Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.010
    Спасибо, я сразу не разобрался про что, уже поправил пост))))))

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    А что там теристор на выходе? Мне попадался тупо с пускателем

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Не знаю. У Кибера спроси - он разбирался в кишках управления иГо

4. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Так зачем про плавность рассказываешь

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Э!-э! обычная схема ведь! в системах управления приводами! Классическая. Когда мостик рассогласован (при углу наклона стрелы около 45 градусов), то максимальное напряжение (задающее) подается в систему управления привода. Когда рассогласования нет (стрела параллельно земле), то ноль целых, хрен десятых на выходе, то есть движок стоИт.
    Вращающийся потенциометр и является одним из плеч моста (а нахрена он тогда и нужен?).

Да нет, давай у Виктора спросим.

6. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Вопрос не в потенциометре а в выходном шиммодулировании..... Самыйм дешевый вариант вырезать периоды

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Александр, я не видел схему его. ...ну не нашел, вернее поленился искать! Понадеялся на Гену.
    ...а что там не так у Виктора? ить он приводчик, да еще и с КТН вместе разрабатывали они схему.

Фууу, насилу нашел, где Виктор описывает
    ------------------------------------
    Повспоминали вместе, как в 2009г. мы проектировали плату управления и отчего отталкивались, рассматривая прежде всего схему позиционирования стрелы шлагбаума с помощью потенциометра на примере шлагбаума Елка (Елковцы нас поймут)
    ----------------------------------
    Надеюсь, ко мне нет претензий?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    выкладывал не кишки, только схему расположения на плате. А что к чему относиться, непоймешь, без принципиалки. То ли симмистор на отопление, то ли на двигатель. Скорее всего на отопление. Моста резистивного, скорее всего то же нет, применяется прямое преобразование в код( дорого это, на производстве его уравновешивать и резисторы прецизионные дорогие)Так что извини, без евоной информации мало чего скажешь.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Спасибо. ...видать от Виктора ничего не добъемся.

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Мысля насчет наклона стрелы такая...Если виноват в этом потенциометр, то не по причине нелинейности, старости и т.д., а банально в процессе эксплуатации откручивается винтик, про который указано в первоначальной настройке, и вот этот люфт потенциометра и дает ошибку.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика