Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
http://stalruz.ru/informacziya/grunt-emal-pental-amor.html подобный метод покраски кто нибудь в живую юзал?
Я не знаю (и не берусь даже ...). Вот тока меня (обычно!!!) в сумления вводят такие фразы от "рекомендателей": - напряжением в скока-то КИЛОВАТТ!!!

Обычно самые лучшие грунты (и краски) отличаются ИМЕННО либо большой температурой полимеризации (либо "выдоха" растворителей), либо большим временем отвердения.
Позвольте озвучить некоторые (нами уважаемые):
1, Грунт ЭП-0228. Схватывается при температуре около 135 градусов.
....прелесть! А в сообществе с МЛ*кой!!!!
...да не, мужики. Я прекрасно понимаю, что такое "погрунтовал сЕдни, а тока завтрева ...опять приезжать для подкраски мест сварки"!!! ...а если до объекта верст так енто ...немеряно...
Поэтому:
2. Грунт УР-0219 (извините - я по памяти). Цвет серый. Время (до отлипа) около 20 минут. Через час спокойно красьте краской. Цена - вполне приемлемая (намного меньше, чем расходы по повторной поездки для подкрашивания).

Кибер! Очьрекомендую!!!

А таперича для "особо тупых". ...для Макса. ...хучь и я отнюдь не химик. Правда пришлось поработать в НИИ химическом...

Именно когда в составе грунта есть свинцовые окислы (типа сурик свинцовый) - самые лучшие. Есть и другие соединения (которые Кибер где-то озвучивал).
Они просто перерабатывают окислы железа (ржа). ...невзирая на годы жизни этого грунта.

А теперь (опять!) советы для форумчан: - я отнюдь не советую применять этот (второй) грунт для грунтования ворот. А вот (при выезде) для грунтования мест сварки - это просто прелесть! Заварил, зачистил болгаркой, грунтанул!!! ...а после возни с проводками (перед отъездом) закрасил сварные швы.

Макс! Опять обидел тАбя?
...не! Ну сам нарвалсИ!!! ...умник, блин! ЯмУ сурик свинцовый ...блин ...не нДРАвится...
из анекдота:
- мине не ндравится, что ты ходишь к моЕй жане, конды меня нету дома.
- странные люди Ивановы. Ей нДРавицца, ему - не ндравится....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Неее. Просто из истории грунтов ...применяемых в судостроении... На судоверфи Азовской. ...коей от Петра ...ого-го!!! ...ведь он и сорганизовал ЕЕ!!!
Берется обычное коровье молоко. Сбраживается ...пока вонь просто невозможно нюхать!!! Добавляется цемент. И ЭТОЙ жижей - мажется сталь судов.

Не!!!. Я не знаю химических процессов, но моя емкость на даче!!! "огрунтованная таким образом"? ...изнутри. ...иде мои дети со всплесками, с гортанными звуками, ныряя с головою!!!

Не, я не химик. Не знаю. Но вот ЭТА смесь очдавно применялась на Азовской судоверфи. ...пока они не перешли на сурик свинцовый. А потом на "необрастайку".
 

Integral

Гость
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
Итого - из прочитанного сделал вывод, что гнаться за порошком не нужно, а нужно найти не халтурного мастера, который покрасит ворота ПО ТЕХНОЛОГИИ, какая бы там краска не использовалась.
 

Granat

Добровольно покинул Форум
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
191
Реакции
62
Адрес
Харьков
Недавно у себя дома кое что делал из металла, который нужно было погрунтовать. Поскольку времени на высыхание особо не было в строймаркете купил быстросохнущую грунтовку для металла. Дома уже дочитался, что на водной основе. Сохнет быстро, довольно крепкий слой, вот только насколько долго держится не могу сказать - та конструкция полностью замурована в стене.
 
Сверху Снизу