Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Дошло самому, что без редуктора конечно можно, но стиралка должна быть немаых размеров!

Теперь о червячном редукторе.
    Титов где-то упомянул, что КПД червячного при работе в номинале составляет около 60%. Если работает в пол нагрузки, то КПД возрастает. Если с превышением нагрузки (например, при удлинении стрелы или укорочении - без регулировки пружины), то КПД может упасть ниже плинтуса. Чем меньше КПД, тем больше износ червячного колеса.
    ...и не забываем момент инерции стрелы. КПД резко падает при начале разгона стрелы и в момент торможения. То есть чем медленнее разгон и торможение, тем меньше износ колеса!!!

Что сделал Виктор? ИМЕННО! с помощью потенциометра он снизил (ооочень плавно) нагрузку на колесо.
    Читаем у "проповедника нового, прогрессивного", который предлагает путь назад, в прошлое. ...с включением функции замедления с ДИП*ами, с переключениями обмоток трансов и тд и тп (начитавшись из инструкций).
    !!! а у Виктора УЖЕ есть то, о чем только мечтает наш краснокожий.

Я никоим образом не хочу сказать, что у Виктора - прекраснейший шлаг! ...просто нет ПОЛНЫХ данных для этого. Но защитить ИДЕИ Виктора от нападок - считаю своею обязанностью.

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Не проектируются так изделия, "Используй то, что под рукой". Этот вариант для дачного кооперативчика на 20 домов. Изначально определяется класс оборудования, например, как я просмотрел видео с конструктором, авиационная пушка закладывалось в Т.З. 0 процентов отказа. За тридцать лет по его словам ни одного отказа не было. Отсюда стоимость, соответствующие материалы и т.д подбираются по своим свойствам. Определяется группа потребителей на рынке. Понятно, что платная автодорога оплатит дорогущий шлаг, а в ТСЖ как правило выше барьера ничего не покупают. Ну и дальше расчеты, под этот ресурс температурный, механический, вибрационный, электрический, ценовой подбирается комплектация.

ZEVS777 нравится это.
  3. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Полностью разделяю данную точку зрения.

ZEVS777 нравится это.
  4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Правильно. Требовать за 3 копейки, а потом сравнивать с ЛУЧШИМИ?
    Я вот слегка не понял, почему у Виктора иной раз шлаг не доходит до горизонтального положения. Ты изучал его схему. В чем там причина? ...несоответствие длины стрелы и пружины? ...или недостаток момента в конце опускания?

Виктор, хорош прятаться. Можешь и сам сказать.

5. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Ответ : Потенциометр !

Vorottok нравится это.
  6. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    В тему про отечественного производителя. Ссылку на сайт по понятным причинам не выкладываю. Но посмотреть стоит. По описанию заводик не маленький, по ценам если качество хорошее, то вполне конкурентоспособны.
    Жаль нет описания на другой их шлаг Арго Парк , заинтересовала скорость открытия - 0,9 сек.
    Из того что не понравилось, ребята явно лукавят про собственные секционные ворота.:hg:
    А турникеты напоминают "Ростов-Дон"

Вложения:

• Россия21.JPG, Размер файла: 146,1 КБ, Просмотров: 32
    • к.JPG, Размер файла: 28,9 КБ, Просмотров: 28
  7. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
  8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    ...тожИть, щЩупать надо.
    Что кулису применяют - хорошо.
    ...гы-гы! ручное открытие, да еще внутри шлага. Крутись вертись, не давай епт*сь...

9. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.005
    Ха, я тоже об этом подумал, не тешу себя иллюзиями о Российском продукте, но в 45 кило детектор магнитной петли входит и интересно про RS485, там может оказаться от просто вывода на монитор положения стрелы, до сложных настроек, вот угадай)))))
    Впрочем пока с ценой опрометчиво говорить не буду, сходим в будни на разведку :drinks:

10. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика