Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. Vorottok

Vorottok Эксперт

10 янв 2014
    1.009
    Все права защищены!
    П.С. Извиняюсь, не сдержался, давно техническая мысль покоя не давала. Никого лично задеть не хотел.

Вложения:

• Безымянный.jpg, Размер файла: 39,6 КБ, Просмотров: 48
    greatlittleman нравится это.
  2. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ША4 или Егерь5000

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    А окромя лозунгов - какие у тебя есть предложения?
    У меня - есть их (как сказали бы в Одессе).
    - бери сверх-легкую стрелу (что применяют и китайцы, и Виктор), и цепляй её на наш ША-3С. Шестиметровую (без всяких переделок!) потянет. Элементарно!!!
    ...аж пищать от восторга будешь! ещё и деньжиЩЩ огребешь! Ведь стоимость шестиметрового по сравнению с 4,5 - метровым - намного больше.
    Кстати. Можешь и на восьмиметровый проезд ставить. Для нашего шлага не нужны подпорки, в отличие от многих иностранных.
    А нам дешевый авторитет не нужен. Мне достаточно того, что все, опробовавшие наши шлаги (да, дорогие. Очень дорогие!) - не прутся на дешевку.
    Я Прямых Покупателей имел ввиду. Коим не нужны разные там договоры на обслуживание. "Покрасил и - ...забыл" (как в рекламе) - это НАШ лозунг!

Чего ты вперся на ЭТУ ветку? ...постаравшись обгадить и Виктора!
    Виктор (между прочим) не продает налево и направо свои шлаги, а сам (СААМ!) занимается их обслуживанием! ...прекрасно осознавая, где, когда, и что! - нужно заменить!!!
    ...продавая СВОИ шлаги - буквально за шапку сухарей.

А ты хотел по цене шапки сухарей взять ерманские изделия (что в десятеро поболее стоять)?

Для для информации: - есть еще один российский производитель шлагов. В Питере находится.

4. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Это о чем? Я ж говорю... чем больше вникаю в ветки воротафорума тем больше тупею. Оказывается конечные устройства СКУД свой форум соорудили с пафосом Байконура и тенями великих Королева-Циолковского. Скоро производители электромагнитных замков расскажут всему инету какие они доктора наук в правиле буравчика.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Я с удовольствием бы почитал в темах, где ты специалист. Молча! ...а не советуя разгонять метлою помехи радиосигналов.

6. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    ......

7. greatlittleman

greatlittleman Гость

6 окт 2015
    287
    Здесь нет тем про радиолокацию. Пустыня с видео и голяк с СКД. Так я без претензий. А шлагбаумы последние годы много крови пьют.

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Второй путь рационализации нашего шлага:
    1. Покупаешь стрелу длиной 6 М. Если хочешь подороже - то импортную со стенкой 1,5 мм. Если хочешь подешевле (отнюдь не худшего качества!), то российскую (например стрела длиною 6 м 75*25*2,5 мм нам продавали в прошлом году за 1,5 тыщи).
    2. Заказываешь в Ростове точно такой же транс, что и мы заказываем. Только на 14 Вольт (мы на 9 вольт заказываем). Цена - полторы штуки.
    ...не писяй! Все нормально! Просто мы заниженное напряжение на движек давали.
    3. Впаиваешь впараллель в плату еще один резистор 10 Вт. Он предназначен для режима динамического торможения. То бишь с момента снятия напряжения с движка - движок превращается в генератор. И для более быстрой остановки его - нужно токУ под хвоста! разрешить ему выдать. Ведь момент инерции у более длинной стрелы там больше. ...в общем, нормальный процесс. Проблем не вижу.
    4. Заказываешь на пружинонавивочном заводе (мы в Питер заказы отдаем) пружину сжатия, только толщиной проволоки отличающейся от заказываемой нами. Вытряхиваешь нашу, вставляешь свою. ...кажись около 700 целковых стоит...

...в общем - ерунда. Делов-то? - на копейку хоть в стоимостном плане, хоть в техническом!!!
    - в перепродажном!? - греби деньгу лопатою!!!

Дело прошлое. Но и в Новосибирске, и в , и в Перми (тамА вААЩе как изгалялся гл. инженер!!! Хотел под именем своей фирмы отправлять в Финляндию... Орел! - мужик) мужики грамотно поступали.

Я к чему это (хоть и в чужой ветке):
    1. "не умеешь - не берись"
    2. грамотные рационализаторы (в техническом плане) - горы могут свернуть! - ни сколько не нарушив нормальное функционирование чужой продукции! ...поэтому я и давал им возможность поупражняться над нашей продукцией! ...иной раз и помогая им!

...гммм, пару месяцев назад видел, как Абсолютно четко мужик (забыл его имя) пытался рационализацию ввести в шлаг КАМЕ. Нормально! Четко! Ни на йоту не превышая возможности этого шлага!

4. ...а вот безмозглым - нЕЕЕт! ...себе дороже!

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    ...ША-4С...???
    - да нет никаких (в техническом плане) проблем!!!
    ...я вот только (позволь напомнить твое же! В проблемах осуществления ЭКОНОМИЧЕСКОГО процесса - это почти невозможно!).
    Нормально сказанул! ...мне нечего и добавить! Политика (нонЕ) не на то заточена!!!

10. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Увидев на днях комментарий greatlittleman, первоначально решил вступить с ним в полемику... НО... Немного остыв, понял - ЗАЧЕМ?!? Переубедить человека, считающего, что всё российское (читай, советское) - это дерьмо, невозможно! Я, как завсегдатай интернетного пространства, полимизирующего на темы "Что в России хорошо и что в России плохо", знаю о чём говорю - поэтому доказывать человеку НИЧЕГО не собираюсь... Тот, кто хочет прочитать подробно о нашем оборудовании, тот прочитает данную ветку заново. Тот, кно не хочет приобретать наше оборудование, тот и читать не будет...
    А то, что появляются такие ИкспЭрты - это нормально! Без них скучно, правда Николай Иванович? :)))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика