Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Шлаг однокнопочный подъем-стоп-вниз, вниз-стоп-подъем. НИ это знает

2. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Дык в чём проблема? Сконструируй! Найди, где сделают пружину... купи НЕбольшую кучу станков, чтобы гнуть/резать/кроить металл... возьми квалифиц. сварщика, чтобы отлично варил шлаги... закажи платы, микрухи, другую мелочевку (резисторы, кондеры, симисторы и т.д), чтобы спаять плату, посади монтажниц на пайку плат... найди спецов на сборку шлага... И руби "капусту"! Делов то! :wink:

3. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Я тоже "Электропривод" не для шлага заканчивал... Но так получилось :blush2:

4. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Пост 308. Фото 1,3 - там ещё старая схема, на конечниках

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    Отвечаю без стеба:
    - мне десятки раз мужики указывали, что нужно нам менять систему управления (не систему защиты) для того чтобы его можно было бы подключать к умным системам. И я им отвечал: - Мужики! Ну нетути тама места для размещения второго датчика! Нету! А чтобы разместить его, нужно другой каркас для тумбы делать!
    ...а оно это нам нужно? Ить мы ОБЫЧНЫЕ шлаги делаем. Где (как и в более в 90% случаев применения) не требуются присоединения к Вумным системам.

- ты про 5% прибыли грил. Неверно прочитал мое.
    Мы получаем за шлаги около 5% дохода от всех продаж. То есть производство шлагов у нас попутно. Про между прочим тасязять.
    А у Виктора - это основное производство.

- про твое предложение. Типа, измените свои шлаги, и мы все!!! кинемся покупать их!
    Не кинитесь!
    1. Я принципиально не даю никому скидок. А с ПРЯМЫМ производителем тебе бесполезно конкурировать (либо в ноль уходить).
    2. У меня (пока что, по крайней мере) желания увеличивать объемы производства шлагов нет. Мощности задействованы на другие изделия. Да и конкурировать с импортом (я о шлагах) - тоже нет смысла. Бесперспективно. ...кроме случаев, где только они и требуются
    3. Твои хотелки - понимаю. Обломовщина все это! Как и все твои потуги "вот я щаз там и тут чуточку подправлю, ИИИИ!!!"

- не удастся! Во ВСЕХ фирмах (в том числе и у Виктора) грамотные инженеры не один год мозги свои парили. ...Виктор, я прав или неправ?

6. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Да мне своей работы хватает, не жалуюсь. Шлагбаумы рассматриваю только как исполнительные устройства СКУД. Как замки, защелки, турникеты. Шлагбаумы в отличие от остальных собратьев уж очень капризные. Задаю вопросы по шлагам исключительно с практической стороны. В идеале поставил - забыл. Особо чтоб не напоминали в мороз в минус 40-45. Мне ввести в экспуатацию СКД намного интересней... да и проще чем точить на станке железяку. Конечно кажущаяся простота конструкции шлага вызывает желание поругать и поиздеваться над производителем. Даже со своей колокольни. Метода подначить производителя приносит потихоньку свои плоды - с ноября узнал про шлаги очень много, особая благодарность НИ, напрягает правда его иезуитская позиция, ну это ерунда... переживу. Вот еще Егерь появился... где б я про него узнал... Если дальше тормошить тему, глядишь еще кто выглянет. Не все КАМЕ деньги десятилетиями платить. Хотя с логистикой, ценовой политикой, скоростью отгрузки, горы доп.фенечек мало кто с ними посоревнуется в ближайшее время.

VorotaForum нравится это.
  7. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Тут я не спорю... Хозяин - барин. НО ОЧЕНЬ ХОТЦА ЧТОБ НЕ ДЕРГАЛИ В МОРОЗ -40- У НАС ШЛАГ ЗАВИС... задолбало.

8. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Пока уверен только в ЕЛКЕ... Надеюсь в начале декабря сказать это про ША3. Еще бы кнопочек... а то в СКД не лезет. А про твой ценник я не переживаю. ВООБЩЕ. Потому что не продаю с прилавка, а монтирую. Иногда платят за обслуживание. Тем более что все равно ШЛАГ обвешивать надо - лампы, фотоэлементы, петли. Нет скидок... да и хрен с ними - хотите сами у производителя покупать - берите. Хотите у меня - ради бога. На КАМЕ тоже подъем не большой. Не принципиально. Принципиальна цена за монтаж.

9. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Прав, прав Николай Иванович!
    Простой пример: 1-ю плату управления на микропроцессоре мы начали делать в феврале 2009г. (3 инженера + нас курировал КТН Преподаватель кафедры Электропривод + принимались замечания наших монтажников и их наработки) к июню 2009г была готова опытная версия платы... + полгода мы её "вылизывали"... В 2010г. пошла в серию 2-я версия... И лишь 3-я версия(!), в конце декабря 2010г. (уменьшенная версия платы на ATmega8) была принята в производство! Кроме того, вносились изменения в 2011, 2013 и 2014г... Ну, как-то так :smile3:

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.822
    "не сотвори кумира себе!" - из библии.
    Процитируй, на сколь градусов они расчитаны?
    ...ЕЛКА. Судя по отзывам (я очень часто принимаю телефонные звонки со всей нашей необъятной) - прекрасный шлаг!
    НО!!!
    - где этот шлаг обычно ставят?
    Идиоты!!! - перед въездами к офисам....
    Грамотные мужи - на въездах в аэропорты!
    ...а вот что в глухомани, да еще где грузовой транспорт тусуется??? - никогда не слышал!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика