Шлагбаум ЕГЕРЬ до -50С ?

Тема в разделе "Шлагбаумы Российских производителей", создана пользователем Kiber, 11 июн 2012.

1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.079
    7*3.14159*0,2*100=439,6 куб см - объем материала на 1 п.м. стрелы

Если стрела алюминиевая, то ее вес был бы 2,7*439,6=1,18 кг.

так из чего у Вас стрела, что она материал в 1,7 раз менее плотный чем алюминий? какой то магниевый сплав?

2. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Блин, что не вопрос, то с подковыкой! И ведь попробуй не ответь! Тут же будут докопоны (хотел жёстче сказать, но не буду:)))!!!

Корпус состоит из двух частей.
    1.Рама, на которую навешивается оборудование - Николай Иванович правильно заметил, что конструкция жёсткая (не в пример шлагам с самонесущей конструкцией... и все бы ничего у этих шлагов, но конструкция довольно хлипковата для более серьёзных моделей на стрелу от 6 метров и выше...)
    2.Кожух из оцинкованной стали одевается сверху... Выполнен методом порошкового окрашивания.
    + такого корпуса: при незначительном наезде достаточно поменять кожух и шлаг как новенький и затраты минимальны... Некоторые клиенты так и делают периодически, просто чтобы подновить интерьер въезда в свой солидный офис :)))

Да, натяжение ремня возможно... Проблема в том, что когда у клиентов заканчивается гарантия и которые не продлевают договор, пытаются сами максимально натянуть зубчатый ремень, (ну, типа, чтобы не было проскальзования... Его и так нет, а если есть - на работу шлага это не влияет - см. пост Паши... Но им же не объяснили!)... От перетяга ремня иногда обламывает вал двигателя... Хм... Это как то надо отразить в паспорте :)))

Мне тут как то приколол молоденький парниша, лет 20... Приехал с какой то фирмы обслуживать наш шлаг... И давай! Да тут ремень рвёт каждые полгода!... Епта! Ремень работает в мин. режиме для себя! За все время обслуживания наших шлагбаумов порвало, наверное, ремня 2, наблюдали расслоение волокон ремня, деформация и отсутствие отдельных зубьев ремня - но это после нескольких лет работы, при этом он продолжал исправно служить... Да один соскочил - неправильная геометрия, при сборке шлага не заметили брак ремня.

3. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Я уже ответил Николаю Ивановичу как и из чего состоит корпус... Основные манипуляции происходят с платой управления и потенциометром, для этого достаточно открыть заднюю крышку шлагбаума. Если необходим доступ к двигателю, редуктору или необходимо заменить пружину - просто поднимаете кожух вверх, предварительно выкрутив один саморез и сняв кронштейн крепления стрелы и весь шлаг перед Вами как на фото.
    Кожух выполнен из оцинковки толщина 0,7мм, порошковая окраска

4. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Даже если клиент нетерпеливый, есть защита двигателя. После вкл. вверх/вниз он отключается программно через 9 сек. Хоть заерзай его! В крайнем случае, после N количества циклов перегорит предохранитель...
    ... У нас, если чО, есчО реализована защита от перенапряжения и грозозащита :)))

5. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Николай Иванович! Я ж говорю, не педалируйте меня по кинематике "на науку" - не моя "тема"! :)))
    Но как эксплуатант и особено для обычного потребителя, попробую максимально просто объяснить проблемы и болячки, встречающиеся с редуктором в нашем изделии
    Кинематика шлагбаума каждой модели настроена на определённую стрелу шлагбаума и при укорочении/удлинении стрелы шлагбаума идет доп. нагрузка на шестерню редуктора (поэтому то мы и не рекомендуем использовать укороченные стрелы, а также удлинять стрелы заказчику (например он хочет схитрить и купив 3-ку, удлинить её до 5-ки - сразу предупреждаем - не экономьте!)... Через какое то время появляется дискретность в движении стрелы (рывками) шлагбаума при движении вверх/вниз... Ремонт редуктора заключается в использовании ненагруженного до этого сектора шестерни (червяк практически не изнашивается)... После ремонта необходима перенастройка потенциометра.

6. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Я по другому подойду к этому вопросу - вот Вам накладная от поставщика на 1 упаковку 3-х метровых стрел. Считайте.
    Профиль 70х1,5 , сплав АД-31-Т1(22), длина профиля L=3250мм, цвет белый (RAL=9016)
    в количестве 100кг. Упаковка 40 шт.

P.S.: Пардон, Николай Иванович, я Вас обманул - толщина 1,5мм. Делал замер штангельциркулем, видимо без учета окраски...

... Сколько же Вы времени у меня отнимаете, форумчане! Ну дык... Сам виноват :)))

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    На разную длину стрел редуктор один и тотже? Передаточное одинаковое?

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    так это школа НИ кажись.....

9. Виктор из города ЧЕ Специалист

15 янв 2016
    295
    Пост 99, передатка одна

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Макс. Не гони волну! Здесь от Иваныча - ничего нет! ...кроме невысказанных НАМИ технических воззрений. ...кои МЫ - просто не хотим! высказывать! ...в сверх зафлуженной ветке. Нашими воззрениями когда? - могут воспользоваться ...извините. Просто ПИДОРЫ!
    Виктор. Извини. Но и тебе совет (от души). ...просмотри СВОИ характеристики ...на своем сайте.

...ланно. Озвучю, как КИТ - МИГОМ!!!взошел на высшее место в форуме.
    Он! - просто (конгиниально!!!) выдал технические х-ки одного из редукторов! Распростровшив иГо - по полной программе! Как - в морге.
    ...а исЧе нужнА?
    нЕ. дЛЯ полных идиетоФФФ - надеюсь - достаточно. КИТ - Четко высказался! кит - он есть - КИТ!
    ...а не хаба хто. Кого иГо воззрения - мы все с большим удовлетворением воспринимали/воспринимаем!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика