Подъемно-поворотные ворота наоборот

Тема в разделе "Подъемно-поворотные ворота", создана пользователем Наоборот, 13 май 2010.

1. Наоборот Гость

А можно ли поставить подъемно-поворотные ворота так, чтобы они открывались не наверх, а в какой-либо бок или даже вниз? Вверх как-то тяжеловато их открывать. И упасть на голову могут неожиданно.

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
    данный тип ворот открывается только вверх. как вы себе представляете открывание вниз? если открывать тяжело значит плохо установлены, упасть могут только если пружина натянута слабо или лопнула

3. Duce

Duce Добровольно покинул Форум

16 июл 2009
    545
    Сталкивался на выставке в Париже только с секционными воротами, которые уходят в бок секциями по стене. Жаль только фоток не сделал.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
    Хёрман вроде такие делает

5. Duce

16 июл 2009
    545
    Может быть, но что-то я не разу не видел, чтобы их предлагали они или рекламировали. Какой-то совсем другой производитель из Франции был.

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
    может я и ошибаюсь. давно это было

7. Duce

16 июл 2009
    545
    Поищу у себя информацию, если найду обязательно выложу.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.585
  9. Наоборот Гость

Вот я тоже думал, что наверняка кто-то до этого уже додумывался. Вот секционные уже придумали. А разве есть какие-то физические ограничения для такого же открытия подъемно-поворотных ворот? Только называться они будут задвижно-поворотные. :)

10. Duce

16 июл 2009
    545
    Есть конечно ограничения, все это не просто боковое расстояние - подъемно-поворотные ворота "съедят" больше, да и механика открывания странно выглядеть будет, вообщем получается полный бред.

Kiber нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика