remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Абсолютно серьезно!
Выкинуть потенциометр, вернуть на место концевики, плату управления с атмегой и парой китайских реле поменять на советско-российские реле из военки
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Высылаю фото изделий. Сразу хочу сказать, что это 2007г. Ещё до модернизации под 5-ти метровый. С конечниками, со старой, релюшной платой. Но принцип кинематики практически не изменился. Ах да! ТЭН ушел вверх, между двигателем и редуктором, чтоб поближе к потенциометру :)))
В буклете Егерь найдете плату управления.
Жду комментов. Приступаем "к разбору" :)))

Редуктор: сервисфактор, максимальнодопустимый момент на выходе? Допустимая нагрузка на выходной вал аксиальная
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
на советско-российские реле из военки
и ручной подъём кривым стартером от ГАЗ-53...

кажется я начинаю понимать почему у нас тогда не сложилось :yes3: дело даже не в конструктиве, вполне возможно, что он рабочий, несмотря на стимпанк этот, подход производителя странный - неделю просим показать что за шлагбаум толкает тут, а он только фото "как было когда-то" выложил и эскиз двигателя... наверняка у меня просто не было тогда столько времени, что бы вытянуть подробности и принять по ним решение.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
И ответ на мой пост 67

Выполняю личную просьбу Николая Ивановича, высылая чертёжи пружины противовеса и зацепа.
Сразу оговорюсь, что больше "ключей от квартиры" (чертежей) НЕ БУДЕТ!
Вся последующая информация будет освещаться только в рамках обычного покупателя.
Надеемся на понимание, форумчане :)))
 

Вложения

  • Зацеп.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 149
  • Пружина.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 178
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Выражаю особую благодарность нашему конкуренту за пост 287, который не поленился, съездил, сфотографировал наш объект (небольшая поправочка - объект был смонтирован и сдан в эксплуатацию летом 2009г.), чем действительно подтвердил, что наши шлаги работоспособны (почему то никто не задался вопросом, что шлаг то уже пашет почти 7 лет! :)))
... А потенциометр съездим, поменяем, тем более видно из поста 287, что подходит плановая замена :)))
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
так вы там не одни шлагбаумы делаете???

Одни... Просто данные конкуренты перепродают Каме... Зайдя на рынок Челябинска в 2007г. мы, практически, оставили неудел остальных продавцов шлагбаумов (не, ну были конечно случаи продаж Elka, BFT, FAAC, Nice и конечно Came)... И лишь появление "Дорхана" со своим "Барьером"хоть как то разнообразили улицы Челябинска и области :)))
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
2 млн. циклов (см. выше - об этом я уже писал) - как раз при замене 2-й пружины! :)))
P.S.: Хороший потенциометр - удовольствие дорогое 1350руб. Гамно можно взять и за 100 руб (на 1000-5000 циклов) - но работать он будет катастрофически мало, можно менять хоть каждую неделю :)))

Свою наклейку узнаете, а классический камешный подогрев :)))
Третье фото, наш шлагбаум. Установлен в ЖК "Наш Дом" на Энгельса - работает с 2008г. интенсивность большая, были 2 плановые замены потенциометра, 1 раз менялся пусковой конденсатор - больше работы не проводились. Пружина до сих пор ходит родная :)))

...небольшая поправочка - объект был смонтирован и сдан в эксплуатацию летом 2009г., чем действительно подтвердил, что наши шлаги работоспособны (почему то никто не задался вопросом, что шлаг то уже пашет почти 7 лет! :)))
... А потенциометр съездим, поменяем, тем более видно из поста 287, что подходит плановая замена :)))
Т.е получается потенциометра хватает примерно на 1,5-2 года от замены до замены??
Вы заявляли, что его ресурс 2 млн.циклов.
Надо Вам избавляться от потенциометра и придумывать что-то другое!!
Даже на новых шлагбаумах через некоторое время всплывает эта болячка.
Я же не зря заострил внимание на проблему позиционирования стрелы, потому-что это болячка с которой Вам надо бороться, я вы оскорбились от моего замечания!!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Выполняю личную просьбу Николая Ивановича, высылая чертёжи пружины противовеса и зацепа.
Сразу оговорюсь, что больше "ключей от квартиры" (чертежей) НЕ БУДЕТ!
Вся последующая информация будет освещаться только в рамках обычного покупателя.
Надеемся на понимание, форумчане :)))
А словами можно ответить на МОЙ вопрос? Для расчета необходимо знать длину пружины и в растянутом состоянии.
Кстати, ты и Титову не ответил. Причем, нам чертежи не нужны. Мы просто хотели оценить ресурс редуктора и пружины.
...кстати, и вес стрелы нужен.
Полу вопрос, полу совет. У тебя очень короткое плечо крепления стрелы. На мой взгляд - при таком быстром открытии у тебя могут быть сломы стрелы в месте крепления.
Как китайцы нашли очень умное решение? ОР-РИ-ГИ-НАЛЬНОЕ!!! Я тащусь! от такого решения!!!
Они применяют очень тонкую стенку в СВОЕЙ! (а не отправляемой в Россию) стреле. 1,5 мм всего.
Положительная сторона - что они уменьшили вес стрелы, а значит - и момент инерции. Что позволяет им нагрузку на их редуктор уменьшить.
А в самом капризном месте, то бишь в месте креплении стрелы - загоняют два держака от лопаты (это я - условно). Слом в ЭТОМ месте - УЖЕ невозможен, а улучшение теххарактеристик - налицо!
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
загоняют два держака от лопаты (это я - условно). Слом в ЭТОМ месте - УЖЕ невозможен, а улучшение теххарактеристик - налицо!
"Металические держаки от лопаты" я встречал только у последнего Дорхана, у AnMotors такого не видел... не все китайцы молодцы ))))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Т.е получается потенциометра хватает примерно на 1,5-2 года от замены до замены??
Вы заявляли, что его ресурс 2 млн.циклов.
Надо Вам избавляться от потенциометра и придумывать что-то другое!!
Даже на новых шлагбаумах через некоторое время всплывает эта болячка.
Я же не зря заострил внимание на проблему позиционирования стрелы, потому-что это болячка с которой Вам надо бороться, я вы оскорбились от моего замечания!!
Машенин. Ладно, проехали. Сейчас вроде бы спокойно в Техническое русло обсуждение вошло. Спасибо.
Что еще (в техническом плане) тебе в глаза бросается? ...я про - в плане надежности?
Я отнюдь не о миллионе циклов. Сам прекрасно понимаешь, что такая интенсивность нужна у (максимум) - 3% шлагов. Остальные либо лениво шевеля своею стрелою, либо - раз сто в сутки.
И Производитель ЭТО прекрасно понимает!!! сопоставляя свой ресурс с заменой ...гмм, комплектующих.
Что тебе еще не нравится в ЭТОМ шлаге? Как с разблокировкой? В общем ждем не обсирательских комментов, а чисто технические воззрения.
...надеюсь на понимание. Мы же не на сайте продвиженцев, а на техническом Форуме.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Машенин. Ладно, проехали. Сейчас вроде бы спокойно в Техническое русло обсуждение вошло. Спасибо.
Что еще (в техническом плане) тебе в глаза бросается? ...я про - в плане надежности?
Я отнюдь не о миллионе циклов. Сам прекрасно понимаешь, что такая интенсивность нужна у (максимум) - 3% шлагов. Остальные либо лениво шевеля своею стрелою, либо - раз сто в сутки.
И Производитель ЭТО прекрасно понимает!!! сопоставляя свой ресурс с заменой ...гмм, комплектующих.
Что тебе еще не нравится в ЭТОМ шлаге? Как с разблокировкой? В общем ждем не обсирательских комментов, а чисто технические воззрения.
...надеюсь на понимание. Мы же не на сайте продвиженцев, а на техническом Форуме.

Что такого необычного съел сегодня Николай Иванович ?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
"Металические держаки от лопаты" я встречал только у последнего Дорхана, у AnMotors такого не видел... не все китайцы молодцы ))))
Паша. Я чисто для интереса купил (...хрен знает когда!) у китайцев их желтый байшенг. И ....офуели!!! Стали сверлить стенку, чтобы понять, где эНти держаки от лопат кончаются. Полметра.
А ить - чудесное инженерное решение!!!
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Паша. Я чисто для интереса купил (...хрен знает когда!) у китайцев их желтый байшенг. И ....офуели!!! Стали сверлить стенку, чтобы понять, где эНти держаки от лопат кончаются. Полметра.
А ить - чудесное инженерное решение!!!

Чудесное инженерное решение это Баттинг, а это просто черенок !!!
 
Сверху Снизу