Краска для ворот

Тема в разделе "Техническая документация", создана пользователем Granat, 15 июн 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Мы (извини за старческий маразм) тоже (правда, оччччдавно) лоханулись. Зачистили до блеска, в огромную (прекрасную) камеру ...перед этим (следя за качеством напыления под напряжением) ворота на подвесах закатили. Потом - опять на нанесение порошкового лака (ведь без лака - ржа раньше проступит). А через год!!!!! - примерно такое, что ты и озвучил.
    И еще порошок не любит острых углов (даже внешних!).

А вот закругленные детали (ну, например элементы лестниц ...вернее - поручней) - прекрасно наносится порошок.
    Здесь просто можно просмотреть ...ну из теории напряженности поля - один в один! Ведь именно на этом принципе и наносится напыление.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Кибер! Мозг включи. ...или заглянь в теорию электризации при разных ...ну расстояниях, что ли выпуклостей от впуклостей.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Только отключил, а ты снова... включи, включи. Жди до утра теперь.

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Не обижайся! Я же на второй вопрос (чем красить?) не ответил.
    ...а вот тут я УЖЕ отстал ...лет на 10 - 15.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Я хотел ответить, но тормознулся, ладно , выскажу свое: Красить не панцирем или помпадуром, а качественной отечественной, которая года три продержиться, например спарка Грунт+эмаль ЭП. Рассуждаю так, проржавеет все равно, хоть панцирь, хоть помпадур, а подкрашивать в случае отечественной легче будет, ведь тот же порошок не подкрасишь, да и залаченные поверхности, то же плохо второй слой ляжет.

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.857
    :crazy:
    Наверное тоже имеет место быть. Я например в первый же день подрачил штыри для фиксации створок в плитку. Краска со штырей отлетела враз,груна под краской не увидел. Я чувакам установщикам указал на этот косяк,только руками развели. Хозяйке ворот не стал показывать на это косяк , а то парни не успели бы свалить с монтажа:crazy:

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Да не. Извини, Кибер!!!
    Вот ты про присадки в красках когда сказал! - мы промолчали (аплодируя).
    И когда ты про зачистку (до блеска!!!) - то же самое.

А я просто про маленькую фирму (в Батайске она. В 3-х километрах от Ростова) находится.

Именно ОНА завоевала аааабалденный иммидж!!! И в Ростове - да половина ворот (среди нормально оплачивающих мужиков) - ИХ работа.

Нееее, да простит меня Муха
    ...они (просто обычные парни...) просто самые хорошие материалы используют. Жесткий каркас для ворот. Холоднокатанную сталь. Обработку стали (начиная от отмывки от жиров, потом - ортофосфорка. Потом зачистка от закислов. Потом - грунтовка. Потом - сварка. Потом - опять грунтование. Потом - ....типа, по лекалам... не знаю чем. Просто выпуклости узорные у них. ...похожие на ...выпуклости...
    И только потом - окраска.

Кибер. Извини. ...не, мы давно проходили те краски, о которых ты щаЗ говоришь... типа ростовских ПФ. ...типа - 115. ...жалкое подобие на ананизм! ...извини.

Еще щаЗ:
    - не! Нормальный мужик (технарь! и щаЗ в думе заседает) - Н.И. А через скока твоя краска "потечет"?

Не. Я иногда проезжаю мимо его ворот (уже лет 10). ...не потекло... ...и приводы "стоят".
    ...не потекло? - енто я Максу!!! ...дятлу в технических вопросах.

Макс. Я тебя обидел? Ну дык - взбрыкни!!!

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Ну ЭП это не Пф, ЭП цистерны красят.
    Узоры сваркой делаются, а потом шлифуется, ты ж должен знать.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Извини. ...я же озвучил, что 10 - 15 лет не интересовался этим вопросом.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    ЭП- эпоксидные , то есть на основе связующего эпоксидная смола.. Вообще то эмали примерно из 15 компонентов должны состоять, но тогда она будет стоить столько , сколько твой шлаг. И перекрашивать каждый год не надо, и шлаги каждый год менять не надо. Только наши кондоминиумы и золотые клиенты, за которых оказывается держаться надо, почему то нас несчастных заставляют дерьмом их отоваривать. А заставляют деньгами, а мы ведемся и еще пропагандируем эту философию. Сказку про клиентов придумали сами клиенты.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика