RS-485 или интерфейс в приводах ворот, как опция автоматики ворот

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем Kiber, 9 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297
    re: RS-485 или интерфейс в приводах ворот , как опция автоматики ворот.

а может нужно стараться системы защиты ставить....

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001

Жизнь многообразна , вариантов применения много , есть случаи когда четко нужно знать , работают у тебя ворота или нет , а не обнаруживать поломку в момент нажатия на кнопку. При приближении того же состава , или кортежа президента, любая остановка недопустима. Видимо это опция все же полезна , а я сталкиваюсь по работе с разблокировкой при пожарке, тут то же надо знать исправны ли ворота, для целей эвакуации и доступа пожарных, и плюс автоматическое открытие при пожаре. А если это комплекс ворот, и возник пожар , централизованное управление и диагностика состояния незаменимо для оперативного дежурного, он должен знать где что заклинило , а где сработало. В контроле доступа такие схемы используются давно , на компьютере дежурного видно на поэтажном плане какая дверь открылась и кто прошел.

Разговор идет о совокупности плюсов , нельзя в рассуждениях брать только один аспект и на основании его малозначительности , отрицать полезность в целом.

123komplett нравится это.
  3. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699

Стараемся, но на Алютехе и Ритерне кромки нет, а ИК штору как на скоростных Хермана не поставить никак, уж извини.

Я не отрицаю полезность. Я привел пример когда оно есть, а вот потребителю, крупному это нах ненадо. И я оспариваю необходимость массового применения. Хотя по спец заказу заинтересованным лицам это было бы в радость.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Для решения СПЕЦИАЛЬНЫХ задач существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ решения по СПЕЦИАЛЬНОЙ цене. Попытка оснастить простые бытовые решения какими-то интерфейсами НЕЦЕЛЕСООБРАЗНА, поскольку никакой пользы, кроме увеличения в цене (польза для продавца) она не несет. И попытка притянуть за уши бытовые решения, хотя бы и оснащенные подобными интерфейсами, к производственным проблемам тоже ни к чему хорошему не приведет, просто кто-то будет знать что их очередной раз обули на деньги.

123komplett и Dialog нравится это.
  5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001

Обувание идет на уровне примитивного понимания производственного процесса , когда ни управление освещением , теплом и другими ресурсами ( в том числе рабочих) не принимается в расчет. А деньги ни при чем , интерфейсная микросхема оптом 20 руб стоит , Все зависит от желания производителя , который сейчас лупит цену ноутбука за плату с двумя реле , стоимостью 500 руб.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699

Когда я давно-давно учился на телемастера, нам говорили чтобы мы не стеснялись брать деньги даже если мы придя к клиенту просто ткнули пальчиком в кнопочку. По тому, как нам говорили, вы берете деньги за знания.
    Здесь примерно так же. Чего вы философствуете о цене платы и релюшек. Это их цена и их деньги. Ежели вы такой способный, изготовьте подобное и продавайте по 500р. Вам кто-то запрещает это сделать?

7. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545

Давайте включим логику...
    Сейчас существует ситуация, когда надо заменить некую плату управления с большой ценой. Судя по Вашим постам, человек Вы отнюдь не глупый и опытный, следовательно, если возникла ситуация с заменой платы, значит, ее нельзя отремонтировать.
    Каким образом наличие интерфейсной микросхемы может повлиять на ремонтопригодность платы или уменьшить стоимость ее замены?
    Пы. Сы. Понять, что в сети были скачки напряжения, не совместимые с жизнью автоматики, бывалый сервисник может по целой куче побочных факторов.

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.001

Эта ветка создана для обсуждений чего то автоматического, вообщем то свободная для философии. Для производства у меня ресурсов нет , я инженер . А вопрос о запретах и возможностях, это вообще основной лозунг порочной системы капиталистических отношений , когда на словах можно все и все миллионеры сами себя сделали. А потом оказывается , что все таки бабушка в наследство яблоко оставила.

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.699

Я более склоняюсь к тому, что в основе каждого крупного капитала лежит преступление, чем его можно нажить найдя на улице яблоко и продав его. Но все таки я не склонен считать деньги в чужом кармане ища при этом выгоду себе. Реализуй выгоду себе из уже имеющихся обстоятельств.

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.297

на Алютехе кромки были и к СТА, и к ХС.... Почему не поставить световые решетки? ... И даже нескольких контуров обычных датчиков, разнесенных по высоте, вполне достаточно для большинства задач.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика