Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Схема кинематики у всх моделей шлагбаума одинакова, различаются только редукторы:
у 3-х и 4-х метровых одна модель, балансировка противовеса достигается путем увеличения плеча пружины противовеса.
у 5-ти метровой конструкции усиленный корпус редуктора и две пружины противовеса.
В качестве материала стрелы шлагбаума - алююминевый профиль d.70
Чем тАбя Толик подъ..нул?
Тем, что для разгона ТАКОЙ стрелы нужен особо мощный мотор-редуктор! тАмА! весь фокус в том, чтобы РАЗОГНАТЬ и ЗАМЕДЛИТЬ момент инерции стрелы. У ЕЛКА это - элементарно! А вот в ОБЫЧНЫХ шлагах? - никто и думать не хочет (да и прально!. Сколько ЕЛКА стоИт, а сколь - обычные шлаги...).
про схему кинематики - тоже неправильно!
Виктор. А может правильнее дать слово вашим разработчикам?
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Продавая товар в первую очередь думают о прибыли, кто-то сиюминутной, кто-то считает в долгосрочной перспективе, но для коммерческого предприятия в первую очередь важна прибыль, это как бы прописная истина. Раньше я занимался выбором поставщиков, сейчас представляю один бренд и ничего другого не "таскаю", но в те времена рассматривалось всё, что принесёт прибыль...
Вот Вы и ответили, Владимир, на свой вопрос (я Вам больше бы сказал, что был бы я дилером/инсталятором - я бы на Вашем месте поступил бы также)... Тут Вы, косвенно, ответили ещё на один вопрос: почему Вы нас не помните: Вам же нужен всеь спект автоматики + шлагбаумы, а мы кроме шлагбаумов... Простите... Короче, Вы не наш клиент, даже 10 лет назад...
Вот так и получается - импорт нас "покупает" тем, что с ним удобно и выгодно работать
Так же, как нас "покупает" "АШАН", "Метро", "Леруа Мерлен"... Это по аналогии... А среди российских кто производит автоматику + шлагбаумы? Да никто! Если не считать "Дорхан", таскающих свою автоматику из Китая и переклеивающих наклейки :)))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот Вы и ответили, Владимир, на свой вопрос (я Вам больше бы сказал, что был бы я дилером/инсталятором - я бы на Вашем месте поступил бы также)... Тут Вы, косвенно, ответили ещё на один вопрос: почему Вы нас не помните: Вам же нужен всеь спект автоматики + шлагбаумы, а мы кроме шлагбаумов... Простите... Короче, Вы не наш клиент, даже 10 лет назад...

Так же, как нас "покупает" "АШАН", "Метро", "Леруа Мерлен"... Это по аналогии... А среди российских кто производит автоматику + шлагбаумы? Да никто! Если не считать "Дорхан", таскающих свою автоматику из Китая и переклеивающих наклейки :)))
Виктор! Ты сейчас за наши больные места трогаешь! ...несколько уводя в сторону от технических характеристик!
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Виктор! Ты сейчас за наши больные места трогаешь! ...несколько уводя в сторону от технических характеристик!

Простите, Николай Иванович, я про Вас забыл! Хотя... Для Владимира Вы НЕ дилероспособны по ценам... Да и далеки Вы от него... Территориально...
P.S.: Я не увожу от темы, просто отвечаю на более ранний пост.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Виктор! Ты сейчас за наши больные места трогаешь! ...несколько уводя в сторону от технических характеристик!

Николай Иванович, кинематика "не моя тема"... Но завтра я Вам постараюсь дать развёрнутый ответ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Простите, Николай Иванович, я про Вас забыл! Хотя... Для Владимира Вы НЕ дилероспособны по ценам... Да и далеки Вы от него... Территориально...
P.S.: Я не увожу от темы, просто отвечаю на более ранний пост.
ВИКТОР! Вообще то я прост - как три копейки! И на ЛЮБЫЕ вопросы отвечаю.
Да. Я вообще!!! никому никаких скидок не делаю. И наХ? кому то продвигать нашу продукцию? Чтобы - себе в убыток? (я о убытке продвигающих нашу продукцию).

ВООБЩЕ-ТО я лет 10 -15 назад экономику Дилерства изучал. Видать - я двоечник! ...не понимающий, что за счет займов в банках (считай, даря им СВОЮ часть прибыли) можно дилерские центры организовывать.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
ВИКТОР! Вообще то я прост - как три копейки! И на ЛЮБЫЕ вопросы отвечаю.
Да. Я вообще!!! никому никаких скидок не делаю. И наХ? кому то продвигать нашу продукцию? Чтобы - себе в убыток? (я о убытке продвигающих нашу продукцию).

ВООБЩЕ-ТО я лет 10 -15 назад экономику Дилерства изучал. Видать - я двоечник! ...не понимающий, что за счет займов в банках (считай, даря им СВОЮ часть прибыли) можно дилерские центры организовывать.

Видимо, дилерство не наш конёк...

А по поводу Вашей продукции... Сделайте стрелу 6 и 7 метров, Ваш шлаг ТОЧНО потянет! А чтоб не было проблем с ТК по России из-за негабарита, сделайте соединительную муфту, как у Камешников... Поверьте, у Вас не будет конкурентов в этой ценовой категории... И меня заинтересуете в данном сегменте, а то приходится порой извращаться, спарки шлагов ставить
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Видимо, дилерство не наш конёк...
Это и есть определённая проблема в продвижении Ваших шлагбаумов.
Кто захочет покупать у Вас шлагбаумы и конкурировать на рынке с Вами же, как производителем, который может пробить любой тендер?

А импортные производители (китай, италия и т.п.) и их Официальные представители являются лишь складом для монтажных организаций, которые конкурируют между собой В более менее одинаковых условиях.

Сегодня познакомился (менеджеры просто принУдили, нормальные такие парни) с новым шлагбаумом, ещё одним клоном аля AnMotors, только стрела 4х метровая телескопическая выдвигается из основной +2м.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Видимо, дилерство не наш конёк...

А по поводу Вашей продукции... Сделайте стрелу 6 и 7 метров, Ваш шлаг ТОЧНО потянет! А чтоб не было проблем с ТК по России из-за негабарита, сделайте соединительную муфту, как у Камешников... Поверьте, у Вас не будет конкурентов в этой ценовой категории... И меня заинтересуете в данном сегменте, а то приходится порой извращаться, спарки шлагов ставить
Мне ЭТО прекрасно известно. НО!!! - мы принципиально! не делаем. Запрещая (за счет пружины сжатия) применение более длинных стрел. Люблю спать спокойно. И токА - положительные эмоции получать от наших Покупателей.
...а всего то? Сделав наценку в 20% (сслюнявливая ЕЕ в виде скидки своим дилерам)... Да МАССА!!! дилеров образуется!!!

Ладно, Виктор. Ты слегка подзае..л нас (уводами от технических тем). В тематику про экономику, про дилерство, про ...

А КОГДА? про технические характеристики шлага вспомнишь? ...ить - ОБЕЩАЛ!!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это и есть определённая проблема в продвижении Ваших шлагбаумов.
Кто захочет покупать у Вас шлагбаумы и конкурировать на рынке с Вами же, как производителем, который может пробить любой тендер?
.
Ты абсолютно!!! прав!

...да не, в виде своего оправдания: - Я НИКОГДА!!! не участвую в тендерах. Оставляя ...хуЧЬ эНтот способ продвижения оставляя для ГРАМОТНЫХ фирм. Коим - впадлу... многое чего

Паша. Мы слишком ЗДЕСЬ заговорились!
А давай - ТЫ!!! сорганизуешь тему. Про эНТО самое! И про - про способность обычных российских хВирм - сорганизовать конкурентно способное предприятие.
И про Эврейский кредит. ...по сути его.
И - про ВОЗМОЖНОСТЬ! - таких как Виктор, как Валентиныч - ...просто конкурировать с ...
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Это и есть определённая проблема в продвижении Ваших шлагбаумов.
Кто захочет покупать у Вас шлагбаумы и конкурировать на рынке с Вами же, как производителем, который может пробить любой тендер?
:))) Представляете, приходится приводить свою же фирму-дочку (которая работает с НДС) (или наоборот) + одного нашего хорошего дилера (которому мы тоже помагаем в тентерах, но по системам видеонаблюдения) и ВМЕСТЕ разыгрывать тендер! Ну не дурдом ли?!?

А импортные производители (китай, италия и т.п.) и их Официальные представители являются лишь складом для монтажных организаций, которые конкурируют между собой В более менее одинаковых условиях.
Вы знаете, до появления "дорхановского" шлагбаума, на рубеже 2008-09 годов, мы с ними не пересекались... Мы предлагали дорхановцам взаимосотрудничество-взаимозачет... Более того, всех своих дилеров, на начальном этапе, мы отправляли именно к ним (до 2008г.)!!! "Звезд с неба" конечно, мы не хватали, но и конкурентов в нашем ценовом секменте у нас не было.. НО... Они начали "таскать" китайцев... И весь наш дилерский контингент по шлагбаумам перетек к "Дорхану"... Так что зуб у нас на них ещё тот!
Кстати... За 1,5 года шлаги "Дорхана" поднялись в цене в 2 раза! И курс вырос в 2 раза! Это к вопросу о российском производстве шлагов "Дорхана" (Иль у них зарплаты и расходы в России в $ :)))
Сегодня познакомился (менеджеры просто принУдили, нормальные такие парни) с новым шлагбаумом, ещё одним клоном аля AnMotors, только стрела 4х метровая телескопическая выдвигается из основной +2м.
Открою небольшой секрет: лет 5 таскаю с Байшенга ф/э и, периодически, ДУ с брелками (дешевле эти позиции брать у китайцев, чем самим запускать производство)... Так вот - Байшенги ещё 2...3 года начали предлагать такие шлаги... Меня удивляет другое, почему наши ТАК доОолго везут это в Россию... Я понимаю, растаможка, доставка, все дела... Но не такой же срок!
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
У ЕЛКА это - элементарно! А вот в ОБЫЧНЫХ шлагах? - никто и думать не хочет (да и прально!. Сколько ЕЛКА стоИт, а сколь - обычные шлаги...).
Николай Иванович, у нас тоже есть кое-что, что мы содрали с Елки (ОХХХ! Каюсь перед елковцами! :))) и... Чего у других нет... Отчасти это решает проблему инерционности в конечных точках движения стрелы шлагбаума... И это не "механическая приблуда"
НО... Об этом завтра (оставлю для интриги, чтоб Вас бессоница чуток помучила :)))

P.S.: У нас поздно, извините - завтра рано вставать! Всем доброй ночи!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
:)))
Вы знаете, до появления "дорхановского" шлагбаума, на рубеже 2008-09 годов, мы с ними не пересекались... Мы предлагали дорхановцам взаимосотрудничество-взаимозачет... Более того, всех своих дилеров, на начальном этапе, мы отправляли именно к ним (до 2008г.)!!! "Звезд с неба" конечно, мы не хватали, но и конкурентов в нашем ценовом секменте у нас не было.. НО... Они начали "таскать" китайцев... И весь наш дилерский контингент по шлагбаумам перетек к "Дорхану"... Так что зуб у нас на них ещё тот!
Кстати... За 1,5 года шлаги "Дорхана" поднялись в цене в 2 раза! И курс вырос в 2 раза! Это к вопросу о российском производстве шлагов "Дорхана" (Иль у них зарплаты и расходы в России в $ :)))

Открою небольшой секрет: лет 5 таскаю с Байшенга ф/э и, периодически, ДУ с брелками (дешевле эти позиции брать у китайцев, чем самим запускать производство)... Так вот - Байшенги ещё 2...3 года начали предлагать такие шлаги... Меня удивляет другое, почему наши ТАК доОолго везут это в Россию... Я понимаю, растаможка, доставка, все дела... Но не такой же срок!
ВЫ (а не ТЫ, как у нас обычно с уважаемыми) - ???
- в общем жду/ждем технические характеристики шлагов.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
НО... Они начали "таскать" китайцев... И весь наш дилерский контингент по шлагбаумам перетек к "Дорхану"... Так что зуб у нас на них ещё тот!
Вот тут уже интереснее... Конкуренция повышает качество и снижает стоимость...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Открою небольшой секрет: лет 5 таскаю с Байшенга ф/э и, периодически, ДУ с брелками (дешевле эти позиции брать у китайцев, чем самим запускать производство)... Так вот - Байшенги ещё 2...3 года начали предлагать такие шлаги... Меня удивляет другое, почему наши ТАК доОолго везут это в Россию... Я понимаю, растаможка, доставка, все дела... Но не такой же срок!
Всё новое ... долго протаптывает себе дорогу.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Мммм-да... Начали с технических характеристик, а потом... - хуЧь ВедмеФа сымай с иГо поста, с иГо нынешним Правительством... ГайдароФского толка...
Че Ен там глаголил? Отчитываясь перед заксобранием?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Паша. Мы слишком ЗДЕСЬ заговорились!
А давай - ТЫ!!! сорганизуешь тему. Про эНТО самое! И про - про способность обычных российских хВирм - сорганизовать конкурентно способное предприятие.
И про Эврейский кредит. ...по сути его.
И - про ВОЗМОЖНОСТЬ! - таких как Виктор, как Валентиныч - ...просто конкурировать с ...

У меня что производство есть? нет. опыта такого нет...
Кредиты из принципа не беру для фирмы (живём по средствам)
А технари наши Валентиныч и иже с ними, коих в России кучища целая... ну не дают им реализовываться, вот и варяться они в своём "горшке" делают что-то при возможности, и то чтобы самому себе доказать, что сам придумал и воплотил. А кто их может продвигать? "Инвесторы"... мать их... банкиры...???
При местном управлении нужен какой-то орган (Х...) в который придёшь с идеями и бизнеспланом и дадут возможность заниматься ДЕЛОМ (сняв с тебя бюрократические препоны, из-за которых и не хочется связываться со всем этим дерьмом), потому что ты РАБОТАТЬ пришёл, места рабочие организовать прибавочный продукт делать.
А на деле... попробуй организуй своё дело если ты в душе ТЕХНАРЬ... какие там системы налогооблАжения выбрать... где и на что помещение снять ну и не мне Тебе рассказывать.
Я вот когда ИП открыл... документы с налоговой до меня ещё не дошли, а налоги в конверте уже пришли!

А вот ещё парадокс нашего государства. работает моя тёща учителем в школе. Решила она холодильник купить в кредит. Пришла в Сбербанк, а ей говорят У Вас З/п маленькая для кредита и не дали ей его.. Ну не может государство дать своему служащему кредит, потому что зарплату государство маленькую выдаёт... (было это года 4-5 назад)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А кто Вам заявил о интенсивности нашего шлагбаума в 100%? Ссылку в студию!
.

http://www.autodostup.ru/shlagbaum.htm
1 декабря еще был сайт, а сегодня уже нету. Но , увы, текстовая копия осталась...
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=39fc43e74192cb313e6d431528d7ce7a&keyno=0
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу