greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
...млядь! Тебя я попросил про температурные х-ки ЕЛКА ответить! На скока они?

Я вот заглядываю (тайком). Количество высказываний/количество плюсиков за высказывания.
Я СВЕРХ уважаю тех, у кого количество плюсиков превуалирует над количеством их высказываний!
...смотрим у тебя и у Виктора.
- у Виктора - 180/49
- у тебя - 228/22

...вспоминаю Чехова: - "...грош цена твоему слову, Прокурор!"

Я ж не актер театра и кино. Медалей мне не надо. И форум мне нужен не для самолюбования. Я больше спрашиваю. То что интересует меня. Читать лекции и нотации это пусть другие. Да и небольшой я специалист. Какой есть.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
ага, посмотрел, спасибо. Конечно жаль что эта фенечка подыхает. У КАМЕ есть нечто из этого - эксцентрик нажимает микровыключатели, включается замедление.... Т.е. чисто гипотетически если вместо потенциометра вставить эксцентрик, и штук 5-6 микриков и столько же постоянных резисторов, то результат будет похожий, не такой плавный ход... Ну да ладно... Надо посмотреть. Вживую.

Тамочка программный код придётся ковырять, а исходники Виктор не отдаст... ну ежели только дизассемблером, если не залочен, но тут уже мозги кипячёные нужны.

а плавность хода также программно регулируется в независимости какой датчик стоит потенциометр али микрик.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,659
Реакции
6,537
Адрес
Санкт-Петербург
Уже с 2002 г. я КАМЕ ставлю. .... какая лампа, какой FMS200,...
обогрев на 1-1,5 кВт... и то на -45 на грани... особо когда изношен... есть тема в форуме.

Задам не по теме, но всё же интересно чисто технически:
- CAME G6000 в Ваш Лютый мороз глючит и срабатывает защита? или просто редуктор промерзает напрочь.
Это я к чему такой вопрос задал. Проблема-то где в мороз в редукторе али в мозгах?

А ещё можно замороженный глючный редуктор шлагбаума запустить напрямую от 24В? Ну в смысле потянет, заведётся? и какой ток при этом кушать будет? не превысит ли два номинала?

А ежели потянет в Ацкий мороз, дык может дешевле и быстрее придумать блок управления и греть его только?

У нас-то Лютых морозов раз в два года...
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Задам не по теме, но всё же интересно чисто технически:
- CAME G6000 в Ваш Лютый мороз глючит и срабатывает защита? или просто редуктор промерзает напрочь.
Это я к чему такой вопрос задал. Проблема-то где в мороз в редукторе али в мозгах?

А ещё можно замороженный глючный редуктор шлагбаума запустить напрямую от 24В? Ну в смысле потянет, заведётся? и какой ток при этом кушать будет? не превысит ли два номинала?

А ежели потянет в Ацкий мороз, дык может дешевле и быстрее придумать блок управления и греть его только?

У нас-то Лютых морозов раз в два года...

Проблема в мотор-редукторе. Где-то в ветках НИ упоминал о том, что при больших усилиях червяк клинит намертво от разрыва масляной пленки. На морозе масляная пленка превращается в парафин. В -45 запустить КАМЕ непрогретый - фантастика, нужно греть... часов 10... и то не факт. Узел вращения стрелы совсем не прогреть - он фактически на улице.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
А мне, Николай Иванович, в редукторе отказали :cray:





Ага! Не видел, но осуждаю! :acute:

Полистал многотомник этой ветки. Пропустил сей вопрос. А вопрос - ДжекПот на миллион. Действительно, почему не продал? И еще вопрос к суровому челябинскому производителю: Ваши москвичи делают планетарные редукторы? Можете ли вы в Егеря вставить планетарку? Возможно ли сие действо, если нет то почему.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Да. Ты не спрашиваешь! ...не имея СВОЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО воззрения

Мнение ясно. Спорить не хочу с тобой больше. Неинтерсен. ША3- неинтересны. Связываться с ними не буду. Смысла не вижу. Развития производства не будет Кнопок не будет. На все замечания производитель забил и еще кидается как в попу раненый.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Ваши москвичи делают планетарные редукторы? Можете ли вы в Егеря вставить планетарку? Возможно ли сие действо, если нет то почему.

Нет, планетарки у них нет... Можно ли у нас вставить планетарку? Теоретически можно, но тогда шлаг будет дороже тыс. на 15-20 и по ценам сравняется с Каме и будет тыс на 10 дороже китайских Дорханов... Наших "жертв" не поймут покупатели, особенно владельцы автостоянок и остальные покупатели, кому необходим бюджетный вариант шлага... Хотя... Выпускать ещё одну линейку шлагбаумов, об этом стоит подумать!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
: Ваши москвичи делают планетарные редукторы? Можете ли вы в Егеря вставить планетарку? Возможно ли сие действо, если нет то почему.

...как можно так ПРОСТО! предлагать производителю похерить свое детище, и приняться за разработку (ИМЕННО - за разработку!!!, а не переделку) нового шлага???!!!
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Нет, планетарки у них нет... Можно ли у нас вставить планетарку? Теоретически можно, но тогда шлаг будет дороже тыс. на 15-20 и по ценам сравняется с Каме и будет тыс на 10 дороже китайских Дорханов... Наших "жертв" не поймут покупатели, особенно владельцы автостоянок и остальные покупатели, кому необходим бюджетный вариант шлага... Хотя... Выпускать ещё одну линейку шлагбаумов, об этом стоит подумать!

На северах поймут. Не сомневайся. По КАМЕ - ценник взлетел, дорхан... их ставят только в одном случае... лишь бы стояло. И ценник 50-60тыр за шлаг с планетаркой - это задаром. Да Николай Иванович?
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Планетарному редуктору пофиг на мороз. В этом и весь смысл дебатов с учителем труда о дальнейшем развитии ША3 в ША4.
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
В споре рождается истина!!!Чувствую что мы стоим на пороге рождения нового шлагбаума. В одном уверен, не там ищем!!!
САМ мотор-редуктор мы запросто могли бы продавать (дело накатанное!)

В споре рождается истина. иной раз - спорная!!!
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск

Вложения

  • Цены КАМЕ розница март 2016..jpg
    Цены КАМЕ розница март 2016..jpg
    1.1 MB · Просмотры: 86
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск
Как все просто у некоторых... Тяп-ляп и новый шлаг готов! :smile3: Отсылаю ТАКИХ к моему посту 455 и посту Николай Ивановича 451

Отечественный производитель может только ОТСЫЛАТЬ. Без сомнения. Если с Автотаза выползаете тучами, вся страна на ведрах катается. И понять не можем че это автопром такой кривой. А вот они - ярчайшие представители племени конструхторов... только формулы сопромата, а далее голышом. Зато ГООРДЫЕ какие. Отсылайте дальше... . А люмпены и в тазиках покатаются... пока денег не накопят на иномарку....
 

greatlittleman

Почти свой
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
262
Реакции
53
Адрес
Ханты-Мансийск

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Ну наконец то и НИ постигла участь перепродавана. Подсуетился.
"дурак ты, боцман! И шутки у тебя дурацкие! ...корабль ведь мимо проплыл!"
...мы что, свои шлаги сами должны жрать? вместо хлебушка, купленного/выменянного на шлаги
 
Сверху Снизу