Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Согласен... Только смысл в нашем случае? И при чём здесь температура?

2. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Паша,мой пост 675 п.2, было и ранее объяснено, но копяться во всех постах нет времени

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Если считать что то быстрое и точное то нужен ( если взять идею КИБЕРА например)
    а так для медленных механизмов можно и без него, но как правило хорошего тона - лучше поставить.
    Я у себя не ставлю... пока )))

4. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Я появился здесь для того, чтобы реализовать обратную связь с клиентом/инженером/завсегдатаем данного форума... К некоторым вещам, поднятым в данной теме форума мы уже прислушались и стараемся воплотить их в жизнь (реверс/управление конечниками)... Не исключено, что мы прислушаемся и к другим идеям форумчан и воплотим их в жизнь.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.469
    Виктор из города ЧЕ, Тутачка в МЕГА ИКЕЯ есть тест драйв стульев и шкафов, где механическая рука и }|{опа с определённой периодичностью садяться на стул или открывают шкаф и + установлен счетчик оных срабатываний, как доказательство долговечности пользования, а не простаивания.

Дык может тебе поставить за окном шлагбаум, подключить к нему временное реле со счетчиком и каждую минуту гонять стрелу туды-сюды, туды-сюды, АХ ДА! и вебкамеру для Онлайн трансляции.
    - Во первых сам узнаешь через сколько циклов - что случится.
    - Во вторых если это будет видно на сайте - тоже большой + ( Смотрят Заказчики и удивляются - ого уже 50 000 циклов а он как новенький и не скрипит....) Вернее они подумают так - производитель открытый.
    - В третьих на форуме легче своё то или иное конструкторское решение отстоять.
    - В четвёртых - птиц отгоняет - гадить будут меньше - чище двор.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.014

http://webi.ru/webi_articles/10_17_f.html
    Занимался как то, в избранном сохранилось...

7. techabc

techabc Специалист

25 фев 2016
    712
    А использовать потенциометр как датчик движения не получится? Спроси у своего программиста. К АЦП, я так понимаю, ваш волшебный потенц уже подключен..

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800

Бесперспективое занятие. Мы с секундной задержкой "махали" в течение месяца... специально не закаливая свои шестерни

Паша, на сколь подрос рейтинг в тырнете Егеря? ...то бишь как влияет цитируемость на положении его сайта?

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.004
    Я бы не утверждал так критично. И с точки зрений маркетинга: Быть белой вороной, и доказывать что все неправы, что это пиар (Виктор, без иронии, исключительно как взгляд со стороны). И с точки зрения человека который смотрит за работой шлагбаумов, более подробно: Всего на обслуживании состоит более сотни шлагбаумов, из них без автоматического закрывания всего 4, и то весной на 2 установим фотоэлементы. Исключение составляет десяток шлагбаумов вроде проходной ИЛ, где полностью всеми действиями управляет оператор (фотоэлементы есть, автоматического закрытия нет). Случаи года стрела опустилась на прицеп, магазинную тележку, трактор, человекоподобного и т.п. бывают и большинству этих клиентов ( я про владельцев шлагбаума), ИСПРАВНЫЙ, но остановившийся в ожидании разбора и специалиста шлагбаум НЕНУЖЕН. У меня первое на ум пришли наши парковки возле станции, в 8 вечера, когда все спецы уже домой. Для разбора есть камеры, охрана, как правило не разбирающаяся в шлагбаумах. Вы предлагаете бюджетный шлагбаум - его будут брать и те кто плевать хотел на Заказчика и не будет убеждать его в необходимости фотоэлементов, Вот теперь моделируйте ситуацию, рискуете получить со временем антирекламу не понятную узкому кругу специалистов. По стреле спасибо, ответ видел ))))).

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.315
    Не согласен ревер может спасти стрелу.... По европейским протоколам механизм должен освободить препятствие при заклинивании..... Если реализуете определение упоров, в чем проблема организовать реверс при опускании

Vorottok нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика