titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да нет, не сдался!!! Просто вот эти инсинуации "про-рекламу-без-денег" меня уже заипали! Завтра буду связываться с Администрацией и узнавать, как же можно себя разместить за деньги...

Ну путь с платным размещением не решает проблем конструктива.... Хотя каждый вибирает свой путь. Скажу честно, я бы с удовольствием покупал Ваши шлагбаумы, но пока я вижу сырой продукт. Продолжу делать свою альтернативу....
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Вопрос интересный! Виктор? Че скажешь?

Да есть, Николай Иванович, есть! И редуктор червячный есть! Я ж вчера ВСЕ ПО ПОРЯДКУ хотел обьяснить, схемы выложить! Спорить, доказывать... НО... ... Вылезла ента! Второй день разговор в нормальное русло направить не даёт :)))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Паша, ну чО теперь мне завтра ехать на объект и с рулеткой замерять, что там уклон? Хорошо, съезжу :))) Заодно видео сделаю... Кстати, видео здесь подгружается?

А почему бы и нет! продукт Ваш интересный, но его конструкция, работа и механика ещё интересней.
А вот по свежим фото Машенина видно, что шлагбаум мягко сказать не в горизонте...

Да и с другой стороны если всё-же конструктив положения стрелы слабоват (потенциометр или программно ошибается или температура влияет) это же нормально, самим себе признаться и доработать сиё.
А может и переключатель программный сделать, для другого вида концевых положений - механических например....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да и с другой стороны если всё-же конструктив положения стрелы слабоват (потенциометр или программно ошибается или температура влияет) это же нормально, самим себе признаться и доработать сиё.
....

Поддерживаю 200.
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Давайте не про меня и методы ремонта, оборудования САМЕ.
фото внутренностей покажи!!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
..А хреново стоять под прицелом тыщ глаз ...оправдываясь?
А ить мы у Виктора просто просили показать, Что и Как он делает. Обсуждая и слабые и сильные стороны его шлага. Титов (уже) совет дал.
...пока ты не вперся! Так что - охватывай по полной! щЩаз - будем разбираться - во всем! В том числе - кто и как нае...ет Заказчиков.

...а с шлагом Виктора мы как-то сами разберемся.
Я считаю, что Машенин "вперся" в самый раз. А тоб неделю слюни размазывали по русской Елке..... А по факту и не Елка уже.... Я вот только не понимаю одного: если Машенин наговаривает, то зачем спускаться до его уровня: сыпать угрозами и тд и тп. Покажите свой продукт, и если он стоит своего описания его примут, и вы найдете здесь диллеров и без денег. Если он не стоит , то я лично проигнорирую эту тему....Проблема в том, что Вы пытаетесь заткнуть рот Машенину, а нужно убедить форум, что он не прав.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Высылаю фото изделий. Сразу хочу сказать, что это 2007г. Ещё до модернизации под 5-ти метровый. С конечниками, со старой, релюшной платой. Но принцип кинематики практически не изменился. Ах да! ТЭН ушел вверх, между двигателем и редуктором, чтоб поближе к потенциометру :)))
В буклете Егерь найдете плату управления.
Жду комментов. Приступаем "к разбору" :)))
 

Вложения

  • P1030270.jpg
    P1030270.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 122
  • P1030273.jpg
    P1030273.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 109
  • P1030277.jpg
    P1030277.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 102
  • A4_EGER.pdf
    3.8 MB · Просмотры: 148

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Система позиционирования может подводит иногда из за проскальзывания ремня, а не из за потенциометра?
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Система позиционирования может подводит иногда из за проскальзывания ремня, а не из за потенциометра?
Сейчас немного другое крепление двигателя, более унифицированное (не как на фото). Ремень не проскальзывает - 100%.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Система позиционирования может подводит иногда из за проскальзывания ремня, а не из за потенциометра?

да если потенциометр на выходном валу... то будет крутить даже с проскальзыванием до нужной точки.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
да если потенциометр на выходном валу... то будет крутить даже с проскальзыванием до нужной точки.

Потенциометр наверное та приблуда, что на редукторе сверху? То же с ремешком?
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Мне понравилось
Брутальный горячекатаный уголок, колеса от стиралки, концевики, трубы медные
Нафига все это поменяли
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Мне понравилось
Брутальный горячекатаный уголок, колеса от стиралки, концевики, трубы медные
Нафига все это поменяли

Правда нравицЦа? Самое главное - просто "как топор" и работает безотказно. Если проблемы и есть, то с электрикой/электроникой (проблема с потенциометром, кондером - менять надо периодически, раз в 3 года)... Иногда пружину (очень редко - но 1 млн. циклов все ходят)... Если стрела сбалансирована, то редуктор пашет лет 6... После небольшого ремонта может пахать ещё столько же... Есть проблема с вандалами, которые пытаются поднять стрелу в ручную...
 
Сверху Снизу