Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    МО64

2. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Эмоции в сторону. Смотрим внимательно.

Вложения:

• ELKA ВСЕ модели.jpg, Размер файла: 387,2 КБ, Просмотров: 76
    ZEVS777 нравится это.
  3. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Где потенциометр? Покаж.

ZEVS777 нравится это.
  4. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ПОКАЖИ ПОТЕНЦИОМЕТР В ЕЛКЕ. МОЖЕШЬ ЕЩЕ ПАРКОВОЧНИКИ ELKA ПОКОВЫРЯТЬ ИЛИ КОЛОССЫ. В ДОРОЖНЫХ НЕТ ПОТЕНЦИОМЕТРОВ, ТЫ ЗАЧЕМ СКАЗАЛ ПРО ЕЛКУ и ПОТЕНЦИОМЕТР. Давно бы уж меня тут не было.

ZEVS777 нравится это.
  5. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Да, кстати, а чего НИ молчит о блоке управления Егеря? Про сосиску на проводках? Где твоя независимая позиция и мощное мнение о правильности монтажа. Хотя Егерь БУ засунул в коробочку IP54, а ты свою нет?

6. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    А Вы в СРО вступили?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Не говорят эти подчеркивания о применении именно потенциометра. Изучил инструкцию, BLDC мотор. Не зная этого сокращения, нагуглил, а это оказывается обычный бесщеточный мотор, имеющий встроеный датчик Холла, плавная регулировка и бесшумность осуществляется благодаря ему. Как я прочел на разных сайтах, он позволяет стабилизировать момент двигателя от нагрузки, путем подачи напряжения на тот или иной полюс, убирая биения от изменения момента на валу. Подчеркивания говорят только об этом.
    Что же касается первой инструкции, где про угол наклона стрелы с регулировкой в пять градусов, то это также легко реализуется с помощью двух Limits switch( а они там есть, об этом указано в мануале на MO 24), и того же счетчика импульсов на датчике холла. Сработал нижний Limit, пошел отсчет импульсов, так для чего бы им вводить туда потенциометр еще, если все решается встроеными датчиками? Если там и стоит потенциометр, то для каких то других целей....

ZEVS777 нравится это.
  8. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    В своё время (2009г) мы рассматривали Елку, входящую в АПС "PARKTIME" + шлагу было года 3. Хм... Хотелось бы увидеть мануал от старой Елки...

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Он ничего не нарушал для изгнания.
    Интеллектуальный уровень - не показатель для бана.
    Ваши субъективные оценки показателем не являются.
    Вопросы, задаваемые им, в большей своей части правильные. Не по техническим концептам, но по смыслу.
    Своим суждениям объективности добавьте.
    И перестаньте переходить на личности.

ZEVS777, VorotaForum и VIA нравится это.
  10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    С большим уважением отношусь к твоим словам, НО!
    - видать Светлана УЖЕ убрала его слова, где прямым текстом шло запугивание, типа трепещи! Я обязательно найду твой шлаг, и разделаю (мой синоним - говном обплюю) его при всем честнОм народе.
    А чего проще-то? Сравнивая его со шлагом, вдесятеро больше стОящим?!!!
    -лично я с пофигизмом относился к этому, что с томагавком, когда он на ветке "импортозамещение" пытался свое грамотное слово сказать. Причем некоторые слова (например про убогость сделанных мною бумаг) - я принял как критику, АБСОЛЮТНО верную.
    Ну а когда он нашел себе "мальчика для битья", вернее продукцию, коя стоит дешевле всего, и принялся буквально ногами колошматить с АЗАРТОМ! упиваясь своей "непогрешимостью"??? ...да еще свысока советы ему (производителю, коий положил несколько лет своей жизни на свое детище)??? Типа, а ты примени в своих шлагах (перечисляя новейшие технологии, зачастую ВООБЩЕ не могущие быть применимы в шлагбаумостроении) ... - тогда я буду покупать твое.
    Смысл такого это как опершись на мэрс (причем не свой!) гнусно оплевывать стоящий рядом запорожец. Получая от этого громадное наслаждение!

Именно поэтому я возмутился!

Про его технический ресурс, надеюсь ВСЕ уже поняли уровень его "знаний".
    Про знание и опыт использования шлагов разных фирм (особенно в северных регионах) - тУтА он силен! ...в основном как статистик, а не спец с засученными рукавами.
    В плане проектирования чего-то - знаний около нуля (взгляните на его проЭкт создания своего шлага. С двигателем от стиралки. С двумя разнонаправленными пружинами). А сколь советов он Виктору надавал!!! ...типа учись сынок!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика