом не было проблем с ремонтом, техобслуживание или запчастями.
    Я за Саме ATI.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.917

Наружу открытие в линейке FAAC посмотри , у них заложено. Вобщем линейные понадежне будут. Для FAAC замок не нужен. На складе в Смоленске у нас есть гидравлический линейный FAAC , с предусмотренной установкой наружу. Мне гидравлика очень нравится, но они немного подороже.

7. unit Гость

20 май 2012
    36

В Брянске можно взять NICE через алютех или FAAC через дилера дорхан, какие модели посоветуете?

А Swing 3000\5000 не копия Came ATI? по виду один в один только названия разные.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.917

FAAC гидравлику , она без замка и с установкой наружу, обязательно установка упоров , но это собственно для всех распашных рекомендуется. Может кто еще чего подскажет.
    Свинг - клон Ати

Привод один из моих любимых , но со втулками беда , а человеку обслуживать и доказывать , кто запоры не открыл.

9. unit Гость

20 май 2012
    36

На Свинге 5000 вообще запоры по инструкции можно не ставить, типа они сами створки держат, на CAME ATI такая-же инструкция даже картинки на дорхане менять не стали скопировали один в один.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.917

Не путайте запоры и упоры. Регулируемые Упоры принимают на себя нагрузку при крайних положениях и таким образом жестко фиксируют створку. Установка упоров хоть не всегда прописана в инструкциях , но считается обязательной к установке при качественной работе

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика